Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Подключение магнитолы и антенны
Случилось так что у меня на Форестере 98г. праворулька украли магнитолу. Во время кражи похоже выдернули некоторые провода, да так, что я их найти не могу. Подскажите, как подать питание с магнитолы на антенну и надо ли подавать в субариках вообще и не могу найти провод +АСС (+12В при вкл. зажигании. Провод не выключаемого 12В нашёл) Прошлая магнитола работала как надо, только при вкл питания ключом зажигания, ловила на штатные антенны (я их вместе соединял) на отлично.
Можно запитать магнитолу постоянно, даже без ключа, но боюсь аккумулятор будет подсаживать.
С антеннами стали проблемы, не хотят заразы ловить хорошо, так, на 2 с +. Вот и думаю, подано ли на них напряжение? Предыдущая магнитола-айва, сейчас -пролоджи.
Смотрел жгут проводов, у меня остался незадействованым фиолетовый с серыми полосками, это вроде какое то освещение, судя по книжке, дальше жгут уходит в недра, не добраться, чтобы оборванные концы найти. А может и небыло других проводов? Только тогда не пойму как подключалась украденная магнитола, без зажигания не работала, никаких следов подключения к другим жгутам нет.
А как я воткнул 2DIN магнитолу в нестандартное гнездо на своём Форестере-отдельная песня Smile

Электрики-подсажите что делать?
На магнитолах есть выход для антенны , обычно голубой провод с надписью ant.А насчет запитки магннитолы от аккума, на кларионе если не выдрать панельку то жрет около 300 мА, а без панельки не жрет. Так что вполне возможно....
IMPREZA 94 1.6 levo + EJ20D 11.1994

Можно запитать магнитолу постоянно, даже без ключа, но боюсь аккумулятор будет подсаживать.
-----------------
у меня магнитола и телевизор подключены на прямую,в обход зажигания! и ни чё,работает и не сильно заметно,что АКБ подсаживает
Перефразирую: куда подключать синий провод, идущий от магнитолы и называющийся примерно так- "+12В усилитель антенны"?
+АСС подключу к прикуривателю.
К питанию усилителя антенны.....и к внешнему усилку например
Антенна от магнитолы исходит сине-белым проводом.
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Бывает и синим бывает и сине белым...главное чтобы в аннотации было написано автоантенна.
Где взять провод,идущий от питания усилителя антенны к магнитоле?
Уважаемые форумчане прошу помощи! У меня Импреза 1995 г.в. ГФ-3 правый руль. Изночально стояла штатная магнитола Кенвуд с уже приделанным во Владике конвертором. Работала плохо. То нормально ловило, то плохо. Поставил 2х диновую с навигацией. Всё бы нормально, но радио ловит плохо. Дело происходит в Москве, поэтому на радиостанции не грешу. Антенна стоит штатная на крыше. Думал, что черный антенный кабель от магнитолы идет напрямую к антенне, ан нет. Снял обшивку потолка и увидел возле корня антенны серый блочек, от которого идет антенный кабель к антенне (сантиметров около семи). В блочек втыкается штекер с белым проводом, который уходит вправо, в заднюю стойку (дальше не видно).Включил радио на средненько ловящуюся станцию и вытащил штекер из блочка-никаких изменений. Подскажите куда копать. Еще заметил, что после замены аккумулятора на новый и более емкий радио стало работать лучше. Не улавливаю связи, но факт.
1 Час назад как из гаража, подключал новый мафон на свой be9 и на активную антенну идет как правильно выше сказали синий с белой полоской провод
BE9, EJ251, AT USA УФА
Не забываем, что усилитель антенны настроен в пр. руле на другой диапазон! так что либо выкинуть его, либо ставить 88-108. Переделывать праворульный не предлагаю.
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Спасибо за подсказку. Не знал, что антенный усилитель зависит от частотного диапазона. Буду искать от леворульной на разборке. Подскажите, кто знает, какие аналоги также искать на замену? На разборках есть праворульные англичанки. Какой там диапазон? Может быть совпадает с нашим?
Изменено: luka - 03.11.2014 19:37:25
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форум