Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 54 След.
разрешение оружия
Ну не удержался. Была уже высказана одна здравая мысль: Вы, господа, собирающиеся купить пистолет, займитесь на секунду самоанализом. ВЫ ГОТОВЫ УБИТЬ человека, нападающего на Вас с целью отобрать часы? Есть такое племя гуркхи, самые свирепые были полки в британской армии, у них такие кривые ножи с заточкой внутри, все туристы привозят. Так вот у них есть закон: "Нож, вытащенный из ножен, должен быть обагрен кровью, прежде, чем засунуть назад. А если не собираешься зарезать противника, то не вытаскивай". Вот с пистолетом все аналогично - обнажил ствол - стреляю. Если вы думаете, что в нападающей толпе, в драке, и т.п.. вытащив ствол, им можно типа помахать и все лягут на пол, то тут уже написали: дадут по щщам монтировкой и отберут. Есть единственный шанс: от бедра, не высовывая руку, как в плохом кино, быстро по деловому расстрелять всех, если хватит патронов. Однако, вот тут есть 2 факторца. Вот надысь видел какой-то рекламный ролик фильмы про славных наших ментов или еще чегось. Идет перестрелка не понял кого с кем, мимо топает офицерик армейский, он - преисполненный праведного гнева - достает из-под шинелки пистоль (долго достает, пока его никто не видит, потому и достать успел) и с криком "прекратить" шмаляет в одного бандюгана. И попадает. Опосля у офицерика в ту же секунду происходит "опускание всего" - ну убил же, вот на 3 метрах, руки трясутся, губы трясутся, пистоль выпадает на снег, а еще через секунду он схлопотал пулю от второго бандюгана. Отсюда еще раз вопрос: а вы готовы влупить пулю в грудь человеку? Реально - достать пистоль, убить и после этого как? Ну и второй фактор: все это полная ерунда, если после того, как вы грохнете напавшего на вас бандюгана, вас в тот же миг загребут приехавшие менты и шансов отстоять самозащиту будет 1% при очень дорогом адвокате и все равно придется отсидеть в СИЗО с годик, пока будет следствие и суд (а с убийством под залог не выпустят). Вот в США это реально имеет смысл: там приехавшие полицаи, если видят смирного отца семейства с женой, а рядом гопника с битой в руках и дырой в башке, вообще не задают вопросов, пакуют гопника в мешок, жмут руку папаше и просят приехать назавтра в участок написать пару бумаг и все. А у нас судья скажет: ну дык он же вас не убил? Он же собирался только вам ребра поломать, а вы его убили. Вот если бы он сначала вам сломал хребет, потом проломил голову, а потом стал насиловать и душить жену, вот тогда вы, очнувшись из комы, могли уже и его ранить. Я тоже, столкнувшись с неприкрытым нашим расейским хамством, много раз вслух сетовал, что нет пистоля убить негодяя. Прекрасно понимая, что убить нельзя, себе дороже. Вот тогда вопрос: а зачем он тогда нужен? Описанный случай: оборона дома от напавших грабителей, которые тупо как лохи будут ломать 10 минут топорами дверь, пока вы будете бегать в чулан за ружжом или в спальню за пистолем, открывать сейф, заряжать, бежать к двери... Бред! До тех пор, пока у нас не будет таких же законов, как в США, где, если полиция находит труп грабителя, лезшего в дом ночью через окно, она не задается вопросом, а представлял ли грабитель угрозу жизни и здоровью обитателей, хотел ли он их реально убить и приступил ли к убиванию (что только и дает право на самозащиту - ибо если к убиванию не приступил, то вы сами напали). Для них главное - чтоб труп лежал в доме, а не на улице и вопросов более нет.
О реформах и Гайдаре в частности
Цитата
Oldhunter пишет: Пристрелить бы...но Красная книга...
Взаимно. Очень жаль, что низз-зя. Охраняются государством, как редкий вид особей.
Типичный ответ - когда сказать нечего, или приперли к стенке, начинаются обвинения в "лозунгах" и "демагогии". Собственно, этим Вы всю дорогу и занимаетесь, т.к. окромя 1 пары формулок (неправильных) не привели ничего. Зато последовательно "отъехали" от целого ряда первоначальных заявлений. Будете спорить по этому поводу - выложу ряд сопоставлений Ваших постов. Будет очень познавательно видеть, как меняется Ваша точка зрения с каждым новым днем. А теперь, коль скоро Вы обвинили меня в конкретном незнании конкретных вещей - будьте любезны привести доказательства. ПЕРВОЕ. А знаете, почему я буду спорить по поводу "расчёт НДС и расчёт налога с оборота/продаж"? Потому что вы неправильно считаете этот налог. ЭТО ПОЧЕМУ? НАЛОГ С ОБОРОТА/ПРОДАЖ считается иначе,чем я написал? Докажите. Пока это "лозунг". ВТОРОЕ. Пока что вот Вам конкретный пример демагогии, причем в ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ПОСТЕ, только через пяток строк. Заметьте - это ВЫ ЛИЧНО написали, а не я. Цитата номер 1. При Гайдаре не было воровства НДС? Возможно, не сразу вкурили возможные схемы. Народ "раскурился" и понеслось. А причина где? В введённом НДС и отсутствии качественной исполнительной власти. Дали возможности. Цитата номер 2. Третий вопрос: Вы и сейчас скажете, что это Гайдар научил министров, губернаторов и мэров деньги красть? Нет. Это есть беда нашей страны и людей, что в те времена, что в нынешние. Так я не понял - то ли Гайдар "научил" (дал возможности) людей красть деньги, то ли это было всегда и "есть беда нашей страны" и Гайдар к этому не причем?? ТРЕТЬЕ. НДС есть самый жесткий налог, укрыться от уплаты которого можно, только применяя изощренную бухгалтерию и отмывочные конторы. Но это с каждым годом все труднее делать. Я ивзиняюсь, но это бред. Сами же в той же строке указываете способы, а при этом говорите про жёсткий налог. Конечно, не пальцами щёлкнуть, но можно. А вот с налога, который предлагается в качестве альтернативы, запаришься выкручиваться в принципе. Ув. гений налоговой мысли. Будьте так любезны указать мне ХОТЬ ОДИН налог, от которого нельзя уклониться (кроме патента - вмененки), особенно имея для этого отмывочные фирмы-однодневки. Вы утвердили вот тут, что это "налог с оборота/продаж". И КАК, ПОЗВОЛЬТЕ ВАС СПРОСИТЬ, я "запарюсь" выкручиваться, если продажи идут через фирму-однодневку? А так работает 3/4 страны. "Теоретик" юный... Еще раз - "пойдите Вы в бухгалтерию" да поучитесь там с денек, допрежь позориться. Смешно ведь. Вам в армках дискуссии стоило бы доказать что альтернативный налог хуже НДС. Вы же этого не делаете. Почему? Потому что не знаете, что сказать, а потому льёте воду. А вот тут, ув. Центурион, Вы "напросились". Я объясню коллегам-форумчанам и другим читающим, кто не строит из себя знатоков налоговой системы, ПОЧЕМУ Вы конкретно так взъелись на НДС. В отдельном посте, чтобы не валить в кучу рыбу с тортом. Про ОАК я сказал, что начали собирать разрушенные цепочки. Тут логика не в Путине, а в процессе "были цепочки - развалили цепочки - собирают снова". Какой можно вывод сделать? Видимо, развал был не нужен, если мы хотим вернуться в изначальную точку. Вот вам ещё один процесс, который реально идёт и идёт он вразрез с тем, что сделал Гайдар в своё время. Есть что сказать по этой теме? Есть. По порядку, конспективно. Не поймете - расшифрую. А) Цепочки как были, так и есть, и все время были. Никто их "не разваливал" - дурь это. Просто во времена СССР были директивные планы - отгрузить на завод НН столько-то вагонов. Гайдар эту директиву отменил и вместо этого появилось следующее: "2 директора сели, поторговались, и договорились, что завод НН получает столько-то вагонов в месяц по цене ХХ руб за тонну". Т.е. начал работать единственно возможный закон рынка "спроса-предложения". Б) Цепочки теперь "собирают" директивно, для объединения финансовых потоков под "конкретных людей" из совершенно конкретной группы, стоящей у власти. Неужто неясно, что с 5-7-10 заводов, принадлежащих разным собственникам, несколько сложновато "доить" бабло?? А вот, если их объединить в 1 вертикальный холдинг с единым фин-центром, то все бабки разом из 1 реки можно и "в сторону отвести". А пришедший кризис тут как мать родна. Естественно, что ЭТОТ ПРОЦЕСС действительно противоположен тому, что сделал Гайдар. Он не подминал страну под себя.
На самом деле, арифметически НДС и налог с оборота считаются одинаково. Спорить будете? Буду после того, как вы попытаетесь хоть что-то самостоятельно изложить, а не просто лозунги. Передергиваете, уважаемый. Вы изложили свои взгляды, на то, что налог с оборота лучше НДС. Причем тут "лозунги"?? Речь о абсолютно четком арифметическом действии. "Выручка" или "оборот" есть абсолютно четко определенная цифра в балансе (Вы хоть раз видели Баланс предприятия и форму №2"? Цифра дается в абсолютном выражении. Далее хоть "НДС полученный", хоть "Налог с оборота" считаются именно от этой цифирьки. Однако, налог с оборота - это к примеру 5% или 10% тупо от всей суммы выручки к уплате в бюджет. И ВСЕ. Получил на счет 1 млн. рябчиков - изволь тупо отвалить 50 тысяч (5%). А вот с НДС расчет я уже приводил. Если ВАМ ЛИЧНО непонятно - спросите любого бухгалтера. И тут Вы правы - наличие отмывочных фирм НУЖНО самим чиновникам, т.к. бабло из бюджета именно через них-то и пилится. А заодно и другими деятелями. Благодарю, что прямым текстом сказали, что Гайдар дал этим сволочам инструмент для распила. Опять и снова придется указать Вам, Центурион, что нужно знать историю. Просто Ваш опыт в бизнесе (точнее, Вы туда попали в то время), когда отмывочные фирмы уже использовались повсеместно. Во времена Гайдара их не было вообще, просто потому, что не было проблем с налом - деньги возили чемоданами и большими пакетами. Безналичные расчеты были редкостью и за "безнал" цена прибавлялась минимум на 15-20%. Обычно "нал" подразумевал как раз цену "без НДС". Вы когда-нибудь видели сумму порядка 200 млн. рублей, вываленную из полиэтиленового пакета на стол? Это банальная рядовая сделка... И причем тут Гайдар? (Сразу хочу предупредить, не нужно - бабки в чемоданах возили еще во времена СССР и задолго до Гайдара.) Прибавляем сюда трудно отслеживаемый налог и вуаля - воруй не хочу. Вторично вынужден предложить Вам для начала проконсультироваться с любым бухгалтером. Даже девица, вчера окончившая бух-курсы, скажет Вам, что скрыть ВЫРУЧКУ, которая есть тупо сумма денег, полученная на счета в банке, НЕВОЗМОЖНО. НДС есть самый жесткий налог, укрыться от уплаты которого можно, только применяя изощренную бухгалтерию и отмывочные конторы. Но это с каждым годом все труднее делать. Обсуждение действий Путина и Ко даже начинать не хочу, потому что мы так никогда не дождёмся от вас слов по Гайдару. Вы начали - выложить Вам цитату про ОАК? Если не хотите поддерживать эту тему, ОК. Оставим на дальнейшее, когда мне снова станет скучно. Врач, который проучился 6 лет, ДОЛЖЕН ВСЕГДА получать БОЛЬШЕ постового милиционера. Эту тему я даже не затрагивал. Точнее затронул, но косвенно. Пусть врач получает больше постового милиционера, но при этом милиционер должен получать не копейки. А так возражений нет. Ну хоть в одном мы сошлись. Я тоже за то, чтобы милиционер получал достойную ЗП. Кто против? Проблема лишь в том, что тот самый герой, который, как считают некоторые, "пытается сейчас восстановить промышленность и величие России", создал систему, в которой не менее 50%% ВВП РФ уходит в карманы чиновников. Той самой "исполнительной власти", которая у нас-то есть, только ИМЕННО ОНА делает "что хочет" в этой стране. Пример (Вы не любите, но все же): на ремонт школы реально потрачено 30 млн., а мэр городка по факту отдал из бюджета 80 млн. Рассказать, сколько из "откаченных" 50 млн. руб. осталось в кармане мэра, сколько ушло в "канцелярию области", которая эти 80 млн. одобрила? Второй вопрос: сколько учителей могло получить достойную ЗП на 50 млн. руб.? Третий вопрос: Вы и сейчас скажете, что это Гайдар научил министров, губернаторов и мэров деньги красть?
Центурион, честно говоря, Ваше письмо оказалось даже лучше, чем я ожидал. Интересно очень. Для бесед о "динамике реформ Гайдара" и т.п. пока еще не пришло время. Объясню - я бы хотел сначала прийти к некоему консенсусу по конкретным вопросам, по которым мы спорим. Вы постепенно (сами возможно того не замечая) двигаетесь в правильном направлении, поскольку смысл высказываемого начинает немного отличаться от программных речей Зюги. Сейчас Вы снова "взовьетесь", что никогда и нигде... НО - если Вы прочтете свои первоначальные посты "про все развалили" и сравните с речами Зюги, то найдете там не просто идеологические, но прямые текстовые совпадения. Почти на 100% словесно. Это было. Сейчас Вы уже пошли в правильную сторону. Для начала по конкретике. Налоги - ЛЮБЫЕ - в принципе все являются вредными для бизнеса и его развития, т.к. отбирают деньги от его развития. НО - государство должно их собирать, и чем выше его соцобязательства, на тех же учителей и врачей, тем больше денег нужно собрать. А вот ту про НДС. 1. НДС, в принципе, не стал бы таким прессом для структурно разваленной экономике, если бы был существенно ниже и соблюлось бы ещё одно условие (о нём ниже). О точной ставкесказать не могу, поскольку это огромный труд и не для одного человека и даже не на полгода работы. А вот насколько ниже, зависит от состояния бюджета. С учетом гигантского скачка цен при условии избытка дензнаков в 100% и выше, 28% НДС в инфляции практически не заметны, т.к. она была порядка 300% и выше в год. Собственно говоря, Вы согласились, что ввод НДС де-факто означает единовременное подпрыгивание всех ценников на 28%. И все. Фокус в другом - ЕСЛИ все платят НДС, то и фиг с ним. Ну подпрыгнули цены 1 раз, волна улеглась и все. (При переходе на Евро в Германии тоже было интересно - в 1 день все ценники с марок переписали в те же цифры, но в Евро. Страна разом офигела, ну и что - через неделю все успокоились). По поводу "влияния на хайтек" НДС я уже писал, повторяться не буду. Тут причина в другом - об этом отдельно ниже. Но ещё более эффективным мне кажется решение с налогом на оборот с гибкой процентной ставкой по группам товаров в зависимости от состояния отрасли, структуры расходов, значимости для жизни страны и объёма рынка по данной отрасли. На самом деле, арифметически НДС и налог с оборота считаются одинаково. Спорить будете? А вот расчет СУММЫ денег к уплате в казну существенно иной. И, посчитав слегка на бумажке, Вы увидите, что налог с оборота в 5% для некоторых отраслей будет цифирькой поболе, чем НДС в 28% (ВЫЧЕТОВ-то нет!!). Вредоносность НДС ещё состоит в том, что из-за всевозможных способов его сокрытия его очень трудно контролировать. У нас же исполнительная власть вообще была никакая, чтобы это контролировать. Налог с оборота прозрачен и развитость исполнительной власти не столь критична. Прозрачность нужна, конечно же, только в том случае, если властям это необходимо. Ведь если им нужно воровать, то зачем тогда налог с оборота? Ответ: не за чем. Вот тут абсолютно в точку (в последних предложениях). Вначале абсолютно "мимо кассы". НДС, равно как и налог с оборота АБСОЛЮТНО идеален для контролирования, т.к. сумма денег, прошедшая через р/с видна каждому инспектору. Дело в "отмывочных фирмах", однодневках и т.п. как ни назови. И тут Вы правы - наличие отмывочных фирм НУЖНО самим чиновникам, т.к. бабло из бюджета именно через них-то и пилится. А заодно и другими деятелями. 2. Что касается приватизации. Для экономии места вкладывать цитату не буду - длинно. Суть моего взгляда довольно проста. Повторюсь - СЕЙЧАС и ТОГДА сравнивать бесполезно. СЕЙЧАС (благодаря неслыханному везению, свалившемуся на г. ВВП и его дружбанов) мы вошли в кризис, имея 500 млр. долл. резерва и довольно высокие цены на нефть, поэтому государство может "входить в бизнес" во время кризиса. Только они это используют главной целью НЕ для спасения заводов, а для скрытого перевода этих заводов под свой контроль. И не боятся безработицы и т.п. А тогда было совсем по другому. Это вообще тема отдельного разговора. Например, создание конкуренции на рынке рабочей силы, расслоение на тех, кто может, а кто не может. Но это верно при выполнении одного условия - те, кто не может, всё равно должны получать нормальную зарплату, а те, кто может, получать доступ к товарам и услугам класса "люкс". ПРАВИЛЬНО. Согласен на 100%. Поэтому, если бы не было жесточайших диспропорций в уровне заработных плат, то можно было бы говорить, что успешней тот, у кого голова варит. А диспропорций не быть не может, потому что ВВП низкий, а все сливки снимаются сырьевиками. ПРАВИЛЬНО. Согласен. Только нужно добавить, что оставшееся "молоко" еще и крадется по дороге местной властью. Но мы - граждане, сами выбрали себе нынешних губернаторов и мэров. У нас же 90% денег лежит в карманах 10% населения. Это абсолютно ненормальная ситуация ни для одной экономической теории. Цифры для меня неочевидные, в абсолютной точности не уверен, но - идеологически это верно. Вообще в мире, на планете Земля, "золотой миллиард" владеет более чем 90% всех денег и ресурсов. Будем делиться с оставшимися 4,5 миллиардами папуасов, туарегов, эскимосов и т.п.?? Проблема в том, что диспропорции в России, т.к. она не Африка, должны постепенно сглаживаться, а для этого власть должна начать служить стране, а не грабить ее. Оно в некоторой степени верно, если разделить слои общества и применять его внутри каждого слоя отдельно - лучишй врач получает лучшую оплату труда и т.п. и т.д. И это также абсолютно верно. Не только бессмысленно, но и абсолютно вредно для развития общества пытаться уравнивать по "денежной справедливости" разные слои общества. Врач, который проучился 6 лет, ДОЛЖЕН ВСЕГДА получать БОЛЬШЕ постового милиционера. Учитель в любой стране получает немного (муниципальный), но это ВСЕГДА БОЛЬШЕ рядового слесаря. Иначе мы придем к тому, что уже было в позднем СССР, когда у народа не было смысла учиться вообще, т.к. обычный токарь имел ЗП больше начальника цеха.
Цитата
Oldhunter пишет: Опять взял паузу подумать,как всегда...Джонни,если бы не Ваш багаж знаний-то подумал бы что общаюсь с малолеткой,больно уж всё похоже- и реакции,и всё остальное...
Охотник, Вы думаете, что у меня нет других забот, кроме как сидеть и ждать, что Вы тут напишете в ответ? Про остальное я промолчу - вот это типичный прием, когда "зацепило" - писнуть что-нибудь поядовитее. Собственно, после того, как Вы написали, что я "жертва Халокосты" (сделав в пять раз написанном в постах перед Вами слове 2 грамматические ошибки сразу) и далее по теме, я уже мало чему удивляюсь. Кстати, офицер милиции, я Вам вчера задал вопрос: ДА или НЕТ? Вы не ответили.
У Вас, охотник, удивительная способность не понимать, о чем я пишу. Или не хотите? Где я что написал "про остальные 100 млн"? Еще раз прочтите, а на всякий случай объясняю попроще: Я сказал, что те, кто хочет работать в России, нашли уже себе работу, позволяющую весьма неплохо зарабатывать. Если Вы посмотрите объявления, то увидите, что даже несмотря на кризис, все равно требуются работники. Далее - про милицию. Я уже писал и не раз, в том числе и Вам, когда Вы тут разобидевшись, как 5-летка во дворе, заявили "Ухожу, а то вы ментов не любите", что милиционеры бывают РАЗНЫЕ. Есть Евсюковы, а есть реально работающие следаки, опера и т.п. И есть реально ловящие воров ППСники, а не только те, кто "стрижет" бабло с киосков. В принципе, что касаемо меня лично, на месте Медведева, я бы сократил не на 20%, а в 2-3 раза, оставшимся соответственно, поднял бы зарплату в 3 раза, НО - драл бы за это три шкуры и пойманных на взятке, вымогалове и т.п. сажал бы в обычные "воровские зоны", а не в специальные. Вот тогда все байки про хреновых ментов кончились бы сами собой.
Цитата
Oldhunter пишет: Цитата Johny Walker пишет: С Вами, в отличие от ряда людишек, которые кроме "душить и бить жидов" ничего путного сказать не могутА вы не уточните,кого имеете в виду?Что то я прочитав сей пост целиком ещё раз такого не нашёл...А ваши утверждения типа -да твоя мать думала быть ли ею когда я уже делом занимался- отдают некоторым пренебрежением к собеседнику.Вы вспомнили хорошее слово-полемика,но это разговор двух людей,а не навязывание собственного мировозрения всем и любой ценой.
Охотник, есть 3 ответа: 1. Русская пословица про шапку. Что это Вы так взволновались? 2. Если человек в споре начинает задавать вопросы типа "А ты кто такой, чтобы я тебя слушал?", следует разъяснение "кто такой" и почему надо слушать. Хотя бы оттого, что живу дольше. 3. Почему отстаивание в споре собственного мнения Вы считаете "навязыванием"? У меня есть СВОЕ мнение, я отстаиваю его, Центурион - свое. Мы спорим. Это понятно? Кто Вам мешает изложить свое мнение? Я, прочтя весь топик, такового не обнаружил в сколь-нибудь цельном виде. Разве что угрозы в стиле матроса Железняка, поигрывающего гранатой: "Берегись, караул устал". Или сообщения в стиле, что я "еврей, которого страна сделала богатым, я на ее трупе танцую". Ну - это тоже мнение, только с ним не спорят, от него пованивает, уж извиняйте. Или Вы уже удалили это сообщение, как предыдущее вместе с выложенным фото и ссылкой на личный фотоальбом?
Была такая фраза в сказке "Вот упрямый человек попался". Я тоже упрямый, потому отвечаю цитатой "Видяй сломицу в оке ближнего своего, в своем не зрит ниже бруса". Это я про Ваш демагогический стиль беседы. Возвращаемся к истокам. Вы раскритиковали реформы Гайдара. Реформы Гайдара были в период, когда Гайдар руководил Правительством РФ, т.е. период осень 1991-1992 затем перерыв - 1993 годы. ВСЕ. Далее реформы (если таковые были) проводили г-да Черномырдин, Примаков и Путин. Поэтому не вижу смысла разговаривать о "реформах в динамике", поскольку сам реформатор был лишен возможности их продолжать. Мое личное мнение, если бы имел возможность продолжать, да еще БН не вмешивался, мы бы в такой жопе, как сейчас, не сидели. Теперь про так раздражающий Вас "авторитет" и "примеры из жизни". У Вас в голове сидит некая картинка из некой фантастики, в которой у нас в СССР в 90-е годы была замечательная промышленность, передовая оборонка, классный хайтек и т.п. Вы исходите именно из этого постулата: "У нас все было, а реформы все это развалили". И вот тут коллизия: КАК объяснить мальчику, родившемуся в 1980 году, которому в пиковый 1991 год было 11 лет, что на самом деле творилось в нашей стране? Не обижайтесь, Центурион, но дело именно в этом. Вам было 3 года, а я уже был на заводе синтетического каучука и на шинном заводе в граде Воронеже, и теперь четко знаю, отчего у нас всегда были хреновые покрышки. И БУДУТ! Пока не снесем все это старье и не построим новые заводы. ЭТО реформировать бессмысленно и пример с отказом Континенталя покупать наш МШЗ красноречив. Вам было 4 года, а я уже занимался проблемой отказа в работе самой современной линии по производству "кое-чего" на секретном военном заводе. Вам было 5 лет, а я уже делал дипломную работу по проблемам того, почему у нас никак не получается "догнать" американцев в технологии по тематике РВСН. Вас только приняли в пионеры, а я уже защищал диссертацию по теме, связанной с тематикой из похожей области. Вам было 13 лет и Вы на кухне слушали, как отец "кроет дерьмократов", а я пытался дать работу и новые технологии простаивающим заводам в отрасли (результат описан). Вы рассказываете мне про своего "деда жены" - т.е. опять же не про СЕБЯ, а мне все военные летчики жмут руку (хотя я-то лично тут не причем, меня в 1940 году не было) потому, что тот вид оружия с 1940 года считается одним из лучших образцов. Ну и КАК мне с Вами разговаривать, КАК объяснить человеку, который о стране времен 90-х годов только читал в статейках и слышал от отца на кухне??? Я пытаюсь на конкретных примерах описать, ЧТО было реально со страной и с ее "славной промышленностью", а Вы как глухарь на току... Конкретный пример: я пишу Вам Да, было - только вот кому было продавать тысячи танков, пушек и сотни тысяч снарядов, не нужные нашей Армии. Придумать новую Ирако-Иранскую войну?? Сколько можно - столько и продается, причем все годы идет торговля. Только вот вряд ли на экспорте танков и пушек стране выжить. А самолеты наши, как я уже писал, не шибко-то разгонялись купить. Равно как и разрекламированный "летающий танк Т-90". А Вы отвечаете А ведь продавалось во времена уже России. Пусть не в огромных объёмах, как хотелось, но продавалось. Всё лучше, чем развалить и 15 лет простоя и полного развала производственных цепочек важнейших отраслей, которые являются системообразующими, которые Путин за время своего руководства (да и сейчас) всячески старается восстановить за сумасшедшее бабло. Например, ОАК. Кто демагог? У меня есть одно предложение к Вам. (Это не подхалимаж, а констатация) С Вами, в отличие от ряда людишек, которые кроме "душить и бить жидов" ничего путного сказать не могут, по крайней мере интересно полемизировать. Хотя бы нормальный русский язык - это редкость. Давайте представим ВАС на месте Гайдара. Даю вводные (документально подтвержденные): 1. Время - декабрь 1991 года. СССР распался, страны нет. Границ толком нет. Все отпавшие типа страны активно печатают советские рубли, к-е есть платежное средство РФ. Избыток наличной денежной массы порядка 100%. Деньги не стоят ничего, за деревяшки никто не хочет ничего продавать. 2. Валютная касса страны - 60 млн. долларов. Ежедневный импорт продовольствия и лекарств 180 млн. долларов. Долги РФ свыше 100 млрд. долларов. 3. Полки магазинов пусты. Карточная система. На человека в месяц "полагается" 1 пара носков, 10 пачек сигарет, 0,5 кг макарон, 10 яиц и т.д. Но - "полагается" не значит, что это гарантированно. Успел - отстой очередь, тогда купишь. Подающим заявление в ЗАГС даются талоны на ПРАВО купить по 1 кольцу, 1 костюм и платье в спецмагазе, по 1 ящику водки или вина на человека на свадьбу. 4. Запасы зерна для выпечки хлеба в Москве на 3 дня. У правительства нет возможности даже выдавать продуктовые пайки конвоирам зэков (это недавно я прочел). В США стоят груженые зерном корабли, но не выходят из порта, поскольку владельцы не хотят более отгружать в долг. Ваши действия, товарищ Председатель Правительства РФ??
Центурион в типичном репертуаре. Уважаемый, если Вы внимательно читали, то я писал о себе. И только о себе, а не о "знакомых полковниках и сотрудниках НИИ". Это я закончил закрытый факультет одного ведущего ВУЗа и долго работал на нашу оборонку. Поэтому, да уж, придется утереться, но тут я - авторитет. Чтобы не вдаваться в обсуждения бредовых ответов в стиле: Один говорит "Этот дуб тяжко спилить будет", а Второй отвечает "Елку на Новый Год я уже купил", вот одно, стоящее ответа: Таки производство было и нормально функционировало с точки зрения производства. Оставалось только начать продавать, а не дарить. Всего-то делов. Но нет... надо было всё развалить Да, было - только вот кому было продавать тысячи танков, пушек и сотни тысяч снарядов, не нужные нашей Армии. Придумать новую Ирако-Иранскую войну?? Сколько можно - столько и продается, причем все годы идет торговля. Только вот вряд ли на экспорте танков и пушек стране выжить. А самолеты наши, как я уже писал, не шибко-то разгонялись купить. Равно как и разрекламированный "летающий танк Т-90". В эту же тему - недавно слышал по радио репортаж про выступления Зюги и Жирика по поводу нашей авиации. Суть спича была в том, что "это дискриминация отечественного производителя, что авионику на Джет-100 ставят импортную. Нужно закупать у нас, даже несмотря на то, что качество у нас хуже". Вот это в стиле "борца за народ" - надо отдать бабки совковому заводу, который НЕ хочет или НЕ может выпускать нормальную электронику для самолетов, и пусть этот Джет потом не может взлететь или сесть в тумане, пусть у него комп откажет, пусть грохнется наконец. Мы знаем, что наша электроника ХУЖЕ, но требуем "поддержать отечественный завод". Последнее. Покойный Гайдар отдал здоровье и жил, оплеванный, для того, чтобы Вы, Центурион стали "успешны в бизнесе". И Вы теперь вслед также плюете в его память. Вот это абсолютно охренительно. Можете, как Серж, считать, что выиграли (хотя ЧТО выиграли?), но продолжать ну совсем тоскливо. Имеющий уши - услышал, умеющий думать - понял. Не умеющий - не поймет никогда.
Цитата
Oldhunter пишет: Опять же вы не ответили-как жить не бизнесменам,тем же ментам например?
Ответ я уже дал - ранее, вот он: "Тот народ, который трезвый и реально работает, например, те же механики на СТО, весьма неплохо обеспечены и вряд ли пойдет на новую революцию, т.к. понимает, что снова все рухнет в "отнять и поделить". Те, кто ХОТЯТ и УМЕЮТ работать - давно уже имеют зарплаты выше 1000 долларов и не предел. Посмотрите объявления о найме." Посмотрите объявления о найме на работу. И если Вы умеете не только со стволом хоить, а еще и руками работать, то найдете за полдня работу с деньгами в 3-5 раз больше. Но - тут уж придется реально работать... Гайки, например, под грязной машиной крутить с руками в масле, на том же сервисе... А остановиться действительно НЕ ХОЧУ. Я прочел пару постов назад, что офицер милиции считает ЧЕСТНЫМИ И ДОСТОЙНЫМИ людьми тех милиционеров, кто вопреки присяге пойдет с толпой громить богатых. Поэтому и хочу от Вас или четкого подтверждения того, что я правильно Вас понял, или что Вы имели в виду нечто другое. В 91-м году честь и достоинство русских офицеров не позволили им выступить против своего народа и поэтому мы избежали большой крови. Вот я и пытаюсь понять, что сейчас офицер милиции считает честью и достоинством.
Цитата
Oldhunter пишет: Да уж,тяжёлый вы человек...Вы так погромов боитесь?Разнос магазинов или просто бей жидов?Про полупьяную толпу опустим-а вот в остальном-РУКИ ПРОЧЬ...Если вам всё равно о чём говорить,о маслах,экономике или чести,то извините-не все желают-давайте лучше о дворниках...Кстати не сравнивали з.п. дворников у нас и например в (блин еле удержался)Америке?Да а звёздочек действительно две.
Охотник, хватит вилять хвостом. Я - на основании Ваших собственных написанных слов - задал вопрос. ДА или НЕТ ? Погромов боюсь не очень. Отбоялся каждый, кто прошел 90-е. А с учетом кмс по пулевой стрельбе, я еще посмотрю, чем кончится. Офицеров кое-чему учили. Хотя, старый уже, наверное 9 из 10 в 10 не положу, но "по корпусу" это и не нужно. Вашим соратникам по революции, кто попытается за мной прийти, мало не будет. Про жидов уже понял, что это для Вас любимый народ. И они виноваты в том, что Вы мент и сидите на лейтенантской ЗП, начальство к кормушке не подпускает и отсюда хочется найти врага где-нито. А дворники (в процентном соотношении) в Америке и других странах получают столько же и даже меньше. Собственно, все то же - типично для нашенских: смотреть японский ТВ, ездить на японской машине, носить импортные шмотки, ездить на отдых в Турцию, жрать голландскую колбасу и т.д., и при этом кричать как тут все порушили проклятые реформаторы.
Показательный ответ. НЕ ОТВЕЧЕНО ни на один вопрос. Тот народ, который трезвый и реально работает, например, те же механики на СТО, весьма неплохо обеспечены и вряд ли пойдет на новую революцию, т.к. понимает, что снова все рухнет в "отнять и поделить". Те, кто ХОТЯТ и УМЕЮТ работать - давно уже имеют зарплаты выше 1000 долларов и не предел. Посмотрите объявления о найме. Я лично плачу слесарям 1,5 тысячи долларов в месяц. Дворники в РФ уже давно корейцы, азиаты и т.п. поскольку русские брезгуют такой работой, а они не пьют. На Вашем фото, насколько я помню, были лейтенантские погоны (или фото было другого человека?). И мне очень хочется услышать конкретный ответ на вопрос: Вы считаете честью и достоинством офицера пойти с толпой громить? ДА или НЕТ? Или у офицеров милиции свои понятия о чести и достоинстве офицера? (А то, что толпа будет полупьяная - так это клинический факт... )
Цитата
Oldhunter пишет: В милиции на самом деле ОЧЕНЬ много честных,достойных людей и не факт что потеря погонов их остановит...
Надо ли понимать, что под честными и достойными людьми Вы понимаете тех, кто пойдет с полупьяным народом громить магазины, склады и заводы, т.е. "наворовавших богатых" ? ЭТО вы именуете честью и достоинством офицера? (Это Вас, лейтенанта милиции, спрашивает полковник.) И надо ли понимать, что Абрамович упомянут, поскольку еврей? А кроме 10 евреев, кто на слуху у господ-националистов, еще 10 тысяч миллиардеров ??
Цитата
старый,ох... пишет: А вы,Джонни и иже с вами скоро дождётесь-Устал народ...И я не знаю,не уверен,на чью сторону станет МВД как система...
Охотник - два замечания. 1. Народ устал - ЧТО? Водку жрать, не просыхая? Вам ли, сотруднику милиции, не знать этого? 2. МВД, как система, на 100% будет брошена на защиту порядка и бизнеса от бунтовщиков, поскольку практически все чины МВД уже по факту сами являются владельцами многих бизнесов и еще большее их число "крышуют". Неужто Вы полагаете, начальник любого ГУВД позволит "разнести" толпе точки, с которых он кормится?? Т.что построят вас в шеренги, дадут черемухи и шланги и пойдете. А кто рыпнется - скинет погоны. А ежели найдется такой начальник, кто "примкнет к бунту" - так ВВ не зря выводят из подчинения МВД... Напоследок: у моего отца трудовой стаж с 14 лет, с войны. Пенсия ему светила не 160, а порядка 140. И на книжке "сгорело" более 30000 накопленных советских рублей. И что? За это озлобиться на весь мир и на всех "богатых"? Не все украли. Есть кто честно заработал. И квартиру мне "страна" не дала. Я прожил 16 лет по общагам, пока не заработал и купил. Такие вот бывают бизнесмены. Чтобы стать "богатым", я сначала 20 лет учился. Начать нужно с этого.
Изменено: Johny Walker - 28.12.2009 19:00:45
Цитата
Centurion пишет: 2 Johny Walker сами обеспечить нужным уже не в состоянии, потому что развалили всё. Раньше, когда только начиналась эта долбанная перестройка ситуация несколько иная была.
Я Вам напишу абсолютно подлинную историю о том, как "разваливали" передовые отечественные заводы. Когда власти усекли, что не в состоянии более покупать военную продукцию, сказали "конверсия". Мы - пара молодых, наивных кандидатов наук, приняли это абсолютно всерьез, мы были такие патриоты, охренеть. Я был членом комитета ВЛКСМ НИИ (замечу, оборонного). Был 1992 г. Летом мы, два придурка, начали "продвигать" свою разработку - мы придумали, как на типовом оборудовании "нашего профиля" делать кучу гражданской продукции, пластики там, композиты, смолы и т.п. Вышли на первого замминистра промышленности РФ, он нас лично принял. Изложили суть. Чел говорит: "Странно, но наши заводы, вообще-то не плачут, что им нужны конверсионные разработки. У них, по отчетам, все ОК. Короче, вы поезжайте на завод НН, пусть там будет опытное внедрение, а потом посмотрим по результату". Поехали. Принял нас главный инженер завода (посмел бы не принять - позвонили из приемной!). Мы ему излагаем, а у него глазки тусклые такие... Отвечает, "Ну, мы рассмотрим, пришлите нам обоснование, проекты, расчеты, а мы соберем коллегию, помозгуем..." И так боком нас к двери. И на этом все отрезало. Позже (люди-то все из одной отрасли) нам один чел из этого завода рассказал, что, как только мы уехали, этот Гл. инженер таким матом крыл! А суть была проста: под якобы оборонные цели завод получал еженедельно спирт цистернами по цене, кажется 30 коп/литр. Технологически на заводе были и ректификационные колонны. Объяснять, скоко водки шло с этого завода "мимо кассы" и на хрена была этому директору и гл. инженеру вся эта "конверсия"?? Прошло время, завод сейчас в ужасном виде, безработица в городке. "Боссы" где-нить на Канарах. Вопрос: КТО развалил этот завод? Гайдар лично бабки в оффшорку вывел?
Centurion, давайте определимся. Я не противопоставляю себя Вам и личного тут ничего нет. Ситуация такова, что Вы излагаете точку зрения тов. Зюганова (на 99%), причем, похоже, что искренне в это верите. Я с этим сталкивался много раз, много моих бывших коллег по НИИ, которые не нашли своего места в этой жизни, излагают то же, и в еще более агрессивной форме. Сейчас Вы скажете "ага...". Поэтому заранее отвечу про моих бывших коллег. Они просто в бешенстве, потому, что рухнуло все то, к чему они шли, поступая в институт - клевая зарплата, государственные блага, возможность непыльно работать (распорядок дня в нашем НИИ был такой: 8-30 начало работы, приходили к 9-30, в 11-30 собирались попить чайку до 12-00, к 13-00 шли на обед, приходили к 14-00, в 15-30 снова шли пить чаек, в 17-00 всех "выдувало"). Таких "работничков советской науки" было 80-90%%. Была гарантирована 5 и 20-го ЗП, путевка в санаторий, квартира годам к 35, новая кв-ра к 45-50, очередь на машину (отдельная) и т.д. При этом НЕ НУЖНО было реально ничего показывать, нужно было вовремя писнуть статейку, написать "умный" отчетец почему не получилось результата, а госфинансирование прожрали на заплаты в сотни рублей. Вообще, про состояние бывшей "великой советской науки" можно говорить много и долго. Если есть интерес - в отдельной теме. Именно поэтому я трачу время, пытаясь показать Вам, что Вы излагаете постулаты, имеющие мало общего с правдой. Еще раз повторюсь - Зюганову нужно избираться и он опирается именно на тех, кто не состоялся в ЭТОЙ жизни и жалеет о прошлом кайфе. Вернемся к Вашим постулатам. 1. Во-первых, я просто привёл цитату, что снимают налоговые ставки на импортируемое оборудование. Т.е. сейчас это уже необходимо, видимо. Вы процитировали Примакова и ставку НДС и сопроводили это вполне конкретным комментарием - мне вложить цитату или сами прочтете себя еще раз? Я только процитировал. Выводы из этого особо никаких не делал кроме того, что сами обеспечить нужным уже не в состоянии, потому что развалили всё. Выводы как раз были. Прочтите себя. Раньше, когда только начиналась эта долбанная перестройка ситуация несколько иная была. Когда начиналась перестройка, в стране были десятки заводов, к-е клепали тысячами танки, пушки, снаряды и патроны в количестве в разы превышающем потребности армии, а излишки мы даже не продавали - мы их "дарили" всяким Никарагуа, Анголе, Вьетнаму, Сомали, Ираку ... список продолжить? Найдете скоко млрд. баксов мы простили потом долгов?? А вот жрать было нечего, более 50% зерна импорт, одежда - импорт, и т.п. Очереди за сапогами помните, или Вы тогда под стол ходили? Возраст непонятен? Я родился в 63-м и все после 1979 г - это моя сознательная взрослая жизнь. Во-вторых, как это влияет на второе моё утверждение, что давили отечественного производителя, когда он на ноги не встал? Разница между этими ситуациями почти 20 лет, а вы бросились их сравнивать и приравнивать. В тот момент, когда надо было поддерживать отечественного производителя их нагнули раком. Никто никого не нагибал. Если Вы прочтете внимательно, согласитесь. Десятки заводов, к-е клепали танки и пушки, хотели продолжать их клепать и получать бабло по-прежнему. Покупатели к-е с деньгами, платить не разгонялись (они до сих пор не разгоняются, т.к. ТТД нашего оружия "так себе"), а бюджет не позволял более печатать рубли и складывать все это по арсеналам. Ребяткам сказали: "Конверсия, граждане". Кто захотел, тот до сих пор производит. По "промышленности типа В" - т.е. гражданке. Кто-нить нагнул заводы, производящие реально продаваемые вещи? Например, наши холодильники до сих пор в магазинах и вполне успешно конкурируют. А вот с телевизорами приключилась жопа. Не захотели наши граждане покупать "Электрон Ц-380" вместо "Панасоника", а заводы производить "Панасоники" не умели и не хотели. Не умели и не хотели - по той же самой причине, по которой жители г. Тольятти НЕ ХОТЯТ производить качественные автомобили. Почему покупают ЛОган и не покупают ВАЗ ? Цена одна. Руки "кривые". КТО виноват? Гайдар? Или г-да Каданников с Тольяттинскими бандюками, выкачавшие бабки с завода и граждане, забивающие саморезы молотком?? Тем не менее, напомню, что вы правы по раскладке НДС, которая к сути обсуждаемого вопроса (о влиянии НДС на разные отрасли) не имеет никакого отношения. Пардон, поищите инициатора темы про НДС и его влиянии на "убийство" отечественного производителя. Давайте будем логичны до конца и учитывать, что написанное не вырубить. наш хайтек сначала развалили, а потом обложили со всех сторон, а сейчас всячески стараются поднять. Позвольте сказать то, что я уже многажды говорил: к несчастью СССР, хайтека в нем НЕ БЫЛО отродясь. Была "генетика (кибернетика) - продажная девка империализма" и прочее. О производстве? И о нём в частности. Производство должно обладать патентами и правами на технологии, которые имеют в своей стоимости практически 100% труда, а не материалов. Замечу Вам, что ВСЕ патенты (авторские св-ва) времен до 1991 г были государственные и никто за их использование реально авторам не платил. Все заводы, кто в 90-е годы захотел бы внедрить самые современные "типа разработки" великой нашей науки и "хайтека СССР" могли это делать абсолютно бесплатно. (500-1000 руб автору не обсуждается). А вот если требовалось покупать западные патенты - тогда вопрос, где же был тот самый хайтек, который порушили? (Я не торжествую, когда это пишу. Наоборот, больно. Я прошел эту боль и тяжкое разочарование в 90-е годы, когда, вылезши из-за "занавеса", понял НАСКОЛЬКО ушел вперед гниющий Запад и НАСКОЛЬКО смешно все то, чем мы в нашей науке копались. Сейчас взорвутся патриоты и припомнят мне ядерщиков, космос. Что еще? Ракету "Сатана"? Да - было. А реально жрать, носить, смотреть??). 4. Я плачу подоходный налог из каких средств? Если вы этой простейшей вещи не понимаете, то о чём мы с вами говорим? Я-то понимаю, только Вы в своих формулах включаете подоходный дважды. Он по умолчанию уже сидит в фонде ЗП. Именно на это я указал. Расчеты д. быть корректны. 5. И получается, что в каждом продукте есть помимо з/п и материалов ещё затраты на патенты, лицензии и прочие прочие прочие. Ну почему надо разъяснять столь банальные вещи? Потому, что Вы опять не пишете о сути проблемы. ДА, для того, чтобы создать новый продукт, требуется платить "мозгам". Да, по факту зарплата в этом случае "как бы дополнительно" облагается не только ЕСН, но и НДС. И снова укажу, что это во всем мире так. Не станете Вы утверждать, что во Франции, Германии, Голландии и т.п. и т.д. хайтек "в загоне" из-за НДС? Ну и напоследок, чтоб закрыть тему хайтека. Ну самый супер-пупер высокотехнологичный бизнес - Microsoft. Да, на разработку проги нужна куча времени недешевых парней с весьма нехолой ЗП, да еще и налоги в США в разы выше нашего - от 30% подоход + тот же ЕСН и т.п. Зато потом, себестоимость продукта равна цене "болванки" и коробки, в которую диск положен. Итого, баксов 3-5. Цена продажи 400-500. Вот из этих денег потом финансируется создание следующего продукта. А в нашей стране эти деньги выкачиваются в офшорку, а потом начинаются новые крики - дайте денег на хайтек.
Centurion, Вы меня в очередной раз "умиляете". Человек пишет нечто конкретное, например: "Вот как было хреново - чтобы создавать конкурентную продукцию нужны импортные станки, а на них ввели НДС - УУУ, сволочи, государству в карман заплати..." Когда указывают, что это, мягко говоря, не так, чел выворачивается и говорит "УУУ, сволочи, душили, оказывается, оечественного производителя"... 1. На импорт не было НДС? Хорошо, получается как раз то, что на своё производство НДС есть, а на завоз нет. Вместо поддержки местного производства мы устроили конкуренцию с остальным миром, но, правда, давя налоговым прессом на своих производителей. Бред, Центурион - не было только на импорт ОБОРУДОВАНИЯ, которое так было нам необходимо (себя прочтите) и некоторых особо важных вещей, типа медикаментов. Ну и, кроме того, при продаже этого оборудования (если ввозил посредник) НДС-то уже появлялся. Т.что никакой дискриминации нашим заводам. 2. Вы раскладываете НДС по разным плательщикам. Я рад, что вы умеете это. Но суть то не в этом. Если сравнивать, кто и сколько куда уплачивает, то это верные рассуждения. Ну, слава Господу нашему, первый раз признались, что и я в чем-то бываю прав. Гран мерси. Но ведь речь шла о сравнении налогового бремени на продукты высокотехнологичных остраслей и низкотехнологичных. И тут важно понимать не то, сколько кто платит в производственной цепочке, а долю налогов в себестоимости продуктов высокотехнологичных остраслей и низкотехнологичных. 3. Ну ерунда же полная про роботов и т.п. Я вам говорю про людские ресурсы. Это лишь означает, что есть частичная замена ручного труда, но в себестоимости роботов много "умственного" труда. В очередной раз - не нужно подменять понятия. Если мы говорим о ПРОИЗВОДСТВЕ (Вы читать умеете - ПРОИЗВОДСТВЕ), то доля ЗАРПЛАТЫ в СС товара там НИЖЕ и всегда так будет. А вот по поводу налогообложения НДС и налогом на прибыль РАЗРАБОТЧИКОВ - то тут все даалекооо не так однозначно. Если это НИИ, то он, как правило, получает гос-финансирование и гранты на разработку, причем на них НЕТ НДС и налога на прибыль, а вот налоги на зарплату есть - ну так они есть везде по миру и существенно выше, чем у нас. Что не мешает всему миру обгонять нас уже на века по хайтек-разработкам. "ПОЧЕМУ Вы ввели в расчет подоходный налог, который уплачивает непосредственно работник со своей зарплаты?"<-- ну, вам, великому экономисту, надо бы понимать, что это всё вкладывается в себестоимость. С какого собственно фига подоходный налог гражданина вкладывается в себестоимость??? Вот лично для себя я сделал вывод, что глобально вы ничего не понимаете. Вы умеете считать копейки в конкретных ситуациях, но никак не понимаете, откуда появляются эти копейки, что в них заложено. У вас всё просто - пришёл материал на завод, ушёл материал с завода, столько-то заплати. Про роботов сказали, но забыли подумать, сколько в этих роботах заложено затрат на их разработку. Для вас они просто материал. А я вам скажу, что не просто материал. Длинная фраза - а смысл в ней какой? Затраты на разработку робота покрываются ОДИН раз при оплате НИОКРа, а потом его СС - это материалы плюс ЗП рабочих - ровно так же, как при производстве швабры. Из остального я понял, что виноваты все, кроме Гайдара. Причем Гайдар-то к Вашим попыткам заново изобрести экономические постулаты, описанные в 10-ках книг. Ну прочтите хоть одну.
Цитата
Centurion пишет: Об НДС. Считаем, сколько налогов приходится на 100 рублей затрат ВО и СО. СО. 80+20*1,39 (26% ЕСН и 13% подоходный)=107,80 Допустим, что стоимость продажи 160 рублей. НДС составит 160-160/1,18=24,41 Прибыль=(160-107,80-24,41)*0,8 (20% налог на прибыль)= 22,23 Сумма налогов с продукции на 160 рублей составит 7,80+24,41+5,56=37,77р ВО 20+80*1,39 = 131,20 НДС те же 24,41 Прибыль = (160-131,20-24,41)*0,8 = 3,51 (более чем в 6 раз меньше). Сумма налогов = 31,20+24,41+0,88=53,49 Т.е. чтобы догнать по объёму чистой прибыли СО надо продавать в 6 раз больше. Не, можно начать увеличивать стоимость продукции - покупать будут меньше. 1-го ноября 2008-го года Госдума РФ приняла закон о внесении изменений в Налоговый кодекс, напомнил Евгений Примаков. Снимается НДС с закупаемого высокотехнологичного оборудования, не производимого в России. Т.е. раньше, чтобы развиваться и повышать уровень производительности труда мне надо было заплатить за это государству. Вот такое стимулирование.
Просто офигительные познания. Я специально остановлюсь на тех Ваших высказываниях, где Вы конкретны - сами ведь требуете конкретику. Начнем с великой новости Примакова и Вашей на это реакции. 1. Во времена Гайдара на импорт оборудования не было НДС и а) не было пошлин с территории СНГ б) с остального мира пошлина была 5%. Пошлины на оборудование и НДС ввели последовательно г-да Черномырдин, Примаков и окончательно поднял стоимость импортного оборудования пошлинами любимый народом вождь - ВВП. Дык он же защищал отечественного производителя. Что ж Вы тогда ропщете - защищать надо отечественные заводы, а то кому на хрен нужен тогда токарный станок "Красное Знамя" с такими характеристиками и по цене Мерса? 2. Про НДС с импорта оборудования. Вы либо не знаете правил взимания НДС, либо намеренно обманываете людей. Чтобы окружающие поняли, где г-н Примаков их "поимел", объясняю: НДС считается по формуле "уплатить НДС" = "сумма НДС от продаж" - "сумма НДС уплаченная". Переходя на любимые Вами цифры при НДС 28%, пример такой: Завод продал за месяц продукции на 1000 руб. НДС получил соотв-но 280 руб. За сырье уплачено было 500 руб, НДС уплаченный соотв-но 140 руб. В этот месяц было импортировано станков на 500 руб, таможне уплачено соотв-но 140 руб. В конце периода в наложку подается расчет "НДС к уплате" = 280-140-140=0 Т.о. государству Вы не выплачиваете тот НДС, к-й отдали на таможне, вот и все. Ну и что "замечательного" в том, что импорт оборудования не облагается НДС? В конце периода формула будет так: "НДС к уплате"=280-140=140. Вопрос: Вы были не в состоянии произвести эти расчеты или заведомо не хотели писать правду, т.к. она Вам не нужна, "вредит" Вашим теориям? 3. Про НДС с ВО и СО. Примем Вашу терминологию. Начнем с того, что если мы говорим о ПРОИЗВОДСТВЕ, тем более высокотехнологичном, то доля ручного труда там тем меньше, и тем больше там роботов и полуавтоматов, чем более высокотехнологичное это производство. Кроме того, именно продукция ВО имеет максимальную добавленную стоимость (термин объяснить, или прочитаете, что это такое), поэтому глупо считать продажную цену так же, как и для голимого сырья. Коэффициент наценки для ВО в разы выше, чем для сырья. Последнее: ПОЧЕМУ Вы ввели в расчет подоходный налог, который уплачивает непосредственно работник со своей зарплаты? Это каким боком относится к эффективности и прибыльности предприятия? Чистой воды подтасовка. Поэтому Ваши "расчеты" либо ложны, либо лживы - в зависимости от того, это по незнанию или специально. Вот где такие расчеты справедливы - это для предприятий с БОЛЬШИМ количеством РУЧНОГО труда, или фирм компьютерного типа. Мы будем считать заводы с большим количеством ручного труда "высокотехнологическими"? 4. Ваш последний пост с очередными цитатками о деньгах, вырученных от приватизации. Позвольте вернуть ВАс назад в историю. Практически 100% всех предприятий РФ были согласно решению ВС РФ, принятому при сильнейшем нажиме коммунистов, оценены и на эту сумму выпущены "Приватизационные чеки", которые были БЕСПЛАТНО розданы всему населению страны. Так коммунисты "восстановили справедливость". Ну и ЗА ЧТО автор этой статейки хотел еще раз бабло получить? 5. Заранее - про залоговые аукционы, прошедшие в 95-96гг, на которых были проданы фактически государственные доли в нефтянке, норникеле и т.п., давайте отдельно. Ельцину нужны были деньги на выборы и Президент страны де-юре продал государственную собственность нынешним олигархам, причем все было сделано строго по закону. Во сколько договорились оценить, столько олигархи и заплатили. Перестаньте дурить людям голову цитатами из статеек, которые Вы не понимаете. Ясно, почему Зюганов распаляется, не судьба была стать президентом, я понимаю, почему малограмотные и низкооплачиваемые люди злобствуют - им всегда хотелось "отнять и поделить" (Пусть у меня корова сдохнет, чем у соседа будет две - это по нашенски), националисты со своим "Зиг-хайлем" тоже понятны. А Вам-то что неймется?
Ну, господа, здесь что-то совсем стало тошно. Можно просто начхать, можно напоследок и ответить, а то ведь господа из "коренной нации" снова сочтут, что они выиграли, а кто-то что-то слил. 1. Centurion. Вот вполне конкретное обоснование бесполезности дальнейших разговоров. Тема НДС. Есть в мировой экономике 2 способа отъема налогов от бизнеса - НДС или налог с продаж. Обычно либо-либо, иногда бывает вместе, но редко. А теперь возьмите учебник или залезьте в Интернет и посмотрите, в какой из высокоразвитых, высокотехнологических стран ОТСУТСТВУЕТ НДС, а в скольких он есть. Если один идиот пишет статейки, в которых или не понимает, что пишет, или пишет в надежде, что другие еще большие илиоты и поверят, то те, кто эти статейки цитирует как истину - сами идиоты. Тема нашей могучей промышленности и гигантских достижений СССР, которые порушили. Если у нас все было так суперски, какого х... Вы ездите на Субару, а не на чуде техники разработки могучей советской науки и техники - типа ВАЗ, ГАЗ, УАЗ ?? Так что хватит изображать попугая и перечирикивать тут статейки. О чем спорить с Вами, если у Вас нет понимания того, о ЧЕМ собственно идет речь? Нельзя объяснить дворнику 2-й закон термодинамики, если он считает, что в выпавшем снеге виноваты чукчи и ненцы. Persepter. Вообще противно. Я уж не говорю о том, что Вас, как только Вы попадете на территорию Германии, за эту темку обязаны посадить в тюрьму. Почему бы не поехать в Иран, там уже есть такой придурок - Ахмадинежад, который давно солидарен с Вами в том, что Холокост выдумали? Ну, бл...дь, надо же такое написать - на Украине до сих пор не опустились валы на месте массовых расстрелов евреев, столько там костей, а этот гаденыш тут высчитывает, а сколько же их там точненько?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 54 След.