Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Датчик температуры двигателя
Проблема следующая...зашкаливают показания датчика температуры двигателя. В чем причина,может кто сталкивался?) Или может сразу поменять датчик температуры?)
Legacy'92 GT)
машина то не кипит? а так менять для начала датчик на приборку с которого идет сигнал.
Impreza GC SRX MT
Цитата
Проблема следующая...зашкаливают показания датчика температуры двигателя. В чем причина,может кто сталкивался?
Скорее всего в проводке, либо в контактах (вероятно нет где-то массы ,или обрыв..)
Forester 2.0,атмо,МКП,98г Был,радует нового владельца. Outback 2.5 АКПП, 2007
Зашкаливает сразу как зажигание включаешь? Началось всё внезапно или приборку разбирали? Для начала смотреть проводку на датчике. Может просто клемма слетела и на массу легла. Если разбирали приборку, то я заю возможную причину. Сами мучались с зашкаливающей стрелкой больше полу года!
Outback H6 3.0 АКПП 2001 г.в.
Цитата
gf8 пишет: машина то не кипит? а так менять для начала датчик на приборку с которого идет сигнал.
Машина не кипит)
Legacy'92 GT)
Цитата
пы][tа4оК пишет: Зашкаливает сразу как зажигание включаешь? Началось всё внезапно или приборку разбирали? Для начала смотреть проводку на датчике. Может просто клемма слетела и на массу легла. Если разбирали приборку, то я заю возможную причину. Сами мучались с зашкаливающей стрелкой больше полу года!
Приборку разбирал) После началось( сначала температуру вообще не показывал,я датчик заменил в приборке который) и новый теперь зашкаливает) причем не сразу,а постепенно) машину завел,стрелка поползла вверх и минут через 30 зашкалила) А как вы эту проблему решили?)
Legacy'92 GT)
Ну ясно! У нас тоже было такое после того как приборку разбирали и собирали! Перерыли всё, даже датчики с донора ставили, не помогло. Решилось просто. Разобрали приборку, и оказалось что когда собирали приборку, перетянули винтики которые прикручивают моторчик к плате. В итоге один из них провернулся по оси и оборвало обмотку минусовую. После этого стрелка не сразу, но начинала зашкаливать! Так что разбирайте всё снова, снимайте с температурного моторчика защитный железный кожух, лупу в руки и вперёд искать. Кстати у меня тогда получилось всё это дело успешно спаять. Друг до сих пор ездит и радуется! уже как 1,5 года. Удачи в поисках!
Outback H6 3.0 АКПП 2001 г.в.
Цитата
пы][tа4оК пишет: Ну ясно! У нас тоже было такое после того как приборку разбирали и собирали! Перерыли всё, даже датчики с донора ставили, не помогло. Решилось просто. Разобрали приборку, и оказалось что когда собирали приборку, перетянули винтики которые прикручивают моторчик к плате. В итоге один из них провернулся по оси и оборвало обмотку минусовую. После этого стрелка не сразу, но начинала зашкаливать! Так что разбирайте всё снова, снимайте с температурного моторчика защитный железный кожух, лупу в руки и вперёд искать. Кстати у меня тогда получилось всё это дело успешно спаять. Друг до сих пор ездит и радуется! уже как 1,5 года. Удачи в поисках!
Спасибо большое! буду завтра разбирать)
Legacy'92 GT)
Подниму тему, так как не нашёл решения своей проблемы... Анамнез: на холодную всё хорошо. Заводим машину, через какое-то небольшое время стрелка плааавно ползёт вверх и уходит в зашкал... Карлсоны ведут себя адекватно, двиг не кипит... Два раза поменял датчики температуры - результата нет. Диагноз: лопнула дорожка от "массовой" клеммы указателя температуры к разъёму на приборке. Найдено прозвонкой и просмотром с лупой. Вылечено паяльником. Может кому и пригодится... :roll: А, да. Машинка Subaru Forester SF5 97гв. Европеец.
Изменено: rescue115 - 14.06.2020 18:13:29
Forester SF5
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)