Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 34 След.
делюсь проблемой про свап
Антон, я не соглдасен. Не надо "объясняли"....
Спасибо, понял ! Хочу попробовать "приспособить" Субаровский редукторный на SUZUKI SJ 413: у этих авто хронический недостаток со срабатыв. стартёра при ещё незначительном его износе.
"Они все редукторные" - ну , уж совсем мне непонятно это ... evil - а "простые" стартёры , ставились на те же моторы, что и редукторные ? Или по другому- они взаимозаменяемы ? Щас у меня явно один "лишний" , на какое другое авто - встанет ? Спасибо.
По поводу "долго" : Пусковой ток максимален в начале раскрутке стоящего мотора- тут редукторный в выигрыше ещё больше.
Редукторный жрёт меньше- ибо оптимальнее сделать "высокооборотистый" электромотор, чем "мощный". К тому же у большинства авто он стоит (стоял) внизу, что нехорошо для редуктора- стартёр загрязняется. Поэтому в Субаре сверху- лучше редукторный ИМХО, гораздо меньше токи при пуске. А при износе втулок "обычного" - сначала нет "ввода" в полное зацепление с маховиком, а не клинит стартёр- ИМХО. Всем пока, удачи.
Извините, это редукторный стартёр ? Речь-то шла о них. Мицубиси не видел в Субарах, и наверно уже не увижу. :)
В том месяце- перебирал ТРИ стартера. Где в них изнашиваемые втулки ?
111.jpg (72.4 КБ)
2222.jpg (73.45 КБ)
3333.jpg (74.91 КБ)
У Субаровских редукторных не встречал проблем со втулкой. Ибо оной там нет. 8)
ИМХО стартёр забит грязью-ржой редуктора, вот и КОРОТИЛ питание при попытке вращения. Перебирал я тут стартёры аж три штуки- так у одного обмотки ротора аж "повело".
Барахолка. КУПЛЮ ЗАПЧАСТИ на редкие Субарики, Покупаем детали, запчасти и агрегаты. БЕЗ ФЛУДА.
Виталий Семенов - а смысл искать старую изнашеваюмую деталь ? Новый комплект - корзина и диск - около 10 штук. Можно дешевле, можно дороже. А старых железяк - один пересыл сколько выйдет?
Барахолка. КУПЛЮ ЗАПЧАСТИ на редкие Субарики, Покупаем детали, запчасти и агрегаты. БЕЗ ФЛУДА.
Tim89 - дык вроде ничего не надо особо- кроме передних фонариков-поворотников и повторителей. В Питере пропеллер вентилятора - от 2000 до 4000, но низкая вероятность доставки. + эта вещь не изнашиваемая, посему не обязат. должна быть новой. Писал и вспомнил: 1)Не откажусь от разъёмов электрических - вентилятора и его термовыключателя+ др. подкапотные: ибо начали отгнивать. + 1 контакт в подкапотную коробку предохран.-перемычек, или её с предиками. 2)Ещё пластмасса - накладки под ручки откр. дверей (внутр) + 2 держ. и два замка задних подголовников. Но первые наверняка у всех исцарапаны, а вторые рассыпались в хлам. А может есть такое, что надо - а я не знаю ?! :D Спасибо.
Ищу вентилятор на вискомуфту.
Барахолка. ПРОДАЕМ Запчасти на редкие Субару, ПРОДАЕМ детали, запчасти и агрегаты. БЕЗ ФЛУДА.
Можно фотки шторки ? Не знаю, что это такое. :? Может и надо.
Технические вопросы по Леонам тут.
Аммо задней двери делает Triscan (8710 68201). Качество- хромет. Один сдох за год.
Технические вопросы по Леонам тут.
nismoваня - я бы пожелал демонт. коробочку - в личку отправил.
Оригинальные и не очень запчасти их фотки и каталожные номера, Выкладываем инфу о полезных зч., прошедших через наши руки, с фоткам и описанием и размерами. Оригинал, аналоги, колхоз
Стартёров у меня достаточно. Родной нормальный, и с мотором дали. Смысл брать третий , и уже поношенный ? Просто по срокам пора менять контакты - 132567 каталожный номер только что нашёл. В джапанкатс нету втягивающего почему-то. Спасибо.
Оригинальные и не очень запчасти их фотки и каталожные номера, Выкладываем инфу о полезных зч., прошедших через наши руки, с фоткам и описанием и размерами. Оригинал, аналоги, колхоз
Ищу номер ремкомплекта на редукторное втягивающее реле, а именно- контакты.
Размеры бензобака...
Антон - в принципе согласен, лучше оригиналы. Но, например, щас купил "на спор" сальник насоса ГУР за 39 рэ (тридцать девять), на нём написано "Тоёта" - думаю, вряд ли он хуже сальника "Субару". Но и с "оригинальными" я пару раз накалывался: присылали три раза отбойники аммо- которые крошились руками ещё в пакете, + пару раз фильтры масляные (давно)- на которых не гасла лампа давления: резинка клап. внутри задубела- всё это было явно очень старое. Если брать аналоги - то лучше с других серьёзных производителей. Удачи.
Размеры бензобака...
У моего - погнил верх: просто стал как фольга, гниёт в Питере всё. Я его "пропаял"- сделал толще. Тут когда-то были фотки вроде. Но когда нашёл приемлимый вариант- поменял. Новый- ещё допол. хорошо прокрасил. carrol.ru - не всегда там всё дешевле, хотя не редко и такое случается + выбор "аналогов" там гораздо меньше, чем в Экзисте. Ну а "наличие" к такой старой не встречал вроде. Щас жду оттуда мотор вентилятора радиатора.
Изменено: Самый! - 15.10.2015 11:36:10
Размеры бензобака...
Vovv - ставит старый бак смысла нет. Если он не будет сразу гнилой, то Питерский климат его быстро прибьёт. Можно найти умельца - сварить, или приспособить чужой. Но это в любом случае- долго и гиморно. Я обычно покупаю и дорогие детали новые, если они не подлежат ремонту и если их не надо менять как масло или фильтры. Смог найти только одну контору, которая мне его привезла - carrol.ru , за 16 000. Щас может и другие появились - тот же ЕМЕХ. Расход моего универсала карба- трасса около 8л, город 10-11л. Удачи.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 34 След.