Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Уроган из 90х.
Цитата
Moxa пишет: Я в молодости 180 с 1.8 выжимал
А что удивительного?! Помню с батей на Сиерре 1,8 карбюраторной в лёгкую 180,а дальше помешали
Subaru Legacy Outback 2,5 1999, Europa, auto. Пробег 430 тыс.+100 тыс,как пить дать,скрученных :-D
Суппорты
Цитата
Игорь 187 пишет: Работают неплохо, но у меня стук из-за выработки в скобе, и 18 лет без замены...
Я заменил на б.у.от форя помоложе,тоже двухпоршневые,т.к.родные стали клинить. Там всё сгнило и я не стал заморачиваться их ремонтировать. Вот тогда они стали бренчать и звенеть,как пустой автовоз на стыках дорог. Подложил под колодки пластины,именуемые в экзисте антискрипные,от старых колодок,и поставил обе направляйки с резинками - и всё прошло
Subaru Legacy Outback 2,5 1999, Europa, auto. Пробег 430 тыс.+100 тыс,как пить дать,скрученных :-D
Суппорты
Цитата
Игорь 187 пишет: тормозные диски G-brake, колодки Akebono
Взял диски брембо с колодками акебоно на перед и зад. В ближайшее время поменяю ;)
Какую сигнализацию поставить?
Цитата
Taniar пишет: Её даже ГИБДДшники советуют обходить сктороной
Не понял,причём здесь ГИБДДшники? :uhoh: Они что ремонтируют сигналки или производят их или спецы какие?
Какую сигнализацию поставить?
Цитата
kenneth пишет: поставил Шерхан логикар1 - все отлично глючила по моей вине
ШерХан-отличная сигналка,только если есть,где её ремонтировать в случае чего :-D У меня когда заглючила,пол города обзвонил контор и в лучшем случае отвечали: "Ну,привозите,посмотрим"
Ступичный подшипник, какой?, летят подшипники
Цитата
jt32 пишет: Хз я на ГЦ покупал такой подшипник несколько лет назад правда, так ездил всё ок. Моментником затягивал его? Сальники оба правильной стороной ставил (не помню правда, можно ли их по-другому воткнуть) и на ШРУСе, на поверхности, которая прилегает к лезвию сальника, коррозии нет? Я кст из ГЦ такой же и достал: он проездил с полгода со скоростями до 120 наверное с момента как начал гудеть, и колесо не болталось и ступица не грелась: один ряд в усмерть, один живой. На первом ряду были выщерблины на роликах глубиной с миллиметр. И всё ездило тк не было возможности проверить что гудит, сервисманы всякие отказали мне поднять её и запустить двиг, а подставок у меня только две.
Металл у них сырой.Я когда выбил их,взял молотком долбанул по обойме, где ролики бегают и осталась вмятина. На koyo обойме,которые стояли до этого,такого нет,сколько не дубась. Вот я и купил снова koyo. Правда,не знаю,почему я сразу не купил их,а взял snr. Наверно забыл,что стоят koyo. Вообще,я в snr не сомневался,а тут.. Вроде не похоже на подделку ни по коробке,ни по подшипнику. А там-х.з.
Прежде чем создать тему спроси здесь, Хелпы, горячие вопросы, короткие вопросы, а так же Вопросы, не достойные отдельной темы.
Цитата
Nikola93 пишет: подогрев работает!!!
и на продавленной сидушке и спинке
Прежде чем создать тему спроси здесь, Хелпы, горячие вопросы, короткие вопросы, а так же Вопросы, не достойные отдельной темы.
Цитата
bomba пишет:
Цитата
Anri пишет: 12 и 13 точно разные.
привет а на 11 что можно без переделок поставить? а то совсем износились и водительское начало
Да, стали протираться и продавливаться,чехлы ставил-они тоже стёрлись :-D Зато подогрев работает!!!
Цитата
Viktor пишет: Добрый день, передние сиденья(тряпка с подушками, подогревом) от B14 встанут на B13 без колхоза? Хочется механику на электро поменять. Если придется колхозить, то что?
Кстати,вопрос актуален! Только у меня на Аут B12 от каких передние сидения встанут? Или только свои подойдут?
Цитата
Марат Хафизов пишет: Здравствуйте!Такая проблема:при прогреве после стоянки(сутки)обороты около 2000,потом загорается чек и гаснет,так несколько раз и включается вентилятор при не прогретом двигателе((( Обороты ещё плавать начинают пока греется,на горячую нормально себя ведёт.
Может масса,может датчик температуры,может... много чего может. Ты напиши хоть,что за машина,год,что делалось/не делалось с ней и т.д. и т.п.
Цитата
Андрей пишет: Приехал на работу - из-под капота дым, в бачке с жидкостью ГУРа ничего не видно - похоже шланг какой-то накрылся, но визуально не могу найти дырку. До этого ремень ГУРа гудел, и рейку перебирали месяц назад. Собственно вопрос - можно так до сервиса доехать? Ситуация осложняется тем, что машина в подземном паркинге, куда эвакуатор не доедет и буксировать в такой подъем стремно. АТФ могу долить. Оказался в итоге не ГУР, а рваный пыльник привода. Куда жижа гура ушла - хз ваще. Неактуально, удалите пожалуйста.
Может жидкость уйти в пыльники рейки из-за повреждённых или изношенных уплотнений рейки и плюс если не прокачивали гур после заливки-вот тебе и пустой бачок
Цитата
Anri пишет: Колонку с регулировкой вылета могу подарить. Средний шланг идёт вниз на тройник, а из него в центр блока и под дроссель в паук.
Объясните мне кто-нибудь :roll: когда у меня этот шланг из центра блока прохудился от старости,то из блока появился антифриз. Немного так мокрело,пока я наконец не заменил этот шланг из блока к тройнику
Повешу какую-нибудь хрень под машиной,типа тросика,чтобы выходить из машины и не думать ни о чем,ни о чехлах,ни об одежде. А то в инете почитал,пишут,синтетику не носи,при выходе возьмись сначала за рамку двери-в нашем случае тогда-за дверь,выстави ногу на землю,потом вставай. Как инвалид,нах. :lol: Дурдом,бл... А дети?! А гостям тоже будешь объяснять,как со своей машины выходить и предупреждать "синтетику не одевай,а то током долбанет"? :o :lol:
Цитата
Cypok пишет: Воздух сухой , кузов заряжаеттся относительно земли, Колеса резиновые не дают стекать заряду. Когда из машины выходишь - становишься проводником.
Я имею ввиду чехлы. Ничего такого не было при них,а теперь стало
Цитата
SERR пишет: Чехлы поменяй 😉
Блин,они у меня уже давно,лет пять,обычные синтетические, субаровские. Но такого то никогда не было. В чём суть? :|
Вибрация при разгоне 30-40 км/ч, Вибрация при разгоне 30-40 км/ч
[QUOTE]Игорь Кураченко пишет: Подушки мотора еще не проверял, подушка коробки (задняя) целая, но какая то прям мягкая, от легкого движения монтировкой коробка шевелится.... Выхлоп в норме, все прикручено все четко. Дисков с резиной три комплекта - на всех одинаково. А муфта разве может давать вибрацию? Знаю только про проблему с ее постоянной блокировкой, которая проявляется в перестановке колес при повороте - у меня такого нет. На подъемнике ездил три раза, и сам снизу смотрел и консилиум мастеров собирал - не нашли - нагрузки нет. В общем, поставил назад родные внутренние гранаты и на всякий случай поменял привода местами - стало значительно лучше, теперь хоть можно ездить, сносно. Значит проблема все таки в приводах. Перед установкой, естественно все промывал во внутренних гранатах, щупал износ - нашел только не значительный на шейках трипоида, на которых ролики сидят - может это оно.....[/QUOп В стакане надо смотреть,там больше всего всегда износ,раковины образуются. В общем в приводах у тебя дело-к бабке не ходи. Сам же говоришь,что вернул родные гранаты и что-то изменилось
Крестовины меняли в специализированном сервисе по ремонту карданов. Балансировать не стали, сказали зачем зря деньги тратить, попробуй так, если лучше не станет, то балансирнем.[/QUOTE] Автор,ну что,разобрался,в чём причина?
Вообще-то крестовины очень сложно заменить и все-равно получится ненадолго. Так потом ещё и балансировать надо. Это не как на зилу или камазе со стопорными кольцами менять. Только б.у.кардан. Ну,или новый :D
Аут европеец 99г. Люфт в приводах
Цитата
ezsh пишет: Вот видео. И вот ещё.
Нормально всё. Ставь и не думай. На оригинальных тоже самое будет
Как легче поменять пыльник на рулевой рейке?
Цитата
Cypok пишет: Я откручивал тягу от наконечника.Считал кол-во оборотов. Потом на столько же закрутил. Менял 2 раза.В обоих случаях ровная ромбовидная дырка сбоку. Пришел к выводу что пыльник закусывается зубьями рейки. при минусовой температуре воздух внутри рейки сжимается и загибает пыльники.(Или там есть спец клапан, который у меня не работает.... )Вопщем по наступлении холодов впускаю под пыльник воздух до выравнивания формы...
Первый раз такую хрень слышу. Может для этого пыльники и не фиксируются намертво к тяге,как у шрусов,а слегка хомутиками под пасатижи ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.