Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Как легче поменять пыльник на рулевой рейке?
Порвался левый пыльник на рейке, как легче его поменять? Отсоединять наконечник рейки от поворотного кулака или разъединить саму рейку и тягу под пыльником?
Плюс люфт есть в этом соединении,(под пыльником) какие детальки из картинки заказывать, чтоб этот люфт убрать? Картинка http://www.detali.ru/cat/su/pics/3_B10_347_01.gif
Legacy 2.0 1993->Forester 2.5 2002-> Forester 2.0Х 2005г->XV 1.6CVT 2012
Отпусить стопорную гайку па тяге.Снчть пыльник. Снять тягу.
детальки надо 36,6,33,можно 32.
Я откручивал тягу от наконечника.Считал кол-во оборотов. Потом на столько же закрутил. Менял 2 раза.В обоих случаях ровная ромбовидная дырка сбоку. Пришел к выводу что пыльник закусывается зубьями рейки. при минусовой температуре воздух внутри рейки сжимается и загибает пыльники.(Или там есть спец клапан, который у меня не работает.... Rolling Eyes )Вопщем по наступлении холодов впускаю под пыльник воздух до выравнивания формы...
IMPREZA 94 1.6 levo + EJ20D 11.1994
Цитата
Cypok пишет: Я откручивал тягу от наконечника.Считал кол-во оборотов. Потом на столько же закрутил. Менял 2 раза.В обоих случаях ровная ромбовидная дырка сбоку. Пришел к выводу что пыльник закусывается зубьями рейки. при минусовой температуре воздух внутри рейки сжимается и загибает пыльники.(Или там есть спец клапан, который у меня не работает.... )Вопщем по наступлении холодов впускаю под пыльник воздух до выравнивания формы...
Первый раз такую хрень слышу. Может для этого пыльники и не фиксируются намертво к тяге,как у шрусов,а слегка хомутиками под пасатижи ;)
Subaru Legacy Outback 2,5 1999, Europa, auto. Пробег 430 тыс.+100 тыс,как пить дать,скрученных :-D
Прошло 10лет ))))
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)