Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Прежде чем создать тему спроси здесь, Хелпы, горячие вопросы, короткие вопросы, а так же Вопросы, не достойные отдельной темы.
Цитата
Юрий пишет: Навскидку сравнил по номерам деталей планетарных рядов, гидроблока и ПЧ ГП TZ1b7LCACB от аута и TZ1B5LCWAA от форика. С 08. 2004гв все номера совпадают. Думаю, подойдут и выпущенные ранее.. Жгут проводки с датчиками одинаковый номер.. ГТ подойдет с высокой долей вероятности.. Для себя взял бы без вопросов.. От аутбеков с 08.2004 по 08й соответственно.. Походу, на америку лепили везде одну и ту же коробку с надежным гидроблоком и разными ГП. У меня пробег форика далеко за 400 - коробка пуляет исправно..))
Да, тоже сравнивал сидел - у легаси отличаются передаточные отношения. Форики и Аутбэки - одинаковые. Спасибо
Прежде чем создать тему спроси здесь, Хелпы, горячие вопросы, короткие вопросы, а так же Вопросы, не достойные отдельной темы.
Цитата
Юрий написал:
Цитата
Антон ту написал:
Цитата
SERR пишет:
Цитата
Юрий пишет: Но, возможно, с праворульных тоже найдутся подходящие варианты ..
Ага, найдутся, в америке Ему проще родную найти там
Почему, субарорынок ждм очень развит, их тут любят. Распилы из Японии возят. Не бюджет только, хочется обойтись тем, что есть на локальных автопомойках- там коротки стоят 90$. Ауты и легаси этих годов есть, но именно 2005- только одна легаси. Я вот о чем думаю- а если сменить с задним диффом и мозгом коробки- тогда же точно должно все подойти? На некоторых американских форумах пишут, что может быть разной распиновка на коробке- но тут мои полномочия всё
Извиняюсь, не догнал про америку..))) У вашего авто эл. блок управления ДВС и АКПП общий, так что не сильно потасуешь мозги.. С 05 по 07 м.г. с аутбека седан-вагон B13 2003-2008г.в. коробка TZ должна встать почти без переделок, с легаси седан-вагон тех же лет - вместе с задним редуктором. 08-09м.г - еще и гидроблок с проводкой свои оставлять.. И с фориков наверняка что-то поставить можно, да копать долго..)) Сужу по каталогам, хорошо бы Андрей уточнил, да чет его давно нигде не видно.. Здоров ли..((
фориков тех годов на помойках ощутимо больше. Слово «почти» настораживает )
Цитата
SERR написал:
Цитата
Антон ту пишет:
Цитата
SERR пишет:
Цитата
Почему, субарорынок ждм очень развит, их тут любят. Распилы из Японии возят. Не бюджет только, хочется обойтись тем, что есть на локальных автопомойках- там коротки стоят 90$. Ауты и легаси этих годов есть, но именно 2005- только одна легаси. Я вот о чем думаю- а если сменить с задним диффом и мозгом коробки- тогда же точно должно все подойти? На некоторых американских форумах пишут, что может быть разной распиновка на коробке- но тут мои полномочия всё
То что ты предложил первую, по идее должна подойти. Так же можешь посмотреть не только ауты, похожие коробки ставились на разные авто. Если правильно помню, то последние 4 знака не обязательно должны совпадать.
было бы чудесно, чтобы совпадали. Учитывая, что моторы - только 2.5 атмо (95%) и 2.5 турбо- странно было бы, если коробки сильно различались. Но черт их знает. А снять на разборке коробку, потом поменять на свою , чтобы чтоттт не работало- сомнительное удовольствие.
Цитата
SERR пишет:
Цитата
2005 Аутбэк, АКПП, американец. ПРобег 158тыщ миль, но машина запущенная. Купил за 450$. Была дикая вибрация - сменил кардан на БУ, полегчало.Смепнил все 4 ступицы и 3 полуоси - почти хорошо. Стуки на лежачих - сменил нижние рычаги и стойки стаба. Но вылезли проблемы, которые прятались за вибрацией. На маленькой скорости при вывороте руля подергивает и слышны пинки из середины под днищем. Воткнул предохранитель в передний привод - проблема ушла. (приметно понятно, проблемы в хвосте коробки, или фрикционы, или соленоид. Но едет пока- и бок с ним) Теперь главная проблема: стучит и подергивает в районе передней раздатки. Звук словно ШРУС, но идет с середнины авто , больше справа, но иногда и слева. Стук ощущается по всему кузову. В гугле нашел только о проблемах переднего дифа у механических коробок. У меня же автомат. 1. На что думать? 2. думаю о замене коробки - заодно решить проблему с задним проводом. 3 и главное TZ1b7LCACB - что можно поставить взамен, ибо таких коробок поблизости нет, есть только TZ1b7LCСВА
взаимозаменяемость АКПП
Здраствуйте. Пытаюсь найти совместимость моей коробки TZ1b7LCACB 2005 subaru outback Американка. Доступа к японским коробкам нет, только американские. Есть в наличии коробки TZ1b7LCCBA от 2007 года. В интернетах пишут, что 2006-2009 совместимы между собой.А 2005 только в 2005, якобы там толи проводка, толи передаточные числа другие. Буду рад любым советам. Спасибо
Страницы: 1