Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: Пред. 1 ... 382 383 384 385 386 387 След.
Технические вопросы по Леонам тут.
колебался я между еа82 и еж. захотелось мне простоты и надежности,т.к бывает заезжаю туда где нет связи и до жилья далековато. купил еа82 без пробега по РФ(так сказали). поменял на нем грм... завелся легко,работает ровно. но такой млять треск стоит,что ой-ей-ей.. сейчас опять я в командировке,машина так и осталась на сто. теперь буду еж ставить.машина становится если не золотой,то позолоченой :cry: . какой лучше еж поставить? очень много предложений по еж203,а он с эл.дросселем. выслушаю ваши советы.
Изменено: Slava505 - 09.09.2018 12:12:16 (ь знак))
Leone EJ201 универсал 89г.в 4вд с понижайкой.
EJ20E, EJ201, EJ202. Старые, добрые. Смотри подпись. Пока доволен. Но таки смотрю в сторону 20D. Зы. На 202 вроде два кислородника З.зы. гидрикам привет передавай.
Изменено: tsikoriy - 09.09.2018 14:30:18
Лёня АА3седан,5мпк,4 везде,понижайко,парттайм, 3,9 ГП (было) фуллтайм гп3,7 стало(Ване респект и уважуха), (EJ-22 inside помер немного)EJ20E ага-ага(спасибо НисмоВане), 5/100(тоже ему же спасибо) ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ ТАНК ЁМАНА!!
Эта... Леон с ежом едет однозначно быстрее чем говномарки с ямаховской башкой, рядный один жо.В гору не дает скучать и с 1 жизетами. Веселый такой тарантас. Давеча на объездной ебашу 170-180 дорогу держит збс, турик в чет так и не смог обогнать... Кек. За грибами сгонял в Пионерск...
Лёня АА3седан,5мпк,4 везде,понижайко,парттайм, 3,9 ГП (было) фуллтайм гп3,7 стало(Ване респект и уважуха), (EJ-22 inside помер немного)EJ20E ага-ага(спасибо НисмоВане), 5/100(тоже ему же спасибо) ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ ТАНК ЁМАНА!!
EJ20E, EJ201, EJ202. Старые, добрые.... где теперь взять такие в хорошем состоянии?? обороты на 170кмч тысяч 5? датчик скорости к мозгам не подключал?а то вроде без него двигатель больше 4500 не крутится?!
Цитата
Slava505 пишет: завелся легко,работает ровно. но такой млять треск стоит,что ой-ей-ей...
когда я свои гидрики ставил,распотрошил их помыл в керосине налил в цилиндрик масло поставил сверху поршенек и накинул колечко,потом прижал пальцами и аккуратно вставил в тисы вместе с висящим на поршне кольцом, плавно тисами сдавливал по мере падения давления, пока кольцо не дошло до стаканчика,зафиксировал поршенек кольцом и вставил в г.б.ц . год прошёл ....пока тишина:)
леоне2унив81г.парт.еа71.порезан. леоне3унив89г.фул пониж.еа82т.
leon-id, какое колечко? Можно поподробнее?
Subaru Leone , 1987 г.в.,седан, правый руль, 98 л.с., 5 - МКПП, 4 вд, понижающая, ЕА82, карб.
колечко жестяное которое держит все потроха чтоб не вылетели
если полный гидрик масла налить то поршенек надо утопить выдавив масло через клапан,а ето хорошая нагрузка,клещами не смог сдавить ток в тисах,пока не утопишь - не соберёшь,а если не полный налить то воздух который останется с верху в гидрике система смазки не скоро выгонит,гидрики гремят когда в них воздух, принцип передачи толкающей энергии как в тормозной системе, и такой же эффект когда там воздух. как там воздух появляется ,уже другой вопрос,я написал как удалить. бывает гидрики ещё живые но грязные,помыл заправил и ездий улыбайся.
Здравствуйте подскажите пожалуйста по книге ремонта под капотом должна быть какая-то табличка по уменьшению токсичности выхлопных газов,проясните пожалуйста что и как если не затруднит фото ватсап +7978 711 50 16
leon-id, спасибо,буду пробовать.
Цитата
Slava505 пишет: EJ20E, EJ201, EJ202. Старые, добрые.... где теперь взять такие в хорошем состоянии?? обороты на 170кмч тысяч 5? датчик скорости к мозгам не подключал?а то вроде без него двигатель больше 4500 не крутится?!
я свой нынешний движок позапрошлой зимой купил за 28. Масло от замены до замены, едет вроде бодро. Обороты можно посчитать при желании. На пятой с моей гп 3,9 около того, точно не скажу. Отсечка на 6,5- 6,8 по тахометру. А что не так с оборотами? Лично мне хватает.
Изменено: tsikoriy - 12.09.2018 06:33:44
"но такой млять треск стоит,что ой-ей-ей.. " - эта тема тут не раз поднималась: в 99% случаев лечится БЕЗ РАЗБОРА двигателя чисто заменой сальника масляного насоса. Он стоит "снаружи", поэтому подвержен внешним факторам, но меняется легко чисто "руками под капотом". Подсохший-старый-изношенный сальник при засасывании масла из картера из-за создаваемого в насосе разряжения начинает пропускать воздух "снаружи", попадающий в систему смазки, он вызывает стук компенсаторов, который может меняться. Так же есть резиновое уплотнение "внутри" системы маслозабора из картера, но оно как правило, не отказывает: "смазано" всегда и не сохнет. И ещё: не вовремя заменённый высохший сальник масляного насоса протачивает канавку на его валу- визуально, замена перестаёт спасать надолго, тогда дело идёт к замене его вала- тож без особого разбора, но дороже.
Изменено: Самый! - 12.09.2018 12:30:56
т.е надо менять сальник который стоит на валу насоса за зубчатым шкивом на котором ремень грм?
у меня когда сальник насоса засох,то зимой масло вообще не закачивал, т.е. постоит на морозе заведёшь а лампа горит и не тухнет, в тепло затащу на ночь утром газну- потухла,и стараюсь чтоб не остывал, если дома то в насос масла льну тады сразу тухнет,пока сальник ждал так и выпендривался.
Slava505 - наверняка он, словесно некорректно точно указывать. Сбросьте картинку из каталога, я ткну пальцем- он там всего один "снаружи".
у меня есть видео работы двс. может кто нибудь послушает? а то мнения спецов разделились. или гидрики или шатунный стук. я могу скинуть видео на электронку.
Изменено: Slava505 - 14.09.2018 02:31:43
Гидрики более звонко и как правило, с изменяющимся "количеством". Шатун более глухо и стабильно. В любом случае, если сальник не меняли долго- надо заменить: как правило, для "старых" ЕА-82 минимум один сальник в период между переборками движка. Ссылку на видео можешь скинуть и на "местную" почту, а само- хоть на Ю-туб. И место неплохо бы указать в подписи, мож "рядом" спецы найдутся.
ВОТ ССЫЛКА НА ВИДЕО https://youtu.be/N7t0xWRdHkM
Я так понял ,мне нужен сальник с таким номером Subaru 806718090 ??
Дома гляну ролик, на работе не "играет" нормально. Но по "кусочку" звука- слишком много разного шума, и гидрики слышно. Сальник тож из дома поверю- ЕА-82 ?
Изменено: Самый! - 17.09.2018 13:01:09
Страницы: Пред. 1 ... 382 383 384 385 386 387 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)