Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 165 След.
Технические вопросы по Леонам тут.
Кстати, совсем забыл старый и простой способ проверки насоса! Когда начнется хандра просто пережми обратку пассатижами и посмотри насколько раскрутится мотор.
Legacy BP5, 04; Legacy BG7, 94; Bluebird-Maxima PU11, 85(Максимка); Leone AG6, 88, RX-II . Иркутск.
Цитата
Цитата
Как проверял насос на "нормальность" работы? Замерь давление под нагрузкой = на ходу. Зависимость количества воздуха/топлива от температуры не замечаешь?
Если машина впрысковая, то всё там есть!(ДПКВ), если карбюраторная то мерять надо не давление насоса, а производительность.
Трамблер. У него впрыск. Считаешь датчик Холла может так пудрить? На практике встречал подобное, но зависимости от прогрева не было, просто износ вала/подшипника.
Legacy BP5, 04; Legacy BG7, 94; Bluebird-Maxima PU11, 85(Максимка); Leone AG6, 88, RX-II . Иркутск.
Цитата
Цитата
Цитата
на леонах есть такой датчик????????????????????? X
Трамблер = дпкв + дпрв в одном корпусе)))
В трамблере аналог только дпкв. А дпрв там и в помине нет, как впрочем и на многих авто с "безтрамблерной" схемой зажигания
Аналог и того и того тогда уж. Есть схемы без дпкв, есть без дпрв, разница в количестве зубьев/окон для считывания и схемах управления зажиганием(все разом/попарно/индивидуально).
Как проверял насос на "нормальность" работы? Замерь давление под нагрузкой = на ходу. Зависимость количества воздуха/топлива от температуры не замечаешь?
Цитата
на леонах есть такой датчик????????????????????? X
Трамблер = дпкв + дпрв в одном корпусе)))
Цитата
ronin пишет: Вань, ну сам же знаешь, чудес не бывает.... Пока гену не починит - нечего и траблы искать.... Изначально, неправильный подход....
Я хочу увидеть чудо :lol: Чудо-вольтметр :lol: Сяду вечером, возьму Балтику 7, как тут некоторые предлагают, и буду сальными от остатков сушеного кальмара пальцами тыкать в монитор :lol:
Цитата
Я всегда замерял напряжение тестером, потом просто купил вольтметр в виде простого электронного циферблата, который всегда показывает напряжение, на свежезаряженном аккуме без потребителей 12.7-13 вольт, при всех потребителях напряга не падает ниже 12.2-12.4 вольт, я даже отдельно тестером мерил и с этим вольтметром сравнивал. Плюс, проблема была и при работающем генераторе с напряжением 14-15 вольт на клеммах.
Видео с тестером в студию. Если при работающем генераторе такая беда, то сначала лезь к топл. фильтру, потом к насосу, если фильтр чист, а насос качает нормально (проверка исключительно на ходу под нагрузкой), тогда уже грешим на датчики и пр.
Изменено: nismoваня - 01.10.2015 07:49:38
Цитата
ronin пишет:
Цитата
Жень, на фотках не сток.
если мне память не изменяет - тут всё сток, последняя фотка после свапа мотора только.... Тогда, я еще ничего с подвеской не делал... вот только наверное резя 195/65/15
может и я уже гоню под вечер))))
Цитата
ronin пишет: Если речь совсем о стоке - сток диски 4*140, 205/65/15 все ровно, ничего не задевало.
Жень, на фотках не сток. Подвеска в стоке гораздо ниже. Родные передние стойки, масло, фото еще бумажное. А теперь увеличь и посмотри где находится центр колеса относительно порога. На фотке штамповки R13 с колпаками и резина 175/70. Центр это та точка, которая не изменит свое положение в зависимости от размера колеса.
Изменено: nismoваня - 30.09.2015 11:54:25
Цитата
ну развили блин тему))) шуткануть не дадут... понос повалило))) Ронин, стойку в банан по средине сгибаешь))) вот и развал готов
в каждой шутке есть доля шутки
Цитата
При таких параметрах, дисков при полной нагрузке на подвеску не задевает арку? Задран не задран? ход подвески ограничен?
а то не видно :lol: Если на полном серьезе, без переделок переда на другие ступицы тебе 5х100 в йух не стучалось, самый годный вариант 4х100, выбор намного больше по вылету/параметрам, а ступицы пьяный токарь пересверлит за опохмел.
Цитата
Цитата
сделать развал колёсам, и пильнуть пружины?
У меня во дворе королла и гольф сарай такие стоят. Не понимаю как они ездят и рулят... Диски ещё дикого цвета.
У нас пол города обоссаных босозок. То развары слепят из говна и стекловаты, то днищем скребут под окнами. Опущенным пацанам - опущенные тачки)))
Цитата
ronin пишет: И это, чем ВЫ, собрались зад разваливать?
Фантазией))))
Цитата
вообще отвратные)))
Ну не хуже ватанаб.
Цитата
http://novosibirsk.baza.drom.ru/proda...25836.html Такие чтоли?
Да.
Цитата
Цитата
Цитата
кто какой размер пялил дисков на машину? больше интересует размер резины и вылет диска. Сейчас столько дисков клёвых продаётся, вылет у большинства 40 - 35. Я себе проставки сделал под 5х100 толщиной в 12мм. Но вот не хочется ставить литосы от субарей с вылетом 50. Они все не красивые на мой взгляд. Хочу ватанады сексуальные http://novosibirsk.baza.drom.ru/ib/ko...47540.html реально цеплять будет? или Тимохе не верить? резю думаю 195*55*15. Получится вылет 28 с учётом проставок
Пизда аркам если не задирать как сраную 99))))) Реально, впритык к задней арке седан/купе, 205/50 R16 et 53 7jj. Это без проставок! Вылет аналогичен родной ступице. Советую искать сток 6.5jj et55 R15 от импрезы, пять лучей, смотрятся нормально.
сделать развал колёсам, и пильнуть пружины?
Задним? Тогда будет тереть об стойку! У меня при ширине 7 расстояние вверху м-ду резиной и пружиной мизинец не пролазит.
Цитата
кто какой размер пялил дисков на машину? больше интересует размер резины и вылет диска. Сейчас столько дисков клёвых продаётся, вылет у большинства 40 - 35. Я себе проставки сделал под 5х100 толщиной в 12мм. Но вот не хочется ставить литосы от субарей с вылетом 50. Они все не красивые на мой взгляд. Хочу ватанады сексуальные http://novosibirsk.baza.drom.ru/ib/ko...47540.html реально цеплять будет? или Тимохе не верить? резю думаю 195*55*15. Получится вылет 28 с учётом проставок
Пизда аркам если не задирать как сраную 99))))) Реально, впритык к задней арке седан/купе, 205/50 R16 et 53 7jj. Это без проставок! Вылет аналогичен родной ступице. Советую искать сток 6.5jj et55 R15 от импрезы, пять лучей, смотрятся нормально.
Поболтаем обо всём =), Цивилизованная болтология по околосубаровским темам )
Цитата
Turboleon пишет: Есть амморты задние Тейн на Леоне, подбирал себе. 4000 пара.
Какие конкретно? Сфотать шток в верхней части можешь?
Поболтаем обо всём =), Цивилизованная болтология по околосубаровским темам )
Цитата
Manur пишет: тут есть кто из Черкассы, Украина? надо заехать снять размеры с амортизаторов. похоже точная копия леоновских задних стоек http://www.drive2.ru/b/2121343/
Длинные очень 100%. Больше похожи на ниссан сильвия/скайлайн/лаурель и ваз 08-09.
Барахолка. КУПЛЮ ЗАПЧАСТИ на редкие Субарики, Покупаем детали, запчасти и агрегаты. БЕЗ ФЛУДА.
Цитата
Цитата
Manur пишет: да всё уже обсуждали по этим пыльникам http://www.subaru-faq.ru/forum/index....sage311400
там речь идет о передних стойках. там ширина пружины позволяет воткнуть тазовские. насчет задних дела по другому обстоят, диаметр пружины уже не дает больших возможностей, даже вообще никаких. нашел в магазине от митсубиши по совместимости хорошо.но ценник 1к за за кусок гофры. как то не очень.
в задние стойки на корсу или терцел ставили пыльники с рулевой рейки подбором, там пружина как у нас неширокая в диаметре. отбойники можно изобразить из втулок стабилизатора или сайлентблоков, но опять же подбором.
SVX-будни., ремонт и обслуживание. полезные советы и ссылки на интересные темы с других ресурсов
Цитата
PrincEN пишет: На жопку пыльники взял. 1600 за все. И то поторопился. В Берге 1200 выдало через неделю. Но ощупь прям очень гуд. Плотные, тяжелые, мягкие в меру. Гайки и смазки нет, но это херня. Махну их, вентилируемые тормощилки на зад с донора заодно, и жижу поменяю в редуктора.
Пыльники годные, ставили на клиентские машины, ходят норм.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 165 След.