Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
замена акпп ЕВРО на акпп JDM, Вопрос по совместимости акпп
Привет Субаристы! :smug: Имею форик SF5 гудит передний редуктор. Вчера заменили акпп. В данный момент коробка в аварийном режиме, евро мозг акпп не видит какой-то соленоид. Предполагаем что мозги евро попросту его не видят, т.е надо поменять пины в косе акпп. Родные мозги коробки имебт 3 фишки. На доноре 2( Если кто-то сталкивался с такой заменой , либо слышал о таком трабле прошу дать дельный совет) Либо распиновку акпп)
Forester SF евро, мотор JDM) Акпп)
Открывайте поддон и меняйте сломанный соленоид если плита 98-03г.в. и АКПП Вы всё-таки поставили подходящую.
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Завтра вскрою, спасибо. TZ1A3ZN2AA-Р9(родная 4.111) TZ1A3ZB2AA-P5(с донора 4.444). Все же смущает почему разное кол-во фишек на блоках управления :?
Мне номера не нужны, мне ВИНы машин пожалуйста.
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Цитата
Александр Стешин пишет: гудит передний редуктор.
Достаточно было заменить подшипник главной пары а не менять коробку целиком .
Цитата
Александр Стешин пишет: TZ1A3ZN2AA-Р9(родная 4.111) TZ1A3ZB2AA-P5(с донора 4.444).
Редуктор к донору полагается.
20.11.2015г.Украина проголосовала в ООН за героизацию нацизма и фашизма ! Купил латвийские шпроты - помог ветеранам SS. Купил украинские товары - помог бандеровцам. Взял на работу Укропа - оплатил убийство детей на Донбассе.
В общем абсолютно верно написал уважаемый Anri, сломался разъем на соленойд. Свой вин могу дать(JF1SF5LP5XG031019), а вот "фрейм" донора , увы не знаю) evil Ремонт выходит в те же деньги что и замена акпп. Естественно, задний редуктор я тоже заменил. Про ГП в курсе) Спасибо, в общем теперь убедился что эти 2 акпп совместимы без замены ЭБУ коробки))
Изменено: GrammatonCRAFT - 19.09.2014 23:42:21
Приветствую всех владельцев субар! Кто знает.. помогите.. владею outback 07 застучал передний редуктор, машина встала.VIN: JF1BP9LLA8G096071,TZ1B8LFEBB номер коробки. Вопрос на какую заменить?
Скока же народу уже на эти грабли наступило. Зачем менять всю коробку? Достаточно заменить редуктор, если акпп исправна. Предполагается выграть немного денег но в результате получаете гиморой и никакой экономии. Запчастей на эту коробку завались.
(АКППешник я, это значит чиню АКППы и только АКППы, но не только на Субару) http://www.faq-akpp.ru/ И ничего что мы делаем ваши коробки долго, зато дорого и хреново:)
Я с Вами согласен тем более коробка в отличном состоянии. Дело в следующем, редуктор плюс цена по его замене, в итоге получается цена коробки. Просветите по поводу редуктора, я так понимаю можно поставить с любой TZшной коробки с одинаковым ПЧ? Корпуса (колокол) одинаковые? Привода родные встанут? Первый раз с редуктором сталкиваюсь...
С пределах модельного ряда взаимозаменяемы.
Можно в ваш старый корпус собрать можно в сборе заменить. От старых коробок не подойдет.
(АКППешник я, это значит чиню АКППы и только АКППы, но не только на Субару) http://www.faq-akpp.ru/ И ничего что мы делаем ваши коробки долго, зато дорого и хреново:)
Цитата
VVladislav пишет: Скока же народу уже на эти грабли наступило. Зачем менять всю коробку? Достаточно заменить редуктор, если акпп исправна. Предполагается выграть немного денег но в результате получаете гиморой и никакой экономии. Запчастей на эту коробку завались.
я вот сейчас специально посмотрел на джапанкаре по россии, передних редукторов на субару продаётся 4шт. А вот АКПП в сборе с редуктором - пара сотен. Потому и берут сразу АКПП в сборе
BE9, EJ251, AT USA УФА
Всем привет может кто подскажет распредиление какое на акпп TZ1A3ZS2AA P4 перед зад
Субару форестер SF5
Так нельзя сказать/ответить. Управляемя муфта, жёсткой связи выходого вала акпп с мостом нет. К тому же плита с 98 по 02г в обще плохо на зад момент даёт.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)