Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1 2 След.
Subaru Leone 89г EA82 Turbo 4wd кузов универсал, Проблемы с двигателем и подвеской
1. Доброго дня искатели, а также учители. У меня такой вопрос к существующим гениям, сменил гидрики согласно руководству выставил все ремни и зажигание, но машина не заводится((( ДА и хотелось бы узнать как можно её про диагностировать а точнее чем!??? 2. Так же была заменена подвеска с пневмы на пружины фирмы кояба в сборе, но жепа почемуто слишком низко подскажите как поднять!???
Цитата
Павел Coldblaze пишет: 1. Доброго дня искатели, а также учители. У меня такой вопрос к существующим гениям, сменил гидрики согласно руководству выставил все ремни и зажигание, но машина не заводится((( ДА и хотелось бы узнать как можно её про диагностировать а точнее чем!???
По самому движку не подскажу - мало в нем ковырялся до замены. По диагностике так: Так как у тебя турбо, то по-любому распределенный впрыскю. Диагностику можно провести, соединяя разьемы (зеленый и черный) и считывая коды, которые выдает мигающая лампочка на блоке управления двигателя. Подробнее об этом в кние Легион_втодата есть. Еще под капотом, около мотора дворников, есть коричневый разьем 9-ти контактный. Это разьем SSM диагностики. По нему можешь здесь подробнее прочитать http://www.alcyone.org.uk/ssm/ports.html
Цитата
Павел Coldblaze пишет: 2. Так же была заменена подвеска с пневмы на пружины фирмы кояба в сборе, но жепа почемуто слишком низко подскажите как поднять!???
Может пружины от седана?
Subaru Leone Station Wagon 1987 г., левый руль, 5МКПП FULL TIME, понижайка, блокировка межосевого, EJ22M
Subaru Impreza GF8 1998 г., левый руль, 5МКПП FULL TIME, понижайка, EJ20E
Петрозаводск, Карелия
Цитата
bublik пишет: Может пружины от седана?
Благодарю за ваше не равнодушен! Насчет стоек, брались согласно номерам под данный авто, но в конце вышел такой косячок((( А вообще интересно что еще можно из стоек на неё поставить?
Павел Coldblaze - я не специализируюсь на ремонте старых Субар но: 1) все встреченые мною вылечивались от стука ГК заменой исключительно сальника масляного насоса. Это делается "снаружи". 2) продавцы ОЧЕНЬ любят пихать пружины от купе-седана, ибо родные Леоновское- проблема, а тех- полно. 3) с "родными" пружинами - кузов горизонтален, если надо приподнять зад- проставки на верх стоек и перетянуть в другом положении сайленблоки.
Изменено: Самый! - 31.10.2016 10:29:40
Цитата
Самый! пишет: Павел Coldblaze - я не специализируюсь на ремонте старых Субар но: 1) все встреченые мною вылечивались от стука ГК заменой исключительно сальника масляного насоса. Это делается "снаружи". 2) продавцы ОЧЕНЬ любят пихать пружины от купе-седана, ибо родные Леоновское- проблема, а тех- полно. 3) с "родными" пружинами - кузов горизонтален, если надо приподнять зад- проставки на верх стоек и перетянуть в другом положении сайленблоки.
Спс учту!
Кто еще поможет чем? Что подскажет?
Жопу поднять проставкой. Я на своей перевёртыши поставил и такая же фигня была (то ли они от лупатки то ли хз) думал пружины провисли и заменил их на ебашевские от 22б (по случаю на сти клубе за 4т купил) не помогло. У Анри купил проставки и теперь всё ок! моих проставок небыло, так что просто пересверлил дырки, а шпильки выбил и болты нужной длины приварил к опорнику.
субару импреза 97г GF 2.0 4wd АКПП 137/с Дороги починим, дураков вылечим!
Цитата
Дима Тюрин пишет: Жопу поднять проставкой. Я на своей перевёртыши поставил и такая же фигня была (то ли они от лупатки то ли хз) думал пружины провисли и заменил их на ебашевские от 22б (по случаю на сти клубе за 4т купил) не помогло. У Анри купил проставки и теперь всё ок! моих проставок небыло, так что просто пересверлил дырки, а шпильки выбил и болты нужной длины приварил к опорнику.
Что за Анри? И вопрос вы делали это на импрезе? Просто у меня Леона уни, покупалось все по номенклатуре.
Цитата
Павел Coldblaze пишет: Что за Анри? И вопрос вы делали это на импрезе? Просто у меня Леона уни, покупалось все по номенклатуре.
ну Анри это тот человек который в разделе барахолка продаёт всё что нужно, "старый" субарист))) А то что всё по нумерам покупалось так это ничего))) доделывать всё равно по желаниям надо. если стойка уже куплена и высота ненравится, то это надо решать либо колхозом, либо возвратом в магаз.
субару импреза 97г GF 2.0 4wd АКПП 137/с Дороги починим, дураков вылечим!
Есть еще спецы по данным вопросам плиз очень надо я думаю не только мне!!! Очень жду помощи. По подвеске и движку, а также по диагностики
Ау отзовитесь нужна помощь!
Фотки того что стоит в авто. Размеры, размер прутка пружины. Либо соабые пружины либо нетот аморт(чашка под пружину ниже) Незаводицо так трамблер поверни на 180градусов. Или провода на трамблери на свечи местами меняй.(часто так народ мучаецо)
LEONE седан синяя 1984 4WD парт 5мкпп hi+lo EA82 солекс2108, люстра, метла, кондей, 5*100 скоро EJ205 TD04 LEONE белая 198? проект Rwd Winter Drift fan LEGACY BF5, МКПП! EJ20DD, атмосферный 4х-вальник РАЗБОР LEGACY BF5, АКПП! EJ18DD, атмосферный 4х-вал
Цитата
Tim89 пишет: Фотки того что стоит в авто. Размеры, размер прутка пружины. Либо соабые пружины либо нетот аморт(чашка под пружину ниже) Незаводицо так трамблер поверни на 180градусов. Или провода на трамблери на свечи местами меняй.(часто так народ мучаецо)
Со стойком и чуть ясно, а вот с движком косяк заводишь потом даешь газу бросаешь и она глохнет((
Доброго дня всем. Нужна помощь по leone 89 года двигатель EA82 Turbo 4wd кузов универсал, леворукая. Проводил замену гидро-компенсаторов, согласно книге "Субару Леоне. Модели с двигателями 1.3, 1.6, 1.8 л. Устройство техническое обслуживание и ремонт. М.:"Легион", 1997.-296 с.:ил.". После замены и выставления ремне согласно инструкциям в раннее указанной книге появилась следующая проблема: холостой ход 1300 оборотов хотя должен быть 700 и после того как дашь газу и бросаешь машина глохнет "падают обороты". Помогите что делать как решить. Да и подскажите как про диагностировать данный авто!? Заранее спасибо за помощь.
Всем привет! ДАвно меня не было был занят. на данный момент перебрал все кроме электроники, турбины и не менял дмрв. Расход приблизительно 9-14 литров смешанный режим. Стал вопрос по дискам не могу найти. Очень прошу помощи у спецов на данном форуме с реальным решением, так как диски уж очень подустали. Жду вашей помощи. Заранее спасибо.
Цитата
Павел Coldblaze пишет: Всем привет! ДАвно меня не было был занят. на данный момент перебрал все кроме электроники, турбины и не менял дмрв. Расход приблизительно 9-14 литров смешанный режим. Стал вопрос по дискам не могу найти. Очень прошу помощи у спецов на данном форуме с реальным решением, так как диски уж очень подустали. Жду вашей помощи. Заранее спасибо.
Какие диски интересны? Колёсные?
Legacy BP5, 04; Legacy BG7, 94; Bluebird-Maxima PU11, 85(Максимка); Leone AG6, 88, RX-II . Иркутск.
Цитата
nismoваня пишет:
Цитата
Павел Coldblaze пишет: Всем привет! ДАвно меня не было был занят. на данный момент перебрал все кроме электроники, турбины и не менял дмрв. Расход приблизительно 9-14 литров смешанный режим. Стал вопрос по дискам не могу найти. Очень прошу помощи у спецов на данном форуме с реальным решением, так как диски уж очень подустали. Жду вашей помощи. Заранее спасибо.
Диаметр 13" Масса диска 5,00 кг. Ширина диска 5.5" Вылет (ET) 53 мм. Сверловка (PCD) 139.70x4 Тип Литые диски Диаметр ЦО (DIA) 110,0 мм. либо 14"
Цитата
Павел Coldblaze пишет:
Цитата
nismoваня пишет:
Цитата
Диаметр 13" Масса диска 5,00 кг. Ширина диска 5.5" Вылет (ET) 53 мм. Сверловка (PCD) 139.70x4 Тип Литые диски Диаметр ЦО (DIA) 110,0 мм. либо 14"
Идрить замудрил))) Есть 13 на продажу с резиной летней, в барахолке здесь я кидал.
Legacy BP5, 04; Legacy BG7, 94; Bluebird-Maxima PU11, 85(Максимка); Leone AG6, 88, RX-II . Иркутск.
Цитата
nismoваня пишет: Идрить замудрил))) Есть 13 на продажу с резиной летней, в барахолке здесь я кидал.
Цена?
Leone EA71 универсал 89г.в 4вд с понижайкой.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)