Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 След.
Масла.....!
bmw :lol: :lol: :lol: в нее какое не лей B-бесконечные М-материальные W-вложения
1.LeoneIIwagon-продан 2.GalantVR4 EVO-0 3.Impreza 1.6 гибрид)
Цитата
xedth пишет: опрометчиво. а вам?
лучше бы я не знал! а вам это зачем? сможете в магазине отличить поддельное от настоящего? откройте секрет
SUBARU LEGACY Wagon BC5 Hybrid EJ25D/EJ22E МКПП
Цитата
Manur пишет:
Цитата
evil пишет: Разбирал после 25 тыс двигатель который изначально эксплуатировался на мотюле (зольное масло по моим наблюдениям)кокса было уже не мало .Видимо мотюль не знает про моющие добавки и не добавляет его в масло
у нас на нефтебазе видимо не добавляют присадки надо им претензию написать неужели кто то думает, что на самом деле покупает настоящий фирменный мотюль, мобил, тотал и тд.? по теме: гибрид отработал год на ж-енержи, парни в гараже офигели, когда показал им состояние под клапанной крышкой как будто вчера мотор разбирали и мыли изнутри. никакого налёта! у них на япошках в моторах черным черно после "фирменных" дорогих масел сейчас приятель на митцубе переходит на 5-30 ж-энержи
Цитата
Роман Сокольников пишет: Лью Субару 5W30 из синей бочки.
не жидковат для наших моторов?
Марат, у нас зима длинная и холодная,считай с конца ноября по начало мая. Так что считаю самое то :-)
Mazda Familia Wagon, 2.2 дизель АКПП
Цитата
Роман Сокольников пишет: Марат, у нас зима длинная и холодная,считай с конца ноября по начало мая. Так что считаю самое то
а причем здесь зима? термостат не работает или снят? масло 5-30 для нового мотора, и то происки зеленых и маркетологов.
Legacy BP5, 04; Legacy BG7, 94; Bluebird-Maxima PU11, 85(Максимка); Leone AG6, 88, RX-II . Иркутск.
Цитата
evil пишет: Всё в сказки верите.
Я глазам своим верю и рукам. Наверное, я повидал поменьше разобранных моторов, чем местные гуру, но кое-что видел.
Цитата
evil пишет: Я в посту 427 давал видео чтобы посмотрели.Видимо никто не смотрел Вообщем толчите воду в ступе дальше .
Есессно, это единственная правдивая инфа.
Цитата
nismoваня пишет:
Цитата
Роман Сокольников пишет: Марат, у нас зима длинная и холодная,считай с конца ноября по начало мая. Так что считаю самое то
а причем здесь зима? термостат не работает или снят? масло 5-30 для нового мотора, и то происки зеленых и маркетологов.
При чем тут термостат?! Густеет масло на холоде! А это нормально переносит -40 градусов,конечно тоже немного гуще становится, чем при +20. Или порекомендуйте адекватную замену!
Цитата
Val пишет: Есессно, это единственная правдивая инфа.
Сделайте своё видео про масла а мы послушаем и оценим.А верю не верю это ваше право.Многие верили Мавроди и Властелине и остались с голой жопой.
Изменено: evil - 27.09.2013 10:36:11
20.11.2015г.Украина проголосовала в ООН за героизацию нацизма и фашизма ! Купил латвийские шпроты - помог ветеранам SS. Купил украинские товары - помог бандеровцам. Взял на работу Укропа - оплатил убийство детей на Донбассе.
Цитата
Роман Сокольников пишет: При чем тут термостат?! Густеет масло на холоде! А это нормально переносит -40 градусов,конечно тоже немного гуще становится, чем при +20. Или порекомендуйте адекватную замену!
при том, что вторая цифра никак не влияет на низкотемпературную вязкость, и соответственно на зимнюю эксплуатацию, а с индексом 30 масло нормально работать не будет в субаровском моторе, термонагруженный он. рекомендовать не буду, у каждого свои пристрастия, просто советую сменить на 0-40(для зимы), либо 5-40.
Legacy BP5, 04; Legacy BG7, 94; Bluebird-Maxima PU11, 85(Максимка); Leone AG6, 88, RX-II . Иркутск.
Цитата
Manur пишет: лучше бы я не знал! а вам это зачем? сможете в магазине отличить поддельное от настоящего? откройте секрет
эх... знать бы этот секрет. знать по моему надо каждому, тогда и спор уже будет не на уровне ощущений "мотор тише заработал, расход на этом масле меньше и тд и тп". А фальсификат это беда всех бед у нас п.с. сам пару раз нарывался на г.. синтетику. так мотор работал громче чем стиралка с болтами :lol: напоминаю пост 438
Изменено: xedth - 27.09.2013 12:05:09 (добавка)
легась B11 седан 2wd МТ ej20e
Цитата
xedth пишет: эх... знать бы этот секрет.
я для себя секрет раскрыл :nod: масло выбрал рассуждая логически. покупаю у газпромнефти на заправке, там оно точно настоящее. подделывать его невыгодно и крайне опасно, потому что производитель не где то там там за бугром, а здешний, и за задницу сразу возьмёт ;)
Цитата
nismoваня пишет:
Цитата
Роман Сокольников пишет: При чем тут термостат?! Густеет масло на холоде! А это нормально переносит -40 градусов,конечно тоже немного гуще становится, чем при +20. Или порекомендуйте адекватную замену!
при том, что вторая цифра никак не влияет на низкотемпературную вязкость, и соответственно на зимнюю эксплуатацию, а с индексом 30 масло нормально работать не будет в субаровском моторе, термонагруженный он. рекомендовать не буду, у каждого свои пристрастия, просто советую сменить на 0-40(для зимы), либо 5-40.
Нулевка уж совсем жиденькая, на 5W40 можно присмотреться :nod:
Цитата
Роман Сокольников пишет: Цитата nismoваня пишет: Цитата Роман Сокольников пишет: При чем тут термостат?! Густеет масло на холоде! А это нормально переносит -40 градусов,конечно тоже немного гуще становится, чем при +20. Или порекомендуйте адекватную замену! при том, что вторая цифра никак не влияет на низкотемпературную вязкость, и соответственно на зимнюю эксплуатацию, а с индексом 30 масло нормально работать не будет в субаровском моторе, термонагруженный он. рекомендовать не буду, у каждого свои пристрастия, просто советую сменить на 0-40(для зимы), либо 5-40. Нулевка уж совсем жиденькая, на 5W40 можно присмотреться
самое оно... для нас... я лью LqM5W40 на морозе в -40 специально смотрел его .. течет :) но, согласен с Мануром, .. присматриваюсь к современному лукойлу..неожиданно для себя..:)
ecutune.ru Nissan Murano 06' Forester SF9 01' Legacy 92' турбоседан - продан Forester SF5 99'- продан
Цитата
yrii-b пишет: но, согласен с Мануром, .. присматриваюсь к современному лукойлу..неожиданно для себя..
мне тоже ссыкотно было :lol: потом поговорил с хорошим знакомым, он один из директоров крупной конторы, поставляют оптом масла и смазки. спросил его про это масло (они его не поставляют, ибо газпром сам его завозит), сказал, что на самом деле его делают в италии, и масло хорошее. вообщем я пока доволен, зимой жидкое (5-40), летом давка не падает (10-40), мотор чистый. меняю через 5-7тк. ликви молли хорошее масло, но ценник на него накрутили пипец x( я его пробовал на леонке, оно тогда только появилось, а потом цена поднялась почти в 3 раза, были посланы лесом с их жадностью
Цитата
evil пишет: Сделайте своё видео про масла а мы послушаем и оценим.А верю не верю это ваше право.Многие верили Мавроди и Властелине и остались с голой жопой.
спорить опасно с ..... окружающие могут подумать,что ты дурак
1.LeoneIIwagon-продан 2.GalantVR4 EVO-0 3.Impreza 1.6 гибрид)
Я как-то пропустил, видео приведенное в 427 посте - вы считаете что он там правильно говорит или нет? Где-то на 10 минуте мсье выдал, что взякость ...40 и ...60 масел при 100 градусах приблизительна одинакова. Хотя из мануалов следует, что она отличается раза в полтора, в среднем. Дальше пока не осилил. Майн гот! Он еще и всем рекомендует ...50 и ...60 масла!
Изменено: Val - 27.09.2013 14:47:43
Цитата
Val пишет: Я как-то пропустил, видео приведенное в 427 посте - вы считаете что он там правильно говорит или нет? Где-то на 10 минуте мсье выдал, что взякость ...40 и ...60 масел при 100 градусах приблизительна одинакова. Хотя из мануалов следует, что она отличается раза в полтора, в среднем. Дальше пока не осилил. Майн гот! Он еще и всем рекомендует ...50 и ...60 масла!
Сразу видно представителя сти клуба.Вы даже видео до конца не досмотрели а уже его осуждаете :lol:
20.11.2015г.Украина проголосовала в ООН за героизацию нацизма и фашизма ! Купил латвийские шпроты - помог ветеранам SS. Купил украинские товары - помог бандеровцам. Взял на работу Укропа - оплатил убийство детей на Донбассе.
Не состоял, не привлекался... Т.е. "В главном-то он прав!"? Или в конце он скажет "Я пошутил"?
Мой пост 365 на 19 странице . Смотрите фото потом не говорите что не предупреждал.Эксплуатация двигателя EJ 22 на лукойле.А когда клапанные крышки снял чуть не блеванул .
Изменено: evil - 27.09.2013 15:34:42
Цитата
evil пишет: Мой пост 365 на 19 странице . Смотрите фото потом не говорите что не предупреждал.Эксплуатация двигателя EJ 22 на лукойле.А когда клапанные крышки снял чуть не блеванул .
это я и пытаюсь доказать уже какую страницу! у нас лукойл разливают по красивым канистрам, а потом люди покупают всякие поддельные мобилы или кастролы, и в лучшем случае залегают кольца :thumbdown: лейте настоящее, и всё будет гут :nod:
Цитата
Manur пишет:
Цитата
evil пишет: Мой пост 365 на 19 странице . Смотрите фото потом не говорите что не предупреждал.Эксплуатация двигателя EJ 22 на лукойле.А когда клапанные крышки снял чуть не блеванул .
это я и пытаюсь доказать уже какую страницу! у нас лукойл разливают по красивым канистрам, а потом люди покупают всякие поддельные мобилы или кастролы, и в лучшем случае залегают кольца лейте настоящее , и всё будет гут
сижу, вот перечитываю - и понять не могу :D у Эвила был левак лукойл? А Манур советует искать настоящее лукойл? где ж его искать то, у нас заправок иханых, допустим, нет. :?:
leone '86, белый универсал,двойные фары, правый руль, EA71, механика, 2wd-4wd'lo-4wd'hi. г.Хабаровск, Хабаровский край
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)