Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1 2 След.
Запрет на создание новых тем
Есть предложение! запретить создание тем новичкам, у которых сообщений к примеру до 20. при создании новой темы им будет предлагатся воспользоватся поиском, или создать сообщение в соответствующей теме.
тем на форуме создано великое множество, а по сути 70% и больше - дубликаты. пользоватся поиском становится всё сложней, из-за сложности поймать в этой "воде" хоть что-то
SUBARU LEGACY Wagon BC5 Hybrid EJ25D/EJ22E МКПП
накипело? :lol:
Subaru Outback 2,5
2001, usa, auto
да не то слово!!! только и видиш что кому то впало искать и он лупит по 5 тем в день
leone wagon 87г 4wd понижающий ряд, 1.8 карбюратор, Украина urabus87@yandex.ua
Цитата
ronin пишет:
накипело?
я больше из-за трудностей с поиском
Предложение разумное, поддерживаю :-)
Можно и посложнее. До 20 сообщений - темы создавать нельзя. От 20 до 100 - разрешено создавать 1 тему в день. От 100 до 200 - 3 темы в день. Ну или как-то так.
.....поиск конечно дело хорошее, но порой что то конкретное найти трудновато, не , конечно кто ищет, тот всегда найдет..... регламент сообщений, переписка с админом или можно еще приглашения для регистрации, как на drive2.ru, мне кажется не выход......у меня вторая машина ниссан либерти и мне кажется организация форума на nissan-liberty.ru очень даже......., может стоит что-то позаимствовать????
Цитата
наполеон пишет:
.....поиск конечно дело хорошее, но порой что то конкретное найти трудновато, не , конечно кто ищет, тот всегда найдет..... регламент сообщений, переписка с админом или можно еще приглашения для регистрации, как на drive2.ru, мне кажется не выход......у меня вторая машина ниссан либерти и мне кажется организация форума на nissan-liberty.ru очень даже......., может стоит что-то позаимствовать????
Много где чего можно позаимствовать,чего уж из края в край проблему перекидывать...
Ведь если реально лень по поиску ковырять то хоть кого копируй-толку не будет...
Русский человек - это не тот, у которого чего-то нет, а тот, у которого чего-то нет, и хер с ним.
Стоковый ZJ-4L
Наверняка эта проблема где-то решалась? Я состою в АЗЛК клубе (т.к. ещё есть машинка 214145) и там есть прямой запрет на создание тем типа "помогите" или "не заводится" или "ХЕЛП!!" и т.п. - необходимо кратко но понятно описАть проблему.
GDA 2003, 4WD, МКПП, Европа
GC8 97мг, EJ20E, 4WD, МКПП, Европа (сожгли)
Дайте мне вороток на 3/4" и я поверну Землю!
Да, 20 сообщений имхо не выход т.к. имхо способствует бесполезным сообщениям и флуду. Мож как нить карму можно сделать чтоб поднимали за правильно заданный вопрос. И вот что ещё - сами на поиск наговариваете, что сложно пользоваться, и требуете им пользоваться :)
GDA 2003, 4WD, МКПП, Европа
GC8 97мг, EJ20E, 4WD, МКПП, Европа (сожгли)
Дайте мне вороток на 3/4" и я поверну Землю!
Цитата
jt32 пишет:
И вот что ещё - сами на поиск наговариваете, что сложно пользоваться, и требуете им пользоваться
так вот мне уже лично стыдно людей туда отправлять :?
Дык оттого и засирается поиск, что по одному вопросу по 33 темы. Чистить эти авгиевы конюшни штоле?..
20 сообщений - разумный порог, вряд ли кто-то будет специально 20 сообщений выдавать просто так, чтобы создать потом свою тему. Проще найти другой форум.
И, раз такие пироги, ещё предложение прикрутить такую фичу: для новичков первые 20 сообщений действует правило - не более 1 сообщения за 5-7-10 минут.

Итого, пока ты новичок:
1. Тебе нельзя создавать тему (ну если тока в разделе коммерции оставить возможность?). Это приучает пользоваться поиском. Причём в правилах форума выделить это нужно ярко красным жирным шрифтом: если у вас проблема, то на неё уже давным давно создана тема, причём она уже раскрыта с вероятностью 90%, так что пользуйте поиск, господа.
2. Нельзя писать более 1 сообщения в 10 минут. Это приучает к смирению и терпению, а также иногда заставляет обдумывать свои поспешные слова. Кто захочет быстро написать 20 сообщений и стать топикстартером жёстко осадится.
Цитата
Chifumor пишет:

2. Нельзя писать более 1 сообщения в 10 минут. Это приучает к смирению и терпению, а также иногда заставляет обдумывать свои поспешные слова. Кто захочет быстро написать 20 сообщений и стать топикстартером жёстко осадится.
не пойдет для тем где флуд, не относящийся к темам по ремонтам
Subaru Outback 2,5
2001, usa, auto
Цитата
ronin пишет:
не пойдет для тем где флуд
Флуд на скорость - это даже не знаю как назвать... :D
Цитата
Chifumor пишет:
Цитата
ronin пишет:
не пойдет для тем где флуд
Флуд на скорость - это даже не знаю как назвать...
как как: флуд, просто флуд :lol:
Subaru Outback 2,5
2001, usa, auto
Людей и так обламывает регистрироваться, а тут ещё и писать запретят, бред ИМХО, останемсо без новичков...
Impreza WRX Сарай 2001 механика -Была
Impreza WRX хэтч 2008
Новичок новичку рознь. Темы от новичков типа "ПАЦКАЖИТИ НЕ ЗАВОДИЦО В ХОЛОД СПУСТИЛО КОЛЕСО ЧИК ИНЖЕН НЕ ГАРИТ ЧТО ДЕЛАТЬ????????!!!!!! HELP!!!!" как-то не вдохновляют.

Хотелось бы сохранить адекватность и актуальность форума :)
Цитата
Chifumor пишет:
Новичок новичку рознь. Темы от новичков типа "ПАЦКАЖИТИ НЕ ЗАВОДИЦО В ХОЛОД СПУСТИЛО КОЛЕСО ЧИК ИНЖЕН НЕ ГАРИТ ЧТО ДЕЛАТЬ????????!!!!!! HELP!!!!" как-то не вдохновляют.

Хотелось бы сохранить адекватность и актуальность форума
:lol: такие темы предлагаю переносить в раздел, например юмор, зафлудим на раз два :lol:
Subaru Outback 2,5
2001, usa, auto
Да было бы смешно, если б не было грустно.
Цитата
ronin пишет:
такие темы предлагаю переносить
Ага, и завести под них отдельную ветку с названием "Слив"... ;)
Вот что проще? Постоянно переносить и модерировать темы, опускать школьников-новичков, банить несогласных, или всё же изначально от всего этого ограничиваться? Нормальный человек воспримет такие ограничения спокойно, без особой ярости. Обычный фильтр-тест на адекватность.
ага и будем писать: слив засчитан ! :lol:
Subaru Outback 2,5
2001, usa, auto
:P Со всем согласен но-посмотрим на другую сторону...
Приходит новый человек и у него нет наших общих уже понятий,проблема у него...Не,я всё понимаю-но когда я сюда к нам припёрся то как то попроще было,а так может и не остался бы...Насколько я помню старый смысл клуба-терпение к молодым.......Ребята-реально одни останемся.Это не плохо но... :blush: :blush:
Русский человек - это не тот, у которого чего-то нет, а тот, у которого чего-то нет, и хер с ним.
Стоковый ZJ-4L
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)