Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27
Масла.....!
Присадки,это только доехать до дома. Один раз залил герметик радиатора, радик поменял ,но забодался печку потом промывать.
Legacy Wagon (BF3-027715)B10-пруль,91г,EJ18s-моно,АКПП TZ102ZC1AA ,285т.км.Серый Дедулька. Forester-SJ,2012г,FB20,Вариатор Lineartronic TR580,67т.км,Зеленый.
Рекомендую 100% оригинальные корейские масла! проверено на всех личных автомобилях наших работников. Моторное, трансмиссионное масло - нареканий нет. Видели вскрытые моторы -состояние чистые, без нагара.
Выбор запчастей на Субарик http://teman.com.ua/cars/SUBARU/
Всем привет может кто подскажет,есть масло NJN Gold 5w40, цена вроде адекватная. Кто нибудь заливал сие масло??? Интересно как оно,как с турбодвигателем,уживается,нет. Стоит его заливать,или стороной обойти. На ойл клубе,его рекомендуют всем,даже тиэсаешным двигателям,шкоды фольцвагены с турбинами,субаристов там почти нет,есть пара атмосферных,но что то они не пишут отзывов,как проходит эксплуатация.
Сейчас: Субару турбофорестер 2.5 литра, 2008 года МКПП. Была: субару легаси 1994 года 2.2 литра,АКПП г. Самара
Цитата
Олег пишет: Всем привет может кто подскажет,есть масло NJN Gold 5w40, цена вроде адекватная. Кто нибудь заливал сие масло??? Интересно как оно,как с турбодвигателем,уживается,нет. Стоит его заливать,или стороной обойти. На ойл клубе,его рекомендуют всем,даже тиэсаешным двигателям,шкоды фольцвагены с турбинами,субаристов там почти нет,есть пара атмосферных,но что то они не пишут отзывов,как проходит эксплуатация.
за турбо не знаю, имхо, не вариант,но на моем еже норм. Зимой не рекомендую. Дубеет сильно. При -28 уже стараюсь не заводить без особой нужды, очкую. Покупалось для прокорма прожорливого 22-го, ибо 20литров купил за 5000. Сейчас 2.0 не жрет совсем. Перехожу на шелл.
Лёня АА3седан,5мпк,4 везде,понижайко,парттайм, 3,9 ГП (было) фуллтайм гп3,7 стало(Ване респект и уважуха), (EJ-22 inside помер немного)EJ20E ага-ага(спасибо НисмоВане), 5/100(тоже ему же спасибо) ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ ТАНК ЁМАНА!!
[/QUOTE]за турбо не знаю, имхо, не вариант,но на моем еже норм. Зимой не рекомендую. Дубеет сильно. При -28 уже стараюсь не заводить без особой нужды, очкую. Покупалось для прокорма прожорливого 22-го, ибо 20литров купил за 5000. Сейчас 2.0 не жрет совсем. Перехожу на шелл. [/QUOTE] Спасибо. не знаю как сейчас, но 6 лет назад, заливал шел в движок 2.2, и не знаю как густеет NJN, но шел превращался в сгущенку при -22
Изменено: Олег - 26.01.2018 08:26:42
Сейчас: Субару турбофорестер 2.5 литра, 2008 года МКПП. Была: субару легаси 1994 года 2.2 литра,АКПП г. Самара
Цитата
Олег пишет: Спасибо. не знаю как сейчас, но 6 лет назад, заливал шел в движок 2.2, и не знаю как густеет NJN, но шел превращался в сгущенку при -22
хз, разные у нас зимы.. У нас, вон, не так давно 39 было...Смотри сам, в идеале, коннчно бы их на машине трения испытать оба, чтоб сравнить. Один дурень мне залил в ЕА71 10/40 шелл на зиму, вроде ничего страшного не произошло.. А вообще на зиму только синтетику.
Лёня АА3седан,5мпк,4 везде,понижайко,парттайм, 3,9 ГП (было) фуллтайм гп3,7 стало(Ване респект и уважуха), (EJ-22 inside помер немного)EJ20E ага-ага(спасибо НисмоВане), 5/100(тоже ему же спасибо) ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ ТАНК ЁМАНА!!
Цитата
Олег пишет: Спасибо. не знаю как сейчас, но 6 лет назад, заливал шел в движок 2.2, и не знаю как густеет NJN, но шел превращался в сгущенку при -22
короч, сейчас завёл машын, заодно посмотрел масло в багажнике. В канистре течет, по консистенции напоминает мёд, немного замутнело. Еслифчо, у нас сейчас -30. Если хочешь, могу видос отправить на вибер или вацап.
Изменено: tsikoriy - 26.01.2018 09:59:59
Это чё у тебя за масло? NJN Gold 5w40 ?
Subaru Legacy Outback 2,5 1999, Europa, auto. Пробег 430 тыс.+100 тыс,как пить дать,скрученных :-D
Цитата
Neacel пишет: Это чё у тебя за масло? NJN Gold 5w40 ?
у меня? Да. Оно самое.
Цитата
tsikoriy пишет:
Цитата
короч, сейчас завёл машын, заодно посмотрел масло в багажнике. В канистре течет, по консистенции напоминает мёд, немного замутнело. Еслифчо, у нас сейчас -30. Если хочешь, могу видос отправить на вибер или вацап.
спасибо,привык верить на слово))) буду пробовать,посотреть, а то что то ликвимоли кушает
Цитата
Сан Саныч пишет: клапан межу прочим в направляющей ходил и не плохо,а вот гидрики все колом,разбирал пару штук на плунжерах кокс,валы с воротком еле крутятся(на ремнях зубья срезает)
Значит плохая синтетика была
Subaru Legacy Outback 2,5 1999, Europa, auto. Пробег 430 тыс.+100 тыс,как пить дать,скрученных :-D
Цитата
Manur пишет: автозапуск по таймеру через 2-3ч, заодно и для мотора полезно
За два часа в минус 40 двиг остынет полностью,а с нашими ветрами и влажностью хватит и -10. Лучше уж один раз завести утром. Или решение:вебасто,или тен в защите ;)
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)