Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 65 След.
Прежде чем создать тему спроси здесь, Хелпы, горячие вопросы, короткие вопросы, а так же Вопросы, не достойные отдельной темы.
Я заметил,что через раз,т.е. иногда стрелка падает,а иногда остаётся на месте,х.з. почему, на ходу всё исправно работает и это главное :)
Legacy B11,МКПП 9U-TY752VSCAA левый руль,1995г.в.,EJ22D (шорт-блок EJ22E, головки EJ20D),4WD передел из недопривода продана, ТАЗ системы 2104.
http://subaru-faq.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=3&TID=36334&PAGEN_1=2 по ссылке я выкладывал фото подсвветки. Там на фото есть панель приборов до установки подсветки - на ней видно положение стрелки на указателе топлива. потом я его видимо рукой двинул.
SubLegOutback, USDM, В11, ёж22, Мкпп
Цитата
subleg пишет: http://subaru-faq.ru/forum/index.php?...&PAGEN_1=2 по ссылке я выкладывал фото подсвветки. Там на фото есть панель приборов до установки подсветки - на ней видно положение стрелки на указателе топлива. потом я его видимо рукой двинул.
я там кстати вопрос задал, может интересно
SUBARU LEGACY Wagon BC5 Hybrid EJ25D/EJ22E МКПП
Цитата
subleg пишет: Взаимозаменяемость ECU!!! Вот пришлось столкнуться Оказывается москECUонже USDM чем то нахрен уникален и не взаимозаменяется болтон с EDM & JDM. Причем подобрать москECUонже для моего субарика довольно-таки не просто. Я даже начинаю гордиться уникальностью москECUонже своего субурика. Даже один из авторитенейших СУБМЕХОВ оказался в не совсем готов сходу решить мой вопрос без глобальных переделок и заменыавтонааналогичноеипопроще. Заниматься перепиновкой-перетяжкой проводов думаю не совсем сложно, но в первый раз както стремновато. ОТСЮДА вопрос: у кого может есть мысли-готовые решения-товар??? короче, кто чем может, всем миром-так ссскаать. ПЫС: Андрей, от тебя жду окончательного ответа.
Взять от 2.5 АКПП у меня и на нём запустить как есть. А потом, если хочется чтобы чек не горел, воспользоваться им как донором.
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Озадачился установкой датчика антифриза в расширительный бачёк.Типа такого или что подойдёт. На немцах есть но почемуто косоглазые не додумались установить.Буду на разборке посмотрю может кто уже подбирал чтото подобное.http://auto-geo.ru/shop/product_info.php?products_id=17068&ref=yml&ymclid=53744331969398415238002 это от таза.
Изменено: evil - 25.01.2016 21:08:35
20.11.2015г.Украина проголосовала в ООН за героизацию нацизма и фашизма ! Купил латвийские шпроты - помог ветеранам SS. Купил украинские товары - помог бандеровцам. Взял на работу Укропа - оплатил убийство детей на Донбассе.
Так там просто геркон, опустился поплавок вниз-лампочка загорелась. Я себе на лодке на таком помпу на авто-откачку воды замутил. В принципе вещь полезная,вдруг радик треснет в дороге и пипец-перегрев.
Legacy Wagon (BF3-027715)B10-пруль,91г,EJ18s-моно,АКПП TZ102ZC1AA ,285т.км.Серый Дедулька. Forester-SJ,2012г,FB20,Вариатор Lineartronic TR580,67т.км,Зеленый.
Цитата
Anri пишет: Взять от 2.5 АКПП у меня и на нём запустить как есть. А потом, если хочется чтобы чек не горел, воспользоваться им как донором.
1. Т.е. ECU от 2.5 АКПП на моём ёжике нормально работать будет, тока будет гореть ЧЕК??? И ставить без перепиновки??? я правильно понимаю??? 2. Вторую часть про донора не понял совсем. ПЫС: просто хочу понять, что делать с этой микросхемой в железной коробке, когда я ее получу.
SubLegOutback, USDM, В11, ёж22, Мкпп
Цитата
Vladimir Diyanov пишет: ,вдруг радик треснет в дороге и пипец-перегрев.
У меня на авто жены двигатель EJ 251 с левой головки из под прокладки антифриз херачит(частое явление) приходиться зимой постоянно под капот лазить доливать.Разбирать не охота и главное забесплатно :lol:Можно и геркон с магнитом но хочется поцивильней.Видел от мицубиси заводской если найду попробую готовый пристроить.
Изменено: evil - 25.01.2016 22:59:45
20.11.2015г.Украина проголосовала в ООН за героизацию нацизма и фашизма ! Купил латвийские шпроты - помог ветеранам SS. Купил украинские товары - помог бандеровцам. Взял на работу Укропа - оплатил убийство детей на Донбассе.
Цитата
evil пишет:
Цитата
Vladimir Diyanov пишет: ,вдруг радик треснет в дороге и пипец-перегрев.
У меня на авто жены двигатель EJ 251 с левой головки из под прокладки антифриз херачит(частое явление) приходиться зимой постоянно под капот лазить доливать.Разбирать не охота и главное забесплатно Можно и геркон с магнитом но хочется поцивильней.Видел от мицубиси заводской если найду попробую готовый пристроить.
Будьте внимательнее, на немцах обычно система охлаждения с расширительным бачком под давлением и по нему постоянно циркулирует жидкость, на япах система/бачок сами знаете как устроен и при срыве парубка или пробое радиатора при длительной поездке(летом особенно) ничего вы не заметите пока стрелка не подпрыгнет, а это зачастую уже черевато жором масла в дальнейшем как минимум... датчик думаю если и ставить то в виде контакта в верхний патрубок, чтобы через жидкость на массу замыкал, нет жидкости - нет контакта.... развязочка на полевике и на светляк.
Меня возит EG33. Есть запчасти на SVX(авто в разборе лев.руль)
Цитата
датчик думаю если и ставить то в виде контакта в верхний патрубок
Думаю не стоить городить огород.В мицубиси и на Ваз стоит в расширительном бачке.Когда в патрубке уже небудет ОЖ это считай уже крандец.
Цитата
evil пишет:
Цитата
датчик думаю если и ставить то в виде контакта в верхний патрубок
Думаю не стоить городить огород.В мицубиси и на Ваз стоит в расширительном бачке.Когда в патрубке уже небудет ОЖ это считай уже крандец.
С нашими бачками, если утечка началась на горячую, то система незаберёт жидкость из бачка пока мотор не остынет, а если дыра приличная то и на холодную уже не заберёт!!! и ничего не покажет ваш датчик!!! Это хорошо только для уныло сопливящего радиатора, мотора или патрубков; с расходом ОЖ менее ёмкости расширительного бачка за поездку.
Цитата
и ничего не покажет ваш датчик!!!
Покажи какой у тебя на SVX c завода стоит ! Для начала и такой сойдёт https://www.youtube.com/watch?v=Xtq2i3g2s4o и на омыватель тоже не помешает.А уж вторым этапом переходник в верхний патрубок с датчиком один другому не помешает а в паре супер.
Изменено: evil - 26.01.2016 00:02:04
У меня бачок по принципу такой же как и на всех остальных субарях, нециркуляционного типа без давления, датчика нет. Но если делать, то максимально правильно.ТТ, что я предлагаю гораздо компактнее и эффективнее!в схеме всего три детали, резюк, полевик и светодиод.
Изменено: Антон - 26.01.2016 00:04:00
Цитата
У меня бачок по принципу такой же как и на всех остальных субарях
Вот и я говорю косоглазые говнюки.
Цитата
в схеме всего три детали, резюк, полевик и светодиод.
Давай эскиз.А чем геркон-магнит-светодиод не понравился ? компактный это наверно если в переходник патрубка в бачёк зачем компактность ?
Изменено: evil - 26.01.2016 00:17:46
Нет, моё надо ставить на выходе из двигателя, водяная труба, верхний патрубок радиатора. В моём решении только один минус, нужно врезать контакт в патрубок, верхни вход радиатора или через иззолятор в водяную трубу на двигателе. Работает за счёт электропроводности жидкости. Сюда картинку так просто не вставить, а тоб конечно нарисовал. Резистор надо подбирать, полевик любой со старой материнской платы от компа N-канал. Ризистор будет зависеть от сопротивления ОЖ, и лучше замерить, так показания точнее будут, без ложных срабатываний и отказов.
Хотя вот подумалось, можно ведь просто тонкую пластинку медную обмотать немного фумом в месте обжима и между патрубком и ПЛАСТИКОВЫМ входом радиатора засунуть и сверху хомут.
Цитата
evil пишет: Можно и геркон с магнитом но хочется поцивильней.
на омывайку лучше такой поставить — Датчик уровня жидкости (Hans Pries 109 922 755) — Кольцо уплотнительное бачка омывателя (VAG 7M0 919 382) в радиатор вместо пробки что похожее ,этот здоровый больно ,но при желани можно найти поменьше JP_GROUP 1193300200
Изменено: SGOR - 26.01.2016 01:35:33
"У России есть только два союзника - ее Армия и Флот!" "Косово - это Сербия!"
Цитата
SGOR пишет: на омывайку лучше такой поставить — Датчик уровня жидкости (Hans Pries 109 922 755) — Кольцо уплотнительное бачка омывателя (VAG 7M0 919 382) в радиатор вместо пробки что похожее ,этот здоровый больно ,но при желани можно найти поменьше JP_GROUP 1193300200
ВОт именно о датчике с таким принципом работы я и пишу, никакой механники и я предлогаю всего 1 контакт(2й масса ДВС) 8) ща схемку кину.
Цитата
ВОт именно о датчике с таким принципом работы я и пишу, никакой механники и я предлогаю всего 1 контакт(2й масса ДВС) ща схемку кину.
типо такого но с одним электродом... http://авто-поделки.рф/prostoj-datchik-urovnya-vody-svoimi-rukami
Изменено: SGOR - 26.01.2016 02:02:09
"У России есть только два союзника - ее Армия и Флот!" "Косово - это Сербия!"
ДЛя повышения надёжности с затвора полевика на массу стабилитрон на 15 вольт кинуть и сигнал с контакта в ОЖ подавать через резистор ~300-500ом. Схема с рассчётом на обычный светодиод(отсюда дополнительный резистор) Полевик можно взять со старой материнки, их там вокруг проца полно, берите те которых больше одинаковых, не ошибётесь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)