Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 ... 383 384 385 386 387 388 След.
Технические вопросы по Леонам тут.
да, еа-82
Leone EJ201 универсал 89г.в 4вд с понижайкой.
Гидрики долбят и очень похоже что шатун стучит
LEONE седан синяя 1984 4WD парт 5мкпп hi+lo EA82 солекс2108, люстра, метла, кондей, 5*100 скоро EJ205 TD04 LEONE белая 198? проект Rwd Winter Drift fan LEGACY BF5, МКПП! EJ20DD, атмосферный 4х-вальник РАЗБОР LEGACY BF5, АКПП! EJ18DD, атмосферный 4х-вал
Очень "странный" для меня ЕА-82. И по звуку и по виду. 1)Да,он громыхает ВЕСЬ. Гидрики стучать постояннно- похоже, одним сальником не обойтись, как и просто ТО с заменой резинок- шум и шатунов ИМХО. В любом случае- сначала поменять сальник за 300рэ, а потом мож будет что слышно. И ось насоса сразу глянуть- ИМХО давления нет совсем (померять на станции?). Похоже, в этом моторе замену сальника просто игнорировали когда-то. Сальник правильно - "Subaru 80671-8090 Сальник масляного насоса" 2) Мотор мне очень не понравился и внешне. Собрано явно кое-как, фильтр стоит где нельзя, карб совецкий приколхожен... 3) Я бы снял картер (не мотор!) для проверки маслозаборника.
Изменено: Самый! - 18.09.2018 08:59:45
ну я и попал..
Попробуйте с сальником и картером. Если останется небольшой стук шатуна (?), то не так уж всё плохо, остальное решаемо.
Изменено: Самый! - 18.09.2018 10:56:50
Цитата
Самый! пишет: Очень "странный" для меня ЕА-82. И по звуку и по виду. 1)Да,он громыхает ВЕСЬ. Гидрики стучать постояннно- похоже, одним сальником не обойтись, как и просто ТО с заменой резинок- шум и шатунов ИМХО. В любом случае- сначала поменять сальник за 300рэ, а потом мож будет что слышно. И ось насоса сразу глянуть- ИМХО давления нет совсем (померять на станции?). Похоже, в этом моторе замену сальника просто игнорировали когда-то. Сальник правильно - "Subaru 80671-8090 Сальник масляного насоса" 2) Мотор мне очень не понравился и внешне. Собрано явно кое-как, фильтр стоит где нельзя, карб совецкий приколхожен... 3) Я бы снял картер (не мотор!) для проверки маслозаборника.
какой фильтр не там стоит?
карб я поменял,т.к родной заржавел,заслонки не шевелятся. я так понял мотор на улице года три лежал.когда грм вскрыли,все ролики ржавые были и гудели. ролик навесного тоже гудел,как и генератор. купил цветмет,а не мотор :D
"какой фильтр не там стоит?" - фильтр тонкой очистки топливо стоит ДО бензонасоса, т.е. под днищем сзади справа. Т.е. я не знаю что "там" щас, но ставить его ПОСЛЕ насоса безграмотно: грязь попадает в насос, а под капотом просто будет перегрев фильтра- испарение бензина в нём и провалы в работе мотора в жару на стоянке, проблемы с пуском. "я так понял мотор на улице года три лежал." - бросьте эту затею: бессмысленные действия при непонимании предмета...
Изменено: Самый! - 18.09.2018 18:49:01
бросить что? и какие действия бессмысленные?
Что бы ездить нормально- надо автомобиль ремонтировать, а не менять одни негодные детали на другие. Что бы ремонтировать такой СТАРЫЙ - надо иметь хорошие знания и техническую базу+ финансы обычно бОльшие, чем приобретение уже вполне "живого" автомобиля. Только татуированным блоггерам, не знающих часто правильнные названия элементов, всё удаётся достаточно просто: невозможно по постам в сети восстановить авто.
я его и ремонтирую.. поставил контрактный мотор,а он гремит.решил здесь проконсультироваться.
"карб я поменял,т.к родной заржавел,заслонки не шевелятся. я так понял мотор на улице года три лежал.когда грм вскрыли,все ролики ржавые были и гудели. ролик навесного тоже гудел,как и генератор" - смысл что-то ставить тогда, и откуда такой "контрактный" мотор?! Мотор д.б. с консервации: у меня лежит хороший запасной заполненный маслом ВЕСЬ. А устанавливаемая деталь- либо новой, либо после переборки: тогда это уже ближе к ремонту. Движок ЕА-82 как правило "переживает" надолго кузов, его убить- умудриться надо: свой движок-где? "я его и ремонтирую." - да НЕ РЕМОНТ это, а МЕНЯЛОВО- первое пред. предыд. поста. :?
Изменено: Самый! - 20.09.2018 14:01:52
по моему разговор уходит от темы.
Slava505, сальник уже поменяли на маслонасосе? У меня тоже вопрос появился, не знаю как разобрать замок зажигания не сломав его. У меня пружинка перестала срабатывать и запорол из-за этого стартер.
Subaru Leone , 1987 г.в.,седан, правый руль, 98 л.с., 5 - МКПП, 4 вд, понижающая, ЕА82, карб.
Виталий Семенов,нет,сальник еще не менял. должны поддон вскрыть,посмотреть состояние вкладышей. потом буду решать,что делать.
Изменено: Slava505 - 25.09.2018 13:39:14
Slava505, так не увидишь вкладыши, конструкция другая.
Subaru Leone , 1987 г.в.,седан, правый руль, 98 л.с., 5 - МКПП, 4 вд, понижающая, ЕА82, карб.
где-то было на форуме,найти не могу..ЕА82 блок с ЕА82Т много отличий?Какие переделки?Может проще ЕА82 найти и с турбового поршня/головки перекинуть?
Subaru Leone седан 87г.EA82T 4WD
Цитата
Slava505 пишет: датчик скорости к мозгам не подключал?а то вроде без него двигатель больше 4500 не крутится?!
Всё он крутится, если 20е проц. И без скорости, и без нейтрали.
Legacy BP5, 04; Legacy BG7, 94; Bluebird-Maxima PU11, 85(Максимка); Leone AG6, 88, RX-II . Иркутск.
nismoваня,спасибо. буду искать такой либо 201,202.
Цитата
Slava505 пишет: nismoваня,спасибо. буду искать такой либо 201,202.
Вот они как раз могут тупить. 202 точно тупит без сигнала скорости.
Legacy BP5, 04; Legacy BG7, 94; Bluebird-Maxima PU11, 85(Максимка); Leone AG6, 88, RX-II . Иркутск.
Страницы: Пред. 1 ... 383 384 385 386 387 388 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)