Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Очень сильно потеют стёкла .
Очень сильно потеют стёкла. Вчём может быть проблема, перебрал всё, что можно, пробывал анти запотеватели, не помогают.
мокрый салонный фильтр
Фильтра нет в салоне всё сухо
а затворка рециркуляции работает?
Да работает. А если она открываеться на половину такое может быть?
да, получается отопитель сосет воздух из салона, который вы своим дыханием увлажняете
спасибо завтро проверю.
evgeniy22 писал(а) Вск, 24 Декабря 2006 22:01

Очень сильно потеют стёкла. Вчём может быть проблема, перебрал всё, что можно, пробывал анти запотеватели, не помогают.

стёкла потеют из за избытка влаги внутри машины, по отношению к поступающему сухому воздуху...

направления два...
1) найти и устранить источник повышенной влажности (течь, вода под ковриками, вода в багажнике и т.д..)
2) нет (очень мало) притока сухого воздуха.. Осушает воздух (летом) - кондиционер. Зимой - забортный воздух (его влажность зимой около 10-15 процентов всего)...

Отсюда делаете выводы...
1) Если есть влага, вода явно - устранить...
2) зимою бОльшую часть времени ездиим БЕЗ рецеркуляции (исключения составляют кратковременные переключения в зависимости от дорожной ситуации)...
3) летом включаем кондишен и рецеркуляцию...

с уважением
(круглый)
Вопрос актуален,кстати :roll: Утром,после ночной стоянки,лобовуха затянута изнутри,замерзла. И сушил салон,и открывал все двери после поездки для выравнивания воздуха.Всё везде сухо. Не пойму в чём дело :frown:
Subaru Legacy Outback 2,5 1999, Europa, auto. Пробег 430 тыс.+100 тыс,как пить дать,скрученных :-D
Может сзади клапаны закрыты под бампером?в
GDA 2003, 4WD, МКПП, Европа GC8 97мг, EJ20E, 4WD, МКПП, Европа (сожгли) Дайте мне вороток на 3/4" и я поверну Землю!
Цитата
jt32 пишет: Может сзади клапаны закрыты под бампером?в
Открыты. Ездил даже с открытыми нишами,где домкрат и с правой стороны. Сегодня мороз и солнце,день чудесный - опять открыл все двери для просушки и люка. Но говорю,что так всегда делаю в сухую погоду. под коврами сухо :|
Subaru Legacy Outback 2,5 1999, Europa, auto. Пробег 430 тыс.+100 тыс,как пить дать,скрученных :-D
Ну два варианта: откуда-то охлаждайка сечёт и закрыта заслонка "снаружи/изнутри", вариант "сильно мокрые ботинки и штаны" отбрасываем. У меня ГЦ запотевала, но летом, ГДА кст почему-то значительно меньше запотевает.
GDA 2003, 4WD, МКПП, Европа GC8 97мг, EJ20E, 4WD, МКПП, Европа (сожгли) Дайте мне вороток на 3/4" и я поверну Землю!
Цитата
Nikola93 пишет: Открыты. Ездил даже с открытыми нишами,где домкрат и с правой стороны.
вы их видели? там кроме резинок-хлопушек, ещё тканевые фильтра могут быть
Цитата
jt32 пишет: и закрыта заслонка "снаружи/изнутри"
может тупо моторчик этой заслонки сломаться, или заслонка застряла
SUBARU LEGACY Wagon BC5 Hybrid EJ25D/EJ22E МКПП
Цитата
Manur пишет:
Цитата
jt32 пишет: и закрыта заслонка "снаружи/изнутри"
может тупо моторчик этой заслонки сломаться, или заслонка застряла
Ну в моей евроГЦ-то никаких моторчиков не было, тросы, а в легаси может и есть - это всё же ж лухари :) Кст там звук потока по идее прилично меняется, можно без вскрытий понять работает или нет (по крайней мере на ГД) Офф: Рад видеть! Моё почтение
Цитата
Manur пишет: вы их видели? там кроме резинок-хлопушек, ещё тканевые фильтра могут быть
Чё ты меня на "вы" :) Конечно видел,я их убрал совсем. Думал,что не хватает потока воздуха,чтобы они открывались. Заслонка работает: когда еду за камазом,особенно в подъём,включаю рециркуляцию-и вони не чувствую совсем и начинают запотевать окна. Вообще,сколько у меня не было разных "сараев",в смысле,универсалов - у всех такая беда-запотевание и обмерзание стёкол. Многие советуют ездить с чуть приоткрытым/ми окнами/люком :nod:
Цитата
Nikola93 пишет: Чё ты меня на "вы"
да тут на форуме после недавних событий, как минному полю :lol:
Цитата
Nikola93 пишет: Конечно видел,я их убрал совсем. Думал,что не хватает потока воздуха,чтобы они открывались. Заслонка работает: когда еду за камазом,особенно в подъём,включаю рециркуляцию-и вони не чувствую совсем и начинают запотевать окна. Вообще,сколько у меня не было разных "сараев",в смысле,универсалов - у всех такая беда-запотевание и обмерзание стёкол. Многие советуют ездить с чуть приоткрытым/ми окнами/люком
там есть ещё один нюанс с этими хлопушками -со временем резинки дубеют и уже не так открываются. у меня когда эта беда началась, то я заменил сами резинки на этих клапанах. но тяжко было резину подходящую найти, лёгкую и прочную :( несколько лет назад сделал и забыл. кстати: можно глянуть с клапанов других авто, особенно с корейцев ( они многое с субару взяли)
Цитата
Manur пишет: да тут на форуме после недавних событий, как минному полю
:D Слушай,а то,что у меня на лобовухе две трещины? Я по инету лазил и кто-то говорил,что типа из-за трещин/сколов может лобовуха потеть. Но трещины у меня уже давно и не потело так. Или всё погода такая сырая в этом году. Вместо зимы,хрен что
Цитата
Nikola93 пишет: Слушай,а то,что у меня на лобовухе две трещины? Я по инету лазил и кто-то говорил,что типа из-за трещин/сколов может лобовуха потеть. Но трещины у меня уже давно и не потело так. Или всё погода такая сырая в этом году. Вместо зимы,хрен что
неее, не из за этого. возьми опыт проведи. возьми несколько ароматических палочек. устрой в салоне дымоган :) когда салон наполнится дымом, включи вентилятор печки и смотри, дым должен хорошо выходить из задних клапанов. салон должен быстро очистится от дыма. у тебя нарушена вентиляция салона!
Цитата
Manur пишет:
Цитата
да тут на форуме после недавних событий, как минному полю
сорри за оффтоп, всем здрасти, а что случилось то ???
Изменено: ronin - 19.02.2020 00:46:41
Subaru Outback 2,5 2001, usa, auto
Цитата
ronin пишет:
Цитата
Manur пишет:
Цитата
да тут на форуме после недавних событий, как минному полю
сорри за оффтоп, всем здрасти, а что случилось то ???
события 2014 года и по сей день
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)