Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Отдам защиту картера для Forester SF сталь 2 мм Москва. Октябрьское Поле
Отдам защиту картера для Forester SF сталь 2 мм Москва. Октябрьское Поле
Николай
Защита картера Forester SF, продаю защиту на форь
Продаю защиту картера на Forester SF. Сталь 2 мм. 1000 руб. Москва. Октябрьское Поле
Изменено: N - 22.08.2017 12:26:01
Николай
Продаю Subaru Impreza 2003 г. 1,5 AT правый руль, Продаю Subaru Impreza 2003 г. 1,5 AT правый руль
Праворульная импреза 2003 года. Пробег 208 тыс.км. Правый руль, автомат, двигатель 1,5 100 л.с. Цена: 215 т.р., например. Все работает, состояние хорошее, соответствует возрасту. За машиной следили, ездили аккуратно. Осмотр - Москва, м.Октябрьское поле
Николай
Правый или левый руль???Ваши соображения!
езжу на правом-При выезде налево - есть небольшое неудобство, надо быстро вертеть головой)
но действительно - удобно в городе делать обгоны справа...
Про качество - думаю все относительно...

Важный аргумент мне кажется цена: турбофорик 2004 г.в. можно купить с аука за 22-25, за 28 уже STI, и причем в отличном состоянии, с пробегом до 50 найти.
А левый турбофорь 2004 года... ну тысяч так на 10 поболее, и 2 зимушки Лужковских...
Николай
на турбе нелльзя быстро идти по трассе??
идти в турбозоне - это уже больше 2500 оборотов так?
ибо турбина подключается где то так
на D - это больше сотки когда вроде уже??
Николай
такой бред
причем тут разбитая в хлам то?
Николай
всех приветствую!
владелец импрезы на auto.vl.ru в отзыве написал вот что, про особенности эксплуатации турбового авто:
...Так же это не машина для автобанов. Так, что не стоит ездить на ней, с постоянной скорость, более 150 – 170 км/ч. Это очень быстро выведет из строя двигатель. Почему? А потому, что после этой скорости двигатель все время работает под давлением турбины свыше 0,3 бар, что в свою очередь пагубно отражается на шатунных вкладышах, они просаживаются, у шатуна появляется свободный ход и поршень может начать доставать до головки блока...

Кто что знает на практике, так ли это?
Я так понимаю это же (если это правда так) применимо и к турбофорику?)
Николай
Турботаймер Starline
да
время то можно выставить, но оно же не влияет - когда вентилятору вздумается включиться Smile
Николай
Турботаймер Starline
Всех приветствую!

Есть следующие опасения: я поставил сигнализацию Starline, там есть опция турботаймера.
Беспокоит следующее - машину выключаешь, движок еще работает установленное время (кажется 2 минуты) - и к примеру в последние 5 секунд включается вентилятор радиатора, а сигналка берет и вырубает дигатель - это же может грозить перегревом?
Причем в опциях сигнализации нет такого, чтоб она "понимала" что работает вентилятор и давала ему доработать.
Как быть?
Спасибо.
Николай
Занос на полном приводе из неглубокой колеи. Физика явления ???
я недавно напротив, убедился в удивительной устойчивости.

В октябре помните был первый мороз и сильный снегопад (самый первый и единственный основательный))

Так вот я выехал из Минска в Москву и через 100 км все это началось. Таким образом я ехал 700 км в снегопаде, в дикой кашеиз снега, по ледяной корке, фуры уже буксовали, все еле ехали. Я ехал на форике, резину есс-но не успел сменить и она была вообще летняя, Бриджи, сзади весьма лысая (как из япы пришла)

Сначала испугался здорово, потом приноровился и уже обгонял без проблем, в итоге уверенно шел 100-120.
Главное-контролировал чтоб на обгоне не подхватывала турбина (уже или еще), так как это было конечно дискомфортно на летней резине то.
Вообщем я был притяно поражен полным приводом субару в таком контексте.

Хотя конечно надо ездить аккуратно.
Николай
Поставил зимнюю резину - гул после 40 км/ч...
а в прошлом году toyo не гудела?

вообще эта резина не особо по качеству, жестковатая
вот к примеру новый бридж 5000 уже начиная с 30-ти км/ч гудит будь здоров

я себе данлоп поставил - очень мягкая, совсем не гудит
Николай
Стоит ли делать антикор???
зря Вы
я весьма аккуратно отношусь к машине и всегда продавал в отличном состоянии, до субару проездил на мазде 98 года и абсолютно ничего не ржавело, как пришла она идеальной с япы, такой и продавал

интересно, а Вы делаете дополнительный антикор прямо сверзу на заводской?)) как раз под ним и образуются полости, где начинается ржа (но такое я видел лишь у машин старше 10-ти лет, которые долго ездят по России
Николай
Стоит ли делать антикор???
ребята, какие антикоры, вы чего?)))

вот помню у меня была шаха - я парился, антикор и прочее, пожирнее перед зимой)))))))

машину не на год берешь.... - что если и на 2 и на 3 - то у субары днище отвалитца если поржавеет какая то царапина?)

Николай
Прошу подсказать по шинам на Фрик 2,5 2003 год
я поставил Данлоп 215/65 r16
нормально все

визуально конечно до чашек стоек задних совсем чуть чуть
но реально нигде не трет и нчего не задевает.
Николай
где занимаются глушителями?
Друзья, добрый день!

Турбофорестер SF-5 турбо, японец
2000 г
стал подсекать глушитель
в Плеяде подняли-чуть разошелся шовчик в среднем отделе (труба после катализатора).Поставили заплатку, подсекать перестало.
По известному закону через месяц и 3 дня опять там же начало подсекать, в Плеяде ответили -гарантия на заплатку -месяц.
Б-у этой части в Плеяде сказали нет.

Кто ремонтировал глушитель?
Бочка и остальные части цели, а подсекает все сильнее..
Посоветуйте пожалуйста куда обратиться?

Спасибо!
Николай
ТО-100 в Плеяде!
Вчера сделал ТО 100 в Плеяде, однозначно немного дешевле, чем в других сервисах.
Сделали за полный день, как всегда все четко и аккуратно.

Спасибо!
Николай
Плеяда
удивительно что в плеяде не приняли сразу же , после того, как потек поменяный ими же радиатор! недавно сам менял у них, все отлично.
Странно...
Николай
Анри
Спасибо
позвоню обязательно

а то замучился бегать по сервисам, везде какая то белка...
Николай
Анри
Ребята, добрый день!

а где Анри территориально?

в факе указан его телефон 8-901-711-97-93
правильно?

спасибо
Николай
свист при запуске и повороте руля до упора
жидкость в гуре причем я сменил сразу же
ремни ставлю второй раз митсубиши

згачит попробовать оригинал поставить? ибо неприятно на холодную дергает руль(

ездить то с такими делами можно в принципе?
Николай
Страницы: 1 2 След.