Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 165 След.
Технические вопросы по Леонам тут.
Цитата
ronin пишет: Вань, ну сам же знаешь, чудес не бывает.... Пока гену не починит - нечего и траблы искать.... Изначально, неправильный подход....
Я хочу увидеть чудо :lol: Чудо-вольтметр :lol: Сяду вечером, возьму Балтику 7, как тут некоторые предлагают, и буду сальными от остатков сушеного кальмара пальцами тыкать в монитор :lol:
Legacy BP5, 04; Legacy BG7, 94; Bluebird-Maxima PU11, 85(Максимка); Leone AG6, 88, RX-II . Иркутск.
Цитата
Я всегда замерял напряжение тестером, потом просто купил вольтметр в виде простого электронного циферблата, который всегда показывает напряжение, на свежезаряженном аккуме без потребителей 12.7-13 вольт, при всех потребителях напряга не падает ниже 12.2-12.4 вольт, я даже отдельно тестером мерил и с этим вольтметром сравнивал. Плюс, проблема была и при работающем генераторе с напряжением 14-15 вольт на клеммах.
Видео с тестером в студию. Если при работающем генераторе такая беда, то сначала лезь к топл. фильтру, потом к насосу, если фильтр чист, а насос качает нормально (проверка исключительно на ходу под нагрузкой), тогда уже грешим на датчики и пр.
Изменено: nismoваня - 01.10.2015 07:49:38
Legacy BP5, 04; Legacy BG7, 94; Bluebird-Maxima PU11, 85(Максимка); Leone AG6, 88, RX-II . Иркутск.
Цитата
ronin пишет:
Цитата
Жень, на фотках не сток.
если мне память не изменяет - тут всё сток, последняя фотка после свапа мотора только.... Тогда, я еще ничего с подвеской не делал... вот только наверное резя 195/65/15
может и я уже гоню под вечер))))
Цитата
ronin пишет: Если речь совсем о стоке - сток диски 4*140, 205/65/15 все ровно, ничего не задевало.
Жень, на фотках не сток. Подвеска в стоке гораздо ниже. Родные передние стойки, масло, фото еще бумажное. А теперь увеличь и посмотри где находится центр колеса относительно порога. На фотке штамповки R13 с колпаками и резина 175/70. Центр это та точка, которая не изменит свое положение в зависимости от размера колеса.
Изменено: nismoваня - 30.09.2015 11:54:25
Цитата
ну развили блин тему))) шуткануть не дадут... понос повалило))) Ронин, стойку в банан по средине сгибаешь))) вот и развал готов
в каждой шутке есть доля шутки
Цитата
При таких параметрах, дисков при полной нагрузке на подвеску не задевает арку? Задран не задран? ход подвески ограничен?
а то не видно :lol: Если на полном серьезе, без переделок переда на другие ступицы тебе 5х100 в йух не стучалось, самый годный вариант 4х100, выбор намного больше по вылету/параметрам, а ступицы пьяный токарь пересверлит за опохмел.
Цитата
Цитата
сделать развал колёсам, и пильнуть пружины?
У меня во дворе королла и гольф сарай такие стоят. Не понимаю как они ездят и рулят... Диски ещё дикого цвета.
У нас пол города обоссаных босозок. То развары слепят из говна и стекловаты, то днищем скребут под окнами. Опущенным пацанам - опущенные тачки)))
Цитата
ronin пишет: И это, чем ВЫ, собрались зад разваливать?
Фантазией))))
Цитата
вообще отвратные)))
Ну не хуже ватанаб.
Цитата
http://novosibirsk.baza.drom.ru/proda...25836.html Такие чтоли?
Да.
Цитата
Цитата
Цитата
кто какой размер пялил дисков на машину? больше интересует размер резины и вылет диска. Сейчас столько дисков клёвых продаётся, вылет у большинства 40 - 35. Я себе проставки сделал под 5х100 толщиной в 12мм. Но вот не хочется ставить литосы от субарей с вылетом 50. Они все не красивые на мой взгляд. Хочу ватанады сексуальные http://novosibirsk.baza.drom.ru/ib/ko...47540.html реально цеплять будет? или Тимохе не верить? резю думаю 195*55*15. Получится вылет 28 с учётом проставок
Пизда аркам если не задирать как сраную 99))))) Реально, впритык к задней арке седан/купе, 205/50 R16 et 53 7jj. Это без проставок! Вылет аналогичен родной ступице. Советую искать сток 6.5jj et55 R15 от импрезы, пять лучей, смотрятся нормально.
сделать развал колёсам, и пильнуть пружины?
Задним? Тогда будет тереть об стойку! У меня при ширине 7 расстояние вверху м-ду резиной и пружиной мизинец не пролазит.
Цитата
кто какой размер пялил дисков на машину? больше интересует размер резины и вылет диска. Сейчас столько дисков клёвых продаётся, вылет у большинства 40 - 35. Я себе проставки сделал под 5х100 толщиной в 12мм. Но вот не хочется ставить литосы от субарей с вылетом 50. Они все не красивые на мой взгляд. Хочу ватанады сексуальные http://novosibirsk.baza.drom.ru/ib/ko...47540.html реально цеплять будет? или Тимохе не верить? резю думаю 195*55*15. Получится вылет 28 с учётом проставок
Пизда аркам если не задирать как сраную 99))))) Реально, впритык к задней арке седан/купе, 205/50 R16 et 53 7jj. Это без проставок! Вылет аналогичен родной ступице. Советую искать сток 6.5jj et55 R15 от импрезы, пять лучей, смотрятся нормально.
Цитата
Третий вопрос: насколько трудоёмкий процесс, какую сумму в сервисе считать приемлимой? Спасибо.
3000 - 5000 р. в зависимости от жадности.
Цитата
День добрый, господа! У меня есть вопрос к самым шарящим, очень надеюсь на помощь. У меня двиг EA82 без турбы с кондеем (98лс), с ним творится какой то трэш. Суть его в чем, на холодную машина заводится с пол тычка и едет без проблем, но в течении некоторого время (минут 10-15) у машины резко меняется поведение, допустим я ее завел, движок раскручивается до красной зоны и все хорошо, но по мере нагрева предел оборотов начинает снижаться. Т.е. сначала я жму на газ, у меня 8к оборотов и все хорошо, через минут 5 жму на газ, предел уже 6к и если педаль жать сильнее, то происходит детонация, выхлопная хлопает, а обороты прыгают +-500 и с каждой минутой этот "предел" все ниже и ниже, 4, 3, 2к и так пока не заглохнет вовсе, через час-два ее снова можно запустить и поехать дальше. Сетую на перегрев из-за возможно нерабочей помпы, но есть маленький нюанс, будь перегрев, включался бы карлсон, но он не включается, а стрелка на приборке не доходит даже до середины, т.е. как бы перегрев есть, но его как бы и нет. Фриз к слову в системе всегда на уровне. Сегодня так же придал значение одному моменту, на который раньше не смотрел. У меня не работает гена уже давно, причем это гена меняный, ежу от зарядки до зарядки аккума, так вот, раньше, когда машина так перегревалась, при выключении потребителей, она ехала лучше, этот "предел" поднимался на пару тысяч, раньше думал что это проблема разряженного аккума, мол ему просто не хватает напряжения для работы потребителей и работы форсунок с топливным насосом плюс свечей. А вот сегодня заметил, что на свежезаряженном аккуме, при пределе обортов в 3к, включая фары, движок уже не мог раскрутится больше 1.5к и очень не стабильно работал на холостых, отключая потребители, все возвращалось в прежнее положение. В общем, кто может что сказать по этому поводу? З.ы. если нужно видео про работу двигателя, могу скинуть в лс.
На насосе должно быть 12 и больше вольт, всё, точка! Если на насосе и во всей системе впрыска 12-13 вольт и проблема повторится, тогда сюда за советами. Имея под рукой простой тестер несложно понять, что на полностью заряженной акб, при работающем моторе, на клеммах напряжение 11-11.5 вольт, а в сети еще меньше в виду потерь в соединениях.
SVX-будни., ремонт и обслуживание. полезные советы и ссылки на интересные темы с других ресурсов
Цитата
PrincEN пишет: На жопку пыльники взял. 1600 за все. И то поторопился. В Берге 1200 выдало через неделю. Но ощупь прям очень гуд. Плотные, тяжелые, мягкие в меру. Гайки и смазки нет, но это херня. Махну их, вентилируемые тормощилки на зад с донора заодно, и жижу поменяю в редуктора.
Пыльники годные, ставили на клиентские машины, ходят норм.
SRX перезагрузка, Востановление и доведение Leone SRX
Цитата
138 пишет: По дискам вопрос открыт, их в нашей деревне даже раскатать не могут, центральное кольцо нестандартное. Если вариант еще в силе твой (я правда цену не помню) - готов отправить вместе с деньгами. Прокладки на 71 ищу, хочу собирать ДВС - Сереге напишу сейчас. (ценник обозначишь - можно тут можно в личку)
Прокладки = пиво. Мне они за так отданы были. По дискам сегодня уточню и цену в личку кину.
SRX перезагрузка, Востановление и доведение Leone SRX
По дискам, кстати, вопрос решился у тебя? А то я слился нетактично. Если что - вариант в те же деньги остался порошком окрасить. Прокладки на 71 мотор есть новые еще, но это тебе с Серегой moloko надо решать, ему обещаны были, а мотор он уже собрал.
Барахолка. Редкие Субару ЦЕЛИКОМ, на ходу или на запчасти, ПРОДАЕМ И ПОКУПАЕМ МАШИНЫ ОДНИМ КУСКОМ
Цитата
Tim89 пишет: нисмофан маховик хде!?
Говорю же, разболелся, вон, Жеке мотор три месяца отправлял((
Барахолка. Редкие Субару ЦЕЛИКОМ, на ходу или на запчасти, ПРОДАЕМ И ПОКУПАЕМ МАШИНЫ ОДНИМ КУСКОМ
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Имеется нужда в MAFе, для леонки купе 88 г.в. 1.8 турбо. Есть у кого в запасе на продажу?
Нитка или лопата?
Нужен полностью в сборе грубо говоря. Чтоб старый от короба воздушного снять и поставить новый.
Я про принцип действия! У тебя внутри нить натянута или заслонка шевелится подпружиненная? Нитка есть, состояние х/з, отдам за пиво. Заслонка/лопата, не уверен, но вродь тоже где-то валялся, состояние аналогично, так же за пиво отдам. Мне они как зайцу стоп-сигнал. Естественно расходомеры в сборе!
У меня нить. Если сможешь отправить транспортной. Буду приёмного благодарен.) Ну и поцене договорился))) Можешь фото в личку скинуть состояния мафа.
Ща приболел, попробую на неделе добраться и сфотать, если есть вибер или вацап, то кинь в личку. Из транспортных у меня под рукой и по времени деловые линии.
Цитата
Цитата
Цитата
Имеется нужда в MAFе, для леонки купе 88 г.в. 1.8 турбо. Есть у кого в запасе на продажу?
Нитка или лопата?
Нужен полностью в сборе грубо говоря. Чтоб старый от короба воздушного снять и поставить новый.
Я про принцип действия! У тебя внутри нить натянута или заслонка шевелится подпружиненная? Нитка есть, состояние х/з, отдам за пиво. Заслонка/лопата, не уверен, но вродь тоже где-то валялся, состояние аналогично, так же за пиво отдам. Мне они как зайцу стоп-сигнал. Естественно расходомеры в сборе!
Цитата
Нитка или лопата?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 165 След.