Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 2
двоит, не льют 2 форсунки
"Репер- реперная шестерня коленвала- на ней есть зубчики, если один сломан то хрен будет работать" там все целое, разбиралось/собиралось аккуратно. "данные по распиновкам вроде найти не сложно" - в распиновках в таблицах - указывается вольтаж который надо "снимать" тестером с компа отключенного от проводки автомобиля или надо с разъемов самих датчиков и др. деталей снимать вольты ? (а то первый раз сталкиваюсь с "распиновкой")
subaru forester 1997 г.в., двигатель EJ25/2.5L H4 (4 распредвала) 165 л.с., атмосферник, АКПП.
снял вчера воздухозаборник, перепаял заново все "фишки" которые идут на датчики и форсунки, прошелся по всем точкам массы, все проверил нормально ли прикручены, нормальный ли контакт. собрал... форсунки застрекотали заработали, простенький сканер опять мерзким женским голосом говорит - замыкание в цепи форсунки 1 цилиндра, замыкание на массу, и теперь там нет искры ( на 1 и 2 цилиндрах). искра может пропасть по какой то другой причине кроме коммутатора и катушки ?
subaru forester 1997 г.в., двигатель EJ25/2.5L H4 (4 распредвала) 165 л.с., атмосферник, АКПП.
Метки ГРМ и регулятор ХХ.
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
В общем устранилось так - поставил новый коммутатор (не оригинал правда, мультитрон какой то, но сказали полный аналог и вроде неплохой). Не совсем понятно как из за коммутатора могли не лить форсунки, но теперь все работает как надо.
А что за мультитрон?
GDA 2003, 4WD, МКПП, Европа GC8 97мг, EJ20E, 4WD, МКПП, Европа (сожгли) Дайте мне вороток на 3/4" и я поверну Землю!
Цитата
jt32 пишет: А что за мультитрон?
В смысле не производитель который оригиналом считается, там стоял Diamond (вроде правильно написал), а тот же коммутатор но изготовлен фирмой multitron, пишут на коробке мэйд ин инглэнд, но видимо подразумевается бывшая английская колония :) ну да заработало все как надо и ладно :)
Хотелось бы каталожный номер, чтобы допустим заказать можно было. У меня тоже диамонд.
GDA 2003, 4WD, МКПП, Европа GC8 97мг, EJ20E, 4WD, МКПП, Европа (сожгли) Дайте мне вороток на 3/4" и я поверну Землю!
По фигу от какой машины. легаси атмо от 89 до 98г.в. Импреза с 93 по 96г.в. с 1.8 , 2.0 2.2 и 2.5л.
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Мне для проверки, хотелось бы не превращать проверку в замену возможно рабочего диамонда на другой вероятно рабочий диамонд за 4000 труб. Хочется обойтись менее финансовым вариантом.
Цитата
jt32 пишет: Мне для проверки, хотелось бы не превращать проверку в замену возможно рабочего диамонда на другой вероятно рабочий диамонд за 4000 труб. Хочется обойтись менее финансовым вариантом.
Сорри, я напутал с мультитроном... правильно - mobiletron сначала искал по оригинальному номеру : 22438AA044 (коммутатор, еще могут называть модуль зажигания, ICM), на него экзист что то совсем дорого выкатил, больше 10 000р. номер аналога, который в итоге купил, - mobiletron IG-SU01C., стоил примерно 4 600р. и главное не надо ждать месяц. Но это на "американца", у которого коммутатор отдельно, а катушка отдельно, на "европейцах" и "японцах", говорят, коммутатор уже залит в катушку, какие там номера я не знаю.
У европейских ГЦ 97 модельного года на ручке с мотором 20E тоже коммутатор отдельно. Ясно, понял.
Здравствуйте!У меня Форестер 1997 года двухлитровый турбо.Пару раз в день не заводится,стартер крутит как положено.Грешил на бензонасос,поменял,пару дней нормально поездил и опять по старому.Что делать?
Цитата
Александр Андрющенко пишет: Здравствуйте!У меня Форестер 1997 года двухлитровый турбо.Пару раз в день не заводится,стартер крутит как положено.Грешил на бензонасос,поменял,пару дней нормально поездил и опять по старому.Что делать?
для начала сделать диагностику топливной системы, давление, форсунки и тд. насос то зачем меняли?
SUBARU LEGACY Wagon BC5 EJ20E МКПП
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форум