Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 51 След.
Перед.подвеска., Стук колеса на отрыв??
А что , там разве не равносторонний треугольник ?
IMPREZA 94 1.6 levo + EJ20D 11.1994
замкнуть ли ногу на мозге ?, Автоматные мозги 93 года от легаси ej20d
Тут тема такая, на акпп, контакт нейтрали на мозге, при нейтрали, замкнут, а на мкпп наоборот - соответственно если меняем шило на мыло надо обеспечить мозгу правильную нейтраль. То-есть нужно переворачивать состояние на ножке. Например с помощью реле. Ну и есть пресловутая нога, которая типо, определяет тип коробки и должна как-то воздействовать на работу мозга. Просто я думаю что не на всех мозгах эта нога реально работает , иначе зачем тогда японцам выпускать мозги отдельно для акпп и мкпп . Поэтому я и спрашивал , мало ли у кого опыт был с БГ мозгами, если нога акпп/мкпп работает , не переворачивает ли с ее состоянием мозг нейтраль автоматически.
Изменено: Cypok - 30.03.2016 13:04:02
А зачем это ? Если итак АКПП стоит ?
Вопрос идет о свапаемом двиге с японии, у них были другие стандарты. Они не использовали электроклапан , там идет простой клапан затычка открывающийся при перепаде давления ИМХО
На схеме клапан есть а на мозге нет провода на этой ноге , и транзистор на плате не распаян.
Несколько вопросов Есть некая нога которая определяет мкпп или акпп. На этих мозгах в фишке нет провода. Если замкнуть ногу на массу будет эффект или нет ? Соответственно второй вопрос вытекающий из первого, работа датчика нейтрали не меняется изза этого ? На мкпп придется делать инвертор на реле. Еще вопрос, на японских мозгах нет управления клапаном адсорбера , что проще, заглушить все нафиг или выписывать вакуумный клапан из япии за 900 руб.
Проблема с электроникой
Цитата
filimordr пишет: На хрена учиться, потом практиковаться годами, что бы иметь специальность автоэлектрика при современной начинке и авто электронщика? Подать надо напряжение на все контакты вот и всего делов Как изменяется контингент владельцев субару в связи с деградацией марки.
Цитата
Машина субару оутбэк 2002 года левый руль не имею даже понятия европейка или американка
с такими познаниями и в калашный ряд? Скоро появится объявление в авито продам аутбек 2002 года всё работает только не заводится не знаю почему ремонт обойдется в 10 копеек и несусветная цена которая будет год снижаться, пока тысяч за 70 кто-нибудь не купит этот геморрой себе.
Откуда у вас столько яда берется ? Последнее время на этом форуме сплошной негатив. Что ни спроси, ответа по существу хрен дождешься , зато жизни поучат только в путь. Ну сгорят мозги купят другие с разбора за 2 тыщи не велика беда...
Проблема с электроникой
Цитата
Vladimir Diyanov пишет:
Цитата
спасибо большое ) завтра напрямую с аккамулятора подам +12 вольт на все контакты
Марина, не убивайте машину! Найдите мастера.
Согласен, прежде чем подавать надо убедиться что распиновка именно та которая должна быть.
Проблема с электроникой
Цитата
Подскажите мне тупому где здесь питание подходит ? Не могу найти распиновку разьёмы похожи но в сервис мануалах их 4 а у меня три вот нашел похожая )
b135(7) питание с замка зажиг, b136(9) питание с акк , b135(19) управление гл. реле , b136(1,2) выход +12 с гл. реле смотрел по первой колонке (US)
Изменено: Cypok - 26.03.2016 11:22:24
нет задних тормозов
А с чего все решили что барабанные тормоза не тормозят ? Площадь поверхности там вроде бы даже больше чем в дисковых. Ну максимум что можно предъявить то что они хуже охлаждаются. То что педаль мягковата , это есть . Сколько не прокачивал - лучше не стает . ГТЦ перетряхивал, тоже без толку. С другой стороны без вакуума педаль становится твердой а тормозить вообще перестает , надо давить изо всех сил. Может стоит замерить давление тормозухи у суппортов ?
нет задних тормозов
Машине 22 года , барабаны ,абс нет, съездил на днях на ТО , проблем не выявили. Что у вас с тормозами ....
Изменено: Cypok - 24.03.2016 11:43:33
Работа полного привода Импрезы и казусы оного!!!
Цитата
SeB пишет: Лед подтвердил работу обоих осей! Что же было в гараже?...
Так виска сразу не срабатывает на полную блокировку. А разность моментов большая вот и не хватает . Надо было подольше побуксовать, можно и обороты чуть поднять. Кстати на техосмотре, тормоза проверяют на одновальном станке , так машина не уезжает с него, покрайне мере за то время пока они ось крутят.
Прошу совета! Установка EJ205+TV АКПП (пруль) в SF5 европа
а почему нельзя старую коробку оставить ?
[ Закрыто] свап ej16e, хочу сменить мотор , нужна информация
Судя по всему я ошибся форумом . Это не технический форум а филосовский. Что то конкретное по конкретным техническим вопросам здесь не получить. Зато каждый считает своим долгом "вправить мозги" очумелому субаристу. Процесс идет и результат будет вопреки доброжелателям. Тему можно удалить. Извините за беспокойство.
Датчик распредвыала, Как прозвонить
осциллографом
Распиновка 2 колодочной евро ипрезы 1.6 94 год, схема подключения и таблица распиновки с напряжениями
В схеме 3 колодки но распиновка двух больших полностью совпадает (может кроме кхх, но там один провод только не подходит), третья видимо для специальных экологических условий для америки. В общем кому надо разберутся. У меня совпало. https://cloud.mail.ru/public/4hZj/DPb6dHEW1
Изменено: Cypok - 19.03.2016 14:48:12
Переход с МАФ на ДАД болт он
А в чем смысл менять шило на мыло ? Под МАП надо и впускной коллектор. И моторную косу . И салонную получаеттся тоже.
Переход с МАФ на ДАД болт он
мозги точно другие нужны, под МАП
Как включить лампочку отсутствия зарядки?, Не загорается лампочка при отсутствии зарядки!
А автомобил какой ? обычно через лампу плюс подается на гену с замка зажигания, и если отключить гену то лампа гореть не должна.
Потёк задний тормозной цилиндр
Насколько я понял барабаны бывают двух типов под абс и без абс. Есть еще какие то маленькие но таких не видел . На больших написао 230 мм. Отличаются вылетом привалочной плоскости. На фотке похоже на барабаны под абс.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 51 След.