Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Прежде чем создать тему спроси здесь, Хелпы, горячие вопросы, короткие вопросы, а так же Вопросы, не достойные отдельной темы.
Люди добрые подскажите пожалуйста.. Километров 500 назад Impreza GH 2011 АКПП начала пинаться.. На ходу при отпускании газа, как будто двигателем тормозит. На светофоре при трогании иногда каааак пнёт.. Около 6 тыс км назад делал две частичные замены масла на Idemitsu ATF HP. Сейчас проверяю уровень масла - как назло границы не видно на этом сером щупе.. Масло иногда с пузырьками на щупе. Проверял по мануалу. Сегодня долил 100 грамм жижи, т.к. показалось, что на горячуу до верхней границы не доходит. Но теперь закрались сомнения.. - проверил и долил после поездки, и , вероятно АКПП была нагрета больше, чем требуется для проверки на горячую (70-80 градусов). Что делать? Как победить пинки? Как узнать температуру ATF для правильной проверки?
Изменено: Антон - 04.06.2020 23:20:39
Impreza III XV (GH9) EJ204 AT AWD
Прежде чем создать тему спроси здесь, Хелпы, горячие вопросы, короткие вопросы, а так же Вопросы, не достойные отдельной темы.
Благодарю за помощь!
Цитата
Anri пишет: Обычно это бывает
Это распространённая проблема? А должна она вообще, как вкопанная вставать при такой скорости, не прогревшись толком? Может как раз из-за недопрогрева такое? Я попал на вакуумник?
Уважаемый Anri, а ещё не подскажете по тормозной системе пожалуйста.. Иногда бывает, нужно переставить машину с одного места на другое - сажусь, завожу, прогрел, трогаюсь и если начинаю сразу тормозить, то тормоз какой-то ватный. То есть после трогания и разгона примерно до 3-5 км/ч, педаль тормоза такая жёсткая, будто усилителя вообще нет. Если с этих 3-5 км/ч нажать резко тормоз в пол, то машина неохотно останавливается секунды за 2-2,5 (какой там "мордой в руль"...). При езде и в пробках, всё ок.
Изменено: Антон - 08.08.2018 17:47:23
Цитата
Anri пишет: Прошивка мозга мотора
Вы имеете в виду так называемый "чип тюнинг"? Тоесть это нормально значит? Так сказать, заводское ограничение оборотов?
Люди добрые, подскажите пожалуйста.. Ситуёвина: лес, какули, застрял, задний ход, нужно раскидать грязь, но при полном газе обороты двигателя ограничены примерно вполовину. Почему так? Неужели нельзя получить полную мощность? При движении вперёд всё ок. ESP откл.
Изменено: Антон - 08.08.2018 09:41:35
Спасибо! А сколько денег с собой взять к вам в гости, чтоб глянули давление топлива, фазы и сделали, чтоб дроссель на 100% открывался и фазы? И ещё частичная замена масла АКПП (масло привезу)
Anri, Уважаемый, но ты же всё знаешь, помоги невеже)))
Ребяты, подскажите плиз... На Impreza 3 EJ204 можно-ли чистить MAF (датчик расхода воздуха) или сразу менять на Тойотовский? Просто съездил в Волгоград - несколько раз заправлялся - полный бак на 450 км. Скорость ~110-130км/ч на круизе. В городе показывает расход 13,8л. Я как бэ не гонщик, но и не овощь.. Расход считаю, ненормальный. Не могу сказать, что машина тупит где-то в динамике, т.к. сравнить не с чем. Но от 150л.с. ожидал большего.. Подключил блютузный OBDII - считал показания датчика. На прогретой машине на холостых кажет 3,7 g/s. PS: АКПП. Но всё же. PS2: Также по диагностическому заметил, что при полностью нажатой педали газа, показывает "Положение дроссельной заслонки ~75%".. Эт что, у меня ещё и не на полную мощность двигатель работает?
Спасибо! Помог!))
Посоветуйте K-Line адаптер
11
Изменено: Антон - 08.06.2020 00:37:52
Вопрос по отключению полного привода
Мужики подскажите плиз... в мануале сказано, что можно вытащить предохранитель полного привода и авто станет переднеприводным. Вопросы: 1. Как долго можно ездить без этого предохранителя и какие меры предосторожности? 2. Если я выведу кнопку в салон (2WD/4WD) и иногда буду его переключать, в том числе на заведенном двигателе (понятное дело не на ходу), то вредно-ли это и что может случиться? 3. Как я понимаю, муфта в коробке не будет срабатывать и КАРДАН будет остановлен? PS: Просто если это безболезненно, то почему бы не сделать, например для сухой летней эксплуатации, для экономии топлива? Impreza GH 2011
Настройка таймера подсветки салона. Кто поможет?
Андрей спасибо огромное Вам и Максиму! Для себя я решил сменить расп..дяйский сервис на ваш. Очень уж больно всё понравилось и перспективы особенно!
Изменено: Антон - 27.04.2018 22:16:26
Афигеть! Вот только щас допёр, что Андрей из Ворон-Авто - это Anri Я, к своему сожалению только вечером могу примчать... Посмотрел - Ворон до 21 работает. Готов в 20:00 быть 27-28 числа))
Шикарно. А какой "пароль"? )) Мне что приехать и сказать мол "я с субару-фака, пойдём кофейком угощу"? )))) Загородное шоссе, дом 1 строение 2 оно?
Оба-на)) А ВОРОНАВТО - это дружественный нашему форуму сервис? И Андрей свой в доску? Я просто поскольку новенький среди вас - такие вопросы задаю. Уж простите)) Скок денег-то возьмут? )))
Не вкурил))
Защита ПОД передний бампер на Impreza XV
Спасибо большое за наводку!
Аууууу. Неужели никто не знает??
Скажите пожалуйста, существует-ли в природе и где найти "скользячку под передний бампер"? Просто нижний край бампера выступает относительно кузова и я его пару раз уже нечаянно отрывал, зацепившись им о землю, при движении задним ходом в лесу.
Изменено: Антон - 10.08.2018 12:04:08
Страницы: 1 2 След.