Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Поставил кнопку отключения АБС, давно хотел. долго думал. сделал. доволен.
Цитата
mortal пишет: у меня похожая неисправность... как только завел тачку пока не проехал 50-100м АБС глючит и не дает нормально томрозить, педаль отбивает а тачка не тормозит нормально... потом спустя эти 50-100м загораетася лампа АБС и и АБС отключается вообще... чтобы такого не было я вытащил предохр. АБС нафиг... а то бывает когда торопишься стартанешь резко и надо тормозить, а тут такие глюки...
! вот вот и у меня также точ в точ! ну я кажется понял в чем косяк! когда покупал машину! то ней был этот трабл!!я сначала и не думал об этом хотелось другое востановить! а потом пришло время менять наружние гранаты! ну я и заказал гранаты без кольца абс!(старые тоже без кольца были) а сейчас только вспомнил! раньше как то не парило! ну тормозит и тормозит! что такое абс слышал ! а пробовать не довелось! МОРТАЛ у тебя когда оно срабатывает из под машины слышется какой нибудь треск???
форестер SF5 турбоевропеец. 99 г. мкпп! Двухголовый Русский оппозит уралей-днеперсон 92 г 650сс
Цитата
kuzmich2901 пишет: МОРТАЛ у тебя когда оно срабатывает из под машины слышется какой нибудь треск???
ну да педаль отфутболивает назад и трещит.. это обычная работа АБС - педаль отдает треском по ощущениям... только при моей неисправности она слишком рано начинает трещать и не дает нормально тормозить из-за этого...
Legacy 93' евро-турбоседан...
Сегодня ездил на седане в10 турбо. авс работет охуенно! при пробеге 480 тыс.Резина зимняя как положено.
20.11.2015г.Украина проголосовала в ООН за героизацию нацизма и фашизма ! Купил латвийские шпроты - помог ветеранам SS. Купил украинские товары - помог бандеровцам. Взял на работу Укропа - оплатил убийство детей на Донбассе.
А кто-нибудь знает как протестить датчики АБС? Диагностика даёт ошибки 21 и 27...
импреза вагон 2.0 '98 АКПП
читай выше там вроде писали мы!
форестер SF5 турбоевропеец. 99 г. мкпп! Двухголовый Русский оппозит уралей-днеперсон 92 г 650сс
т.е. просто проверить на сопротивление?
АБС, по сути, вещь полезная, НО не мене важен алгоритм её работы. Как-то катался на камрюхе (v40 кузов, по моему называется), так охренел от АБС, на липучке по льду тормозит очень уверенно. А из своего субаря вытащил предохранитель после первого снега и за всё время желания обратно поставить не появлялось.
Изменено: Totenkopf - 17.03.2012 22:08:03
ALT-DRIVE 8-926-ОI9-Ч5-75 Legacy BD 2.2MT Legacy BJF 2.2AT - скоро в распил. Legacy BG 2.5AT OBK Legacy BH 2.5AT
Цитата
Totenkopf пишет: А из своего субаря вытащил предохранитель после первого снега и за всё время желания обратно поставить не появлялось
Поставь предохранитель обратно!Он спас жизнь не одному человеку.Условия эксплуатации разные бывают.Одно дело гонять во дворе другое когда по трассе выносит на встречку.
20.11.2015г.Украина проголосовала в ООН за героизацию нацизма и фашизма ! Купил латвийские шпроты - помог ветеранам SS. Купил украинские товары - помог бандеровцам. Взял на работу Укропа - оплатил убийство детей на Донбассе.
to evil +100500 (хоть и у меня барахлит, но без неё как-то не по себе :( )
Legacy 2.2 1990 г.в. 4WD АКПП европа седан
Цитата
zhuchok пишет: to evil +100500 (хоть и у меня барахлит, но без неё как-то не по себе )
абсолютно согласен. АБС придумали, была на то причина. Можно быть сколь угодно феерическим специалистом по торможению и вылететь с трассы на раз. Всего-то лишь нужно чтобы одна колея была асфальт, а другая - снег. По трассе таких кусков сколько хочешь. И при этом одинаковая сила торможения обоих колёс будет иметь нулевое значение. Вот поэтому я тоже скучаю по своему АБС :(
Но когда справа отбойник, слева ряд битком, а впереди кто-то резко оттормаживается.... тут-то я и радуюсь, что у меня ABS отключен!
Лифтованый правильный сарайчик Legacy Brighton, B11, 95 год Правильный Forester SG5, 2002 год Любимец публики Subaru Domingo KJ8, 87 год
Цитата
Cartographer пишет: Но когда справа отбойник, слева ряд битком, а впереди кто-то резко оттормаживается.... тут-то я и радуюсь, что у меня ABS отключен!
Зимой может бросить на отбойник или на ряд авто .Сидел пассажиром в авто которую выбросило с дороги с разворотом на встречную полосу при экстренном торможении так всё стремительно произошло даже обосраться не успел :lol: Летом конежно оно не надо.
Цитата
evil пишет:
Цитата
Totenkopf пишет: А из своего субаря вытащил предохранитель после первого снега и за всё время желания обратно поставить не появлялось
Поставь предохранитель обратно!Он спас жизнь не одному человеку.Условия эксплуатации разные бывают.Одно дело гонять во дворе другое когда по трассе выносит на встречку.
Категоричность суждений просто убивает x( Если Вам нравиться ездить с абс и устраивает её работа на субару - да ради бога.
ALT-DRIVE 8-926-ОI9-Ч5-75 Legacy BD 2.2MT Legacy BJF 2.2AT - скоро в распил. Legacy BG 2.5AT OBK Legacy BH 2.5AT
Цитата
Серега Казак пишет:
Цитата
zhuchok пишет: to evil +100500 (хоть и у меня барахлит, но без неё как-то не по себе )
абсолютно согласен. АБС придумали, была на то причина. Можно быть сколь угодно феерическим специалистом по торможению и вылететь с трассы на раз. Всего-то лишь нужно чтобы одна колея была асфальт, а другая - снег. По трассе таких кусков сколько хочешь. И при этом одинаковая сила торможения обоих колёс будет иметь нулевое значение. Вот поэтому я тоже скучаю по своему АБС
В таких условиях с абс вы до завтра тормозить будете. абс когда она одна, в таких условиях является защитой "от дурака", который в пол будет жать, тут хорошо помогает связка систем АБС+EBD+стабуха. Да и вообще АБС без ЕБД нах не надо! ВСЁ ИМХО, НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ОТКЛЮЧАТЬ АБС. ВСЁ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ - НА СВОЙ СТРАХ И РИСК(С) :] :] :]
Цитата
Totenkopf пишет: Да и вообще АБС без ЕБД нах не надо!
Наш форумчанин тоже так думал .Сейчас авто по запчастям продаёт.То что авс нах не нужно это бахвальство.У меня приятель Хохол всё бахвалился что он профи в итоге оказался на крыше.
Как аффтар данного топика я вам скажу следующее: бывают ситуации, когда оно мешает (но в таких ситуациях надо самому быть крайне внимательным и быстро на всё реагировать) бывают ситуации, когда ты устал, человек не машина, не может 24 часа в сутки ехать на пределе внимания... и случись чего, можно и не успеть среагировать правильно, тогда то оно и может минимизировать последствия человеческой ошибки или вовсе избежать последствий или даже спасти чью-то жизнь - управляемая ракета лучше неуправляемого снаряда ПОЭТОМУ ЭТОТ ТОПИК ПРО КНОПКУ, которая может временно отключить АБС, позволяя тем самым нам выбрать режим езды П.С. Кстати, если долго размыкать эту цепь, в которую входит датчик скорости, - вылезает ошибка, номер которой мой мультитроникс не сказал и даже её не увидел, но сбросить смог. П.П.С. Дискуссии о длине половых членов, опасном и безопасном сексе предлагаю завершить.
Изменено: Василий - 21.03.2012 09:50:36
была Субася Импреся II Вагон 2,0 2003MY продал коллеге
Цитата
evil пишет:
Цитата
Totenkopf пишет: Да и вообще АБС без ЕБД нах не надо!
Наш форумчанин тоже так думал .Сейчас авто по запчастям продаёт.То что авс нах не нужно это бахвальство.У меня приятель Хохол всё бахвалился что он профи в итоге оказался на крыше.
А есть 100% уверенность что была бы АБС - то не сделал бы уши?! Восприятие электронных вспомогательных систем как панацеи тоже не лучший вариант, всё-таки надо знать что происходит с машиной в тех или иных ситуациях, а не тупо педаль (не важно какую) в пол.
Цитата
Totenkopf пишет: А есть 100% уверенность что была бы АБС - то не сделал бы уши?!
Да! Видел видео ушей.
Цитата
Cartographer пишет: Но когда справа отбойник, слева ряд битком, а впереди кто-то резко оттормаживается.... тут-то я и радуюсь, что у меня ABS отключен!
вот почти в такую ситуацию я попал, только повезло, что первая машина ехала потихоньку к перекрёстку (накатом). успел перед ней в окошко пролететь. никого не уговариваю, но с тех пор абс в топку :thumbdown: имхо
SUBARU LEGACY Wagon BC5 Hybrid EJ25D/EJ22E МКПП
Ну тут можно только одно сказать: соблюдай дистанцию в соответствии с дорожными условиями!
Subaru Legacy Wagon GT 1992 (продал)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)