Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 165 След.
Технические вопросы по Леонам тут.
Цитата
Slava505 пишет: nismoваня,спасибо. буду искать такой либо 201,202.
Вот они как раз могут тупить. 202 точно тупит без сигнала скорости.
Legacy BP5, 04; Legacy BG7, 94; Bluebird-Maxima PU11, 85(Максимка); Leone AG6, 88, RX-II . Иркутск.
Цитата
Slava505 пишет: датчик скорости к мозгам не подключал?а то вроде без него двигатель больше 4500 не крутится?!
Всё он крутится, если 20е проц. И без скорости, и без нейтрали.
Legacy BP5, 04; Legacy BG7, 94; Bluebird-Maxima PU11, 85(Максимка); Leone AG6, 88, RX-II . Иркутск.
Цитата
Анатолий пишет: Ни у кого такового нет?
Здесь у большинства карбюраторные моторы, впрысковых единицы, не факт что найдётся у кого. Попробуй подбором по сопротивлению пройтись по старым ниссанам с объёмом 1,8 - 2 литра.
Цитата
Виталик Ковтунов пишет:
Цитата
bublik пишет:
Цитата
Slava505 пишет: у кого нибудь есть переходная пластина еж/еа? или чертеж?
У меня лежит одна. Свапил вторую Леонку, но оставил маховик EA.
всё же хотелось бы получить информацию по в виде чертежа , фотографий . Если Вам не сложно будет
В теме свапа леона второго поколения в шапке всё есть. Фотки точно есть.
Цитата
Самый! пишет: А ничего страшного, что масляный канал окажется сверху если перевернуть корпус редуктора?
Какой канал? В заднем нет ничего, крышка прикручивается в любом положении. Единственное с чем может быть проблема - подшипник вала ведущей шестерни высохнет, но это теория. В коробке вся система смазки пойдёт по п...де если запустить в обратку шестерню гп, шестерня гп кидает масло на шестерни, шестерни поднимают масло, поднятое масло по уловителю идёт в хвост.
Цитата
Виталий Семенов пишет: Такой вариант тоже сгодится, но я посмотрел чертежи редуктора и теоретически можно сам дифференциал внутри перевернуть. А в коробке можно шестерни переставить местами, чтобы валы в другую сторону крутились?
Нет, места нет, ни в заднем редукторе, ни в коробке. Примеряли. В АКПП ещё можно попытаться, в механике нет.
Барахолка. КУПЛЮ ЗАПЧАСТИ на редкие Субарики, Покупаем детали, запчасти и агрегаты. БЕЗ ФЛУДА.
Цитата
bublik пишет:
Цитата
nismoваня пишет:
Цитата
bublik пишет:
Цитата
leon-id пишет: интересует ЭБУ еа82 турбо,у кого имеется?
У меня имеется. Смотри личку. Сам ищу блок подрулевых переключателей. Может у кого есть?
Какой руль? Какой год?
Мне на левый руль, 87 год, после рестайла.
Только от правого есть.
Барахолка. КУПЛЮ ЗАПЧАСТИ на редкие Субарики, Покупаем детали, запчасти и агрегаты. БЕЗ ФЛУДА.
Цитата
bublik пишет:
Цитата
leon-id пишет: интересует ЭБУ еа82 турбо,у кого имеется?
У меня имеется. Смотри личку. Сам ищу блок подрулевых переключателей. Может у кого есть?
Какой руль? Какой год?
Цитата
grek пишет: у меня на вал-шестерне три зуба подбито,шарики с подшипника попали,ну и та шестерня,что в паре с ней на диффе тоже зубы побиты,два или три...может их попробовать наплавить сваркой?
Думаю херня выйдет
Цитата
grek пишет: Ваня, надо запчасти от леоновского фулла ,вал-шестерня,которая выходит на кардан,и шестерня ,что в паре с ней работает(на диффе).. у тебя там нету,случаем?
Пока нет. У меня фуллтаймов то пара осталась, и то оба на машинах стоят. Если где увижу - отпишусь. Вообще я Жене ронину отправлял валы давно с фулла, не знаю где сам корпус от той коробки, но по моему там всё ржавое было, он без крышки хранился у ребят.
Цитата
grek пишет: какую "нормальную"? фуллтайм? мне тут "подогнали"... только подшипник на диффе рассыпан и зубы поломаны ...
Да, фулл от леона или от легаси.
Цитата
grek пишет:
Цитата
nismoваня пишет: С какого кузова легаси?
у меня три легася... и все одного года 1994(ВС)первые,рестайлинг с прямыми фарами... только первый был 2,2,а остальные - 2,0...2,2(атмо) на леонку,по моему,многовато... двуха - самое то ...
В самый раз леону 22. Коробку только нормальную сразу ставить.
Цитата
grek пишет:
Цитата
nismoваня пишет: На проце есть выход тахометра и можно просто от него дать сигнал приборке без танцев с диодами.
мне этот выход не известен(был),а искать на морозе я не стал... вот и кинул по диоду с катушек... наскоро...
Какого года проц? С какого кузова легаси?
Цитата
tsikoriy пишет:
Цитата
nismoваня пишет:
Цитата
grek пишет: и тахометр подключал через диоды...
Это лишнее, если кинуть с эбу ежа сигнал тахометра на приборку от еа то всё нормально работает.
Ваня, диодом в параллели индуктивность ограничивают.
Хуивность. Здесь диод стоит т.к. сигнал с катушки на тах взят, а катушка спаренная, т.е. их две. Итого - если зацепить к одной, то выйдут показания в два раза меньше, если зацепить на обе, то они будут стрелять в раз. Ставим два диода и сматываем после них провода в один. Есть сигнал! Только зачем? На проце есть выход тахометра и можно просто от него дать сигнал приборке без танцев с диодами.
Цитата
grek пишет: и тахометр подключал через диоды...
Это лишнее, если кинуть с эбу ежа сигнал тахометра на приборку от еа то всё нормально работает.
Subaru Leone 89г EA82 Turbo 4wd кузов универсал, Проблемы с двигателем и подвеской
Цитата
Slava505 пишет: Цена?
8 с резиной. Это 13!
Subaru Leone 89г EA82 Turbo 4wd кузов универсал, Проблемы с двигателем и подвеской
Цитата
nismoваня пишет: Идрить замудрил))) Есть 13 на продажу с резиной летней, в барахолке здесь я кидал.
Цитата
Павел Coldblaze пишет:
Цитата
nismoваня пишет:
Цитата
Павел Coldblaze пишет: Всем привет! ДАвно меня не было был занят. на данный момент перебрал все кроме электроники, турбины и не менял дмрв. Расход приблизительно 9-14 литров смешанный режим. Стал вопрос по дискам не могу найти. Очень прошу помощи у спецов на данном форуме с реальным решением, так как диски уж очень подустали. Жду вашей помощи. Заранее спасибо.
Какие диски интересны? Колёсные?
Диаметр 13" Масса диска 5,00 кг. Ширина диска 5.5" Вылет (ET) 53 мм. Сверловка (PCD) 139.70x4 Тип Литые диски Диаметр ЦО (DIA) 110,0 мм. либо 14"
Идрить замудрил))) Есть 13 на продажу с резиной летней, в барахолке здесь я кидал.
Цитата
Павел Coldblaze пишет: Всем привет! ДАвно меня не было был занят. на данный момент перебрал все кроме электроники, турбины и не менял дмрв. Расход приблизительно 9-14 литров смешанный режим. Стал вопрос по дискам не могу найти. Очень прошу помощи у спецов на данном форуме с реальным решением, так как диски уж очень подустали. Жду вашей помощи. Заранее спасибо.
Какие диски интересны? Колёсные?
Решение проблемы карбюратора (HITACHI vs ДААЗ)
Цитата
Сергей Долганов пишет: Подскажите как вставить фото? Нажимаю прикрепить картинку. а он мне не чего не предлагает, При нажатии подключения изображения, он мне предлагает вести URL, но адреса нет просто с компа фото хочу.
Надо сначала на файлообменник закинуть фотку, потом в урл уже оттуда ссылку вставить.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 165 След.