Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 48 След.
взаимозаменяемость АКПП
Профессионал профессионалу рознь.. Мне, допустим, хватило одного обращения - с тех пор ковыряю авто самостоятельно. А уж полазить по каталогам и сравнить номера деталей под силу даже школьнику..
Аут97,25д, АТ, юса. Форя05, 2.5Х, 253, АТ, тоже юса. Аут97,25д, АТ, евро.
взаимозаменяемость АКПП
Нужно сравнить номера двух деталей и их замен - солнечной шестерни и водила планетарного механизма №2. Если разные - 31463-AA060(061) и 31440-AA060 Америка а 31463-AA071 и 31440-AA080(160) Европа, то их желательно поменять. Номера можно посмотреть в онлайнкаталоге по VIN.
взаимозаменяемость АКПП
Извиняюсь, влезу.. В некоторых североамериканских АКПП с 96 по 06 модельные годы применялись планетарные ряды с отличным от европейце и японцев ПЧ. В остальном агрегаты идентичны. Кнопки HOLD И POVER связаны с блоком управления и к железу АКПП отношения не имеют..
Прежде чем создать тему спроси здесь, Хелпы, горячие вопросы, короткие вопросы, а так же Вопросы, не достойные отдельной темы.
Цитата
Anri пишет: Не нужно неоригинал лепить, т.к. внутренние части сгнили ещё больше и замена внешних частей только глаз успокоит, а кузов развалится всё равно. Ищите распил! Будет около 80тр зад с порогами.
Поддержу.. Ржа наружу лезет когда внутри уже все сгнило. Чем крупней детали, тем меньше работы и выше качество.. Оптимально - пол с порогами и задняя половинка с одной машины..
Прежде чем создать тему спроси здесь, Хелпы, горячие вопросы, короткие вопросы, а так же Вопросы, не достойные отдельной темы.
Отлично! Спасибо и удачи!
Стартеры AA460 и AA570 взаимозаменяемы? Сам полагаю - да, но хотелось бы услышать авторитетное мнение..))
Изменено: Юрий - 27.02.2021 13:36:16
Цитата
Юрий пишет: Ха, и у меня вопрос! Форь,05, еж253. Может, раньше не замечал, но вот... Активная поездка 20км по трассе, минус за бортом - кулеры молотят на первой скорости, термостат закрыт(нижний патрубок ледяной), стрелка показометра на месте. Термостат новый, оригинал, год ему. Снимал, варил - гуд. Печка греет как всегда отлично, давление в системе есть, уровень в расширителе холодный-горячий гуляет как положено. Постоишь на месте с печкой "до упора" - через пару минут кулеры останавливаются. Машина у меня с 08г, антифриз регулярно меняется, уверен, что система чистая. Вот пыльника под мотором нет. Уж не датчик ли температуры врет?
Продолжение.. Промыл печку, заменил шланги оной, надежные хомуты везде, свежий антифриз. Прогреваю - нижний патрубок нагревается, потом кулеры.. По мануалу. Остыл. Всосал. Завел, прогрел, прокатился. Кулеры молотят, нижний патрубок холодный- опять двадцатьпять..)) Погазовал - из расширителя выхлопом не пахнет.. Вентилятор печки на 4 - кулеры встали. Печку выключил, 2 тыс.об. движку - нижний патрубок нагрелся, потом кулеры.. Но вот пригляделся на морозе - парок легкий от радиатора.... Твою же ж мать..(( Сдох. Не прошло и двадцати лет.)))
Изменено: Юрий - 18.02.2021 09:44:38
А-а-а, вон о чем))) Ну тут мое дело сторона - человек спросил, я ответил.. На своей машине я не сталкивался, а сейчас мозг с японца - никакой лишней экологии..
А EVAP тут какой стороной? Может я не догоняю что-то? Впускной коллектор с проводкой и клапанами родной ставим и все.. По-моему..
Я тоже против егра, но у меня товарищ педантичный, с чеком ездить не будет... По второму вопросу - слежу за темой, по Вашим ответам проверяю правильность своих рассуждений.)) Сам пытаюсь помочь людям, да уверенности нет...
Сразу вопрос - на 25Д японце при установке на американца требуется отверстие в левой головке под трубу егра. Просверлить-нарезать резьбу в приливе, по моему, реально. Так ли? И еще на дроме народ коробки просит подобрать..)))
Изменено: Юрий - 10.02.2021 19:30:45
Опа, появился! Здоровья! С вентиляторами и термостатом разобрался - банальная утечка, недостаток жижи (шланг печки подающий сдох) и вуаля..))) Сам же умничал по этому поводу не раз и вот...)))
Навскидку сравнил по номерам деталей планетарных рядов, гидроблока и ПЧ ГП TZ1b7LCACB от аута и TZ1B5LCWAA от форика. С 08. 2004гв все номера совпадают. Думаю, подойдут и выпущенные ранее.. Жгут проводки с датчиками одинаковый номер.. ГТ подойдет с высокой долей вероятности.. Для себя взял бы без вопросов.. От аутбеков с 08.2004 по 08й соответственно.. Походу, на америку лепили везде одну и ту же коробку с надежным гидроблоком и разными ГП. У меня пробег форика далеко за 400 - коробка пуляет исправно..))
Изменено: Юрий - 09.02.2021 10:43:13
Почти - только потому, что вероятно что-то и придется переставить, покрутить, а Ваших возможностей не знаю.. Короче, гарантии не дам, но надежду..)))
Цитата
Антон ту написал:
Цитата
SERR пишет:
Цитата
Юрий пишет: Но, возможно, с праворульных тоже найдутся подходящие варианты ..
Ага, найдутся, в америке Ему проще родную найти там
Почему, субарорынок ждм очень развит, их тут любят. Распилы из Японии возят. Не бюджет только, хочется обойтись тем, что есть на локальных автопомойках- там коротки стоят 90$. Ауты и легаси этих годов есть, но именно 2005- только одна легаси. Я вот о чем думаю- а если сменить с задним диффом и мозгом коробки- тогда же точно должно все подойти? На некоторых американских форумах пишут, что может быть разной распиновка на коробке- но тут мои полномочия всё
Извиняюсь, не догнал про америку..))) У вашего авто эл. блок управления ДВС и АКПП общий, так что не сильно потасуешь мозги.. С 05 по 07 м.г. с аутбека седан-вагон B13 2003-2008г.в. коробка TZ должна встать почти без переделок, с легаси седан-вагон тех же лет - вместе с задним редуктором. 08-09м.г - еще и гидроблок с проводкой свои оставлять.. И с фориков наверняка что-то поставить можно, да копать долго..)) Сужу по каталогам, хорошо бы Андрей уточнил, да чет его давно нигде не видно.. Здоров ли..((
Изменено: Юрий - 07.02.2021 23:33:03
Цитата
Антон ту пишет: 2005 Аутбэк, АКПП, американец. ПРобег 158тыщ миль, но машина запущенная. Купил за 450$. Была дикая вибрация - сменил кардан на БУ, полегчало.Смепнил все 4 ступицы и 3 полуоси - почти хорошо. Стуки на лежачих - сменил нижние рычаги и стойки стаба. Но вылезли проблемы, которые прятались за вибрацией. На маленькой скорости при вывороте руля подергивает и слышны пинки из середины под днищем. Воткнул предохранитель в передний привод - проблема ушла. (приметно понятно, проблемы в хвосте коробки, или фрикционы, или соленоид. Но едет пока- и бок с ним) Теперь главная проблема: стучит и подергивает в районе передней раздатки. Звук словно ШРУС, но идет с середнины авто , больше справа, но иногда и слева. Стук ощущается по всему кузову. В гугле нашел только о проблемах переднего дифа у механических коробок. У меня же автомат. 1. На что думать? 2. думаю о замене коробки - заодно решить проблему с задним проводом. 3 и главное TZ1b7LCACB - что можно поставить взамен, ибо таких коробок поблизости нет, есть только TZ1b7LCСВА
Я бы, чтоб не думать, заменил всю ходовую с правого руля с небольшим пробегом, приобретя у надежного продавца. Указанные АКПП имеют одинаковые ГП и гидроблоки. Мне думается, взаимозаменяемы.(могу ошибаться)Но, возможно, с праворульных тоже найдутся подходящие варианты ..
Цитата
Юрий пишет:
Цитата
Manur пишет:
Цитата
Юрий пишет: Ну и все же склоняюсь к промывке радиатора печки - не исключаю огрызки герметика на входе.
ну вот ты и сам пришёл к правильному ответу. радиатор печки, это слабое место в системе охлаждения субар. тут есть огромная тема про печку, я там подробно расписывал, почему мыть бесполезно. надо ставить ниссановский аналог. размер отверстий для прохождения ож в радиаторе печки, между родным и аналогом - минимум в 2 раза
Да я читал все и помню.))) Просто впервые, в общем то, столкнулся и сломал мозг.. Пусть в систему ничего и не лил, но прокладки гбц менял, помпу менял, термостат.. Все мажу герметиком, хоть и тоненько стараюсь, да какая то часть наверняка смывается в систему.. На клапане пробки замечал какую-то шмуль, вполне возможно и в печке оно же.. С другой стороны, на ауте радиатор печки родной (по крайней мере не менян с 2007г) - проблем ноль. Года три назад разбирал машину, покрутил его в руках, прополоскал чуть и воткнул на место - чистый. Герметиком мажу так же..
Промыл печку горячей водой под давлением в обратку.. Грязи нет. Ведро воды набегает с одинаковой скоростью что через печку, что нет. Изменений нет. Буду подкидывать датчик.
Цитата
Manur пишет:
Цитата
Юрий пишет: Ну и все же склоняюсь к промывке радиатора печки - не исключаю огрызки герметика на входе.
ну вот ты и сам пришёл к правильному ответу. радиатор печки, это слабое место в системе охлаждения субар. тут есть огромная тема про печку, я там подробно расписывал, почему мыть бесполезно. надо ставить ниссановский аналог. размер отверстий для прохождения ож в радиаторе печки, между родным и аналогом - минимум в 2 раза
Да я читал все и помню.))) Просто впервые, в общем то, столкнулся и сломал мозг.. Пусть в систему ничего и не лил, но прокладки гбц менял, помпу менял, термостат.. Все мажу герметиком, хоть и тоненько стараюсь, да какая то часть наверняка смывается в систему.. На клапане пробки замечал какую-то шмуль, вполне возможно и в печке оно же.. С другой стороны, на ауте радиатор печки родной (по крайней мере не менян с 2007г) - проблем ноль. Года три назад разбирал машину, покрутил его в руках, прополоскал чуть и воткнул на место - чистый. Герметиком мажу так же..
Ну и все же склоняюсь к промывке радиатора печки - не исключаю огрызки герметика на входе..
Замена ЭБУ ej20j на ej201
А почему бы просто не купить ЭБУ? И что там диагностировать? Китайского тестера и немного опыта вполне достаточно.
Изменено: Юрий - 20.02.2021 10:08:44
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 48 След.