Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
взаимозаменяемость АКПП
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, можно ли вместо TV1B8MFEBB поставить TZ1B8LTZAB с заменой редуктора?
Подойдёт с заменой трансфера и учтите что другая АКПП слабее, т.к. от более слабого мотора. А что мешает купить подходящую АКПП так же с перестановкой хвоста тыщ за 10-15б/у или за 50тр новую?
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Спасибо за ответ. По поводу покупки подходящей - в этом то и проблема что подходящую, вернее точно такую же - TV1B8MFEBB, в наших краях найти пока не получается. В имевшихся вариантах уверенности (или в состоянии-происхождении, или в заменяемости) не было. Поэтому и приходиться обращаться к Вам с вопросами о вариантах. Если есть возможность подсказать надежный вариант в Москве - был бы счень благодарен. Возможность оплатить на месте, забрать груз в Москве и доставить к нам имеется.
Я ж не просто так написал - обращайтесь. Пишите в почту мне andreev-am@yandex.ru
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Доброго времени суток. Прошу помочь разобраться. Forester sg5 2002 EJ205 правый руль. Стояла коробка TZ1B5LBZAA, установил TV1B5MBYAC от кросс спорта вместе с TCM 31711-AH360 от этой же коробки. Передаточные числа одинаковые 4.44. Проблема в том что на полном вывороте колес,машина едет в нагрузку как будто за задницу держут,когда после поездки останавливаюсь ставлю P только когда двигатель заглохнет происходит громкий щелчок, как будто хвостовик зад отпускает. На лицо не правильное управление соленоидом или дохлый соленоид, но ошибок нет, соленоид жужжит. Может у кого-то был опыт в свапе с тз на тв, что я упустил? На удивление поведение коробки что на ТЗ мозгах что на ТВ одинаковое,только с ТВ еще и АБС загорелся.
Изменено: Олег - 10.05.2018 08:56:38
В общем снял соленоиды , на полный привод с зелёной фишкой закрытый , сопротивление 3.9,подал питание и соленоид открылся,но продувается туго , остальные открытого типа дуются легче. При подаче питание через секунд 10 соленоид становится горячим и сопротивление подниметься до 4,5. Читал что замена ему маздовский d2, но с сопротивлением 14 ом . Верное ли сопротивление на моем и может ли он недооткрывать ?
Дело не в сопротивлении (хотя оно верное), а в износе механической части.
Ребята,выручайте!Купил форя,через неделю померла акпп.Просто в один момент без каких либо предпосылов сначало отказала задняя,в режиме D едет при переключении на 2ю резкий рывок и либо дальше рывками либо скидывает на 1ю,если дать больше газу и в ручную переключить на 3ю то едет, 4ю не проверял.Затем появился металлич. шелест,похожий на звук трущихся пластин или ленты намотанной на вал,при перегазовке звуки неоднородные и иногда как будто эту ленту пережевывает,иногда пропадает.На холодную иногда задняя появляется,вперед едет метров 200 потом встает и нажатии на газ просто орёт,как на нейтрали.Вопрос: что такое с ней могло внезапно произойти? До этого вообще намеков на близость гибели не было,проехал 800км.Есть ли смысл пытаться её реанимировать?Если нет,то какие аналоги мне подойдут?Номера своей точно не знаю т.к. наклейка на акпп стерлась.В нашем субару сервисе пробили по вин: JF1SHSLS59G019644 говорят модель TZ1B8LTZAB ,всё верно сказали?Говорят у нас есть такая,давай 65т.р.Вежливо ушёл)В инете именно с таким номером нет акпп,есть но отличаются парой букв на конце,продаваны говорят: не парься,подойдет.Но конечно же гарантии никто не даст,а если и даст,то в случае форс мажора вряд ли возьмут обратно.А попадать 2й раз с этой машиной на акпп никак не хочется.Вопрос какие аналоги можно рассматривать?Может есть у кого то такая АКПП для хорошего человека за умеренное вознагораждение?)))За раннее спасибо,друзья-коллеги!
Для более полного ответа, укажите свои данные, и авто. Для того что бы узнать какая коробка стоит, не нужно пробивать вин, её номер указан рядом с ним( при условии что она родная или не было свапа) Цена автомата что то завышена, пара букв не играют роли. Посмотри сзади на редуктор, там есть наклейка, на ней написано передаточное число. В основном от этого зависит подбор. По работе коробки подожди, ответят позже
Legacy Gt 92' 2.0 турбострокер 4WD МКПП седан Европа.в ремонте. Legacy GX сарайчик BF 2.2 SUPER 4WD AKPP Европа Viber 8910-3333-756
Цитата
SERR пишет: Для более полного ответа, укажите свои данные, и авто. Для того что бы узнать какая коробка стоит, не нужно пробивать вин, её номер указан рядом с ним( при условии что она родная или не было свапа) Цена автомата что то завышена, пара букв не играют роли. Посмотри сзади на редуктор, там есть наклейка, на ней написано передаточное число. В основном от этого зависит подбор. По работе коробки подожди, ответят позже
Цитата
SERR пишет: Для более полного ответа, укажите свои данные, и авто. Для того что бы узнать какая коробка стоит, не нужно пробивать вин, её номер указан рядом с ним( при условии что она родная или не было свапа) Цена автомата что то завышена, пара букв не играют роли. Посмотри сзади на редуктор, там есть наклейка, на ней написано передаточное число. В основном от этого зависит подбор. По работе коробки подожди, ответят позже
машина Субару Форестер sh5 2008г. Посмотрел наклейку там трансмиссия совпадает с ранее указаной tz1b8ltzab
Прочти тему ВАЖНО там всё подробно расписано, как вести себя на форуме и правильно заполнять профиль.
Legacy Gt 92' 2.0 турбострокер 4WD МКПП седан Европа.в ремонте. Legacy GX сарайчик BF 2.2 SUPER 4WD AKPP Европа Viber 8910-3333-756
Развалились ряды. Ремонт 25тр. Б/у 25тр., новая 65тр.
Цитата
Anri пишет: Развалились ряды. Ремонт 25тр. Б/у 25тр., новая 65тр.
какие аналоги можно ставить без гемороя?
Цитата
Алексей щукин пишет:
Цитата
Anri пишет: Развалились ряды. Ремонт 25тр. Б/у 25тр., новая 65тр.
какие аналоги можно ставить без гемороя?
Почему не исправил Данные?
Их очень много - все не опишешь. Хотите ищите сами, а я скажу подойдёт или нет.
Цитата
Anri пишет: Их очень много - все не опишешь. Хотите ищите сами, а я скажу подойдёт или нет.
Мне предлагают TZ1B8LDZAA,на шильдике у меня указано, что стоит TZ1B8LTZAB,субарь 2008года Европеец.Смотрю на ценники и офигиваю разницу в цене с Владиком...
Подойдёт.
Всем доброго времени суток.Случилась беда с акпп.Форестер 97г ej25d. TZ103ZJ1AA-LI Ищу замену ,в минске никто не может найти замену (аналог) вин JF1SF6354WH710973 Может кто подскажет на что её можно безболезненно заменить.Предлагают купить TZ102Z3CBA-DK c блоком управления акпп в комплекте-подойдет ли она?TZ 103 просто нет! другие коробки идут без блока управления.Спасибо за любые советы!
Субару Форрестер sf5 ej25d АКПП (usa) Л\Р.97г
Будь человеком,прочти темы важно, сделай исправление в профиле, ты пришёл с вопросом, так соблюдай правила форума.
Цитата
Леонид Гракович пишет: Всем доброго времени суток.Случилась беда с акпп.Форестер 97г ej25d. TZ103ZJ1AA-LI Ищу замену ,в минске никто не может найти замену (аналог) вин JF1SF6354WH710973 Может кто подскажет на что её можно безболезненно заменить.Предлагают купить TZ102Z3CBA-DK c блоком управления акпп в комплекте-подойдет ли она?TZ 103 просто нет! другие коробки идут без блока управления.Спасибо за любые советы!
См. личку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форум