Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Мобильники, Прошу дать краткий отзыв
Возникла необходимость смены мобильного телефона. Прочиав статьи в инете остановился на нескольких моделях, однако перед покупкой хотелось бы узнать мнения людей, кто юзал какую-либо из этих моделей. Какова реальная ситуаця? А то с мобильником который у меня сейчас сильно обжёгся поверив рекламе. Сразу объясняю почему тут всего одна новинка, а остальные бу-шные - дело в том, что новые телефоны меня совсем не впечатляют: сенсоры жутко неудобны, а большое количество функций отжирает заряд аккумулятора, китайская сборка полный хлам (2 аппарата уже сменил из-за ненадёжности), ну и нужна простая, но надёжная и долгоиграющая звонилка без наворотов. Nokia X1-01 (новинка) Nokia 6310i (бу) Nokia E72 (бу) Nokia 6250 (бу) Siemens ME75 (бу) Особо интересует следующее: - реальное время работы аккумулятора при повседневном использовании - удобство работы - глючность и надёжность - чтобы везде ловил сигнал и был устойчив к помехам (задолбали проблемы с приёмом сигнала и помехами в эфире во время командировок даже в городской черте) - личные впечатления в целом об аппарате Спасибо за консультацию.
Изменено: subaroid Vadim - 07.08.2012 13:46:18
Было: Impreza, седан, атмо 2.0, АКП, 1998 г, левый руль Legacy, седан, атмо 2.5, АКП, 2004 г, левый руль
МЕ75 у меня был у мамы, - не сильно глюкавый, аккумуляторы подходят от М75 и М65 (эти оба у меня у самого были, точнее М75, купленный взамен потерянного М65 и сейчас есть). По М75 могу сказать, что дня три при средней болтовне проработает, экран на солнце становится ч/б :). Ловит нормально, но тут от оператора немало зависит. У МЕ75 и М75 разные зарядки, у МЕ она плоская, а у М - гребёнкой и подходит от опять же М65. М75 прочнее МЕ75, но это не значит, что МЕ разбился, просто М - немного железный, но больше всех мне нравился М65, ему бы камеру, МП3 и флеху - было бы вообще шикарно (хотя к чему оно мне всё это на машине??) и экран у него больше чем у 75-х. Был где-то обзор по убойности МЕ75-го, где его в снегу оставляли на ночь - на следующий день он работал. Но лучше найти первоисточник. Да, и у М75 у меня по прошествии некоторого времени облупились резинки по краям корпуса, такое ощущение, что они химически разложились и стали похожи на какой-то гудрон, пришлось ободрать. В принципе так сильно уж оно телефон не уродует, но живучесть его несколько снижает. А, и джойстик (сама пипка) отвалился когда-то, но чтобы звонить - не особо мешает.
GDA 2003, 4WD, МКПП, Европа GC8 97мг, EJ20E, 4WD, МКПП, Европа (сожгли) Дайте мне вороток на 3/4" и я поверну Землю!
Nokia X1 этим телефоном пользуюсь. Плюсы это долгоиграющий аккумулятор и две сим карты. Минус постоянно глючит сам посебе отключается и не видит оператора приходится постоянно снимать аккумулятор и ставить обратно.Ещё отслаивается панель с буквами.Сделан в Индии это хуже чем в китае :nod: Вердикт говно!Сейчас себе подобный ищу не дорогой с двумя симками. Наработка есть EXPLAY-POWER НА НЕГО НАЦЕЛИЛСЯ.две симки и батарея как у филипса мощная. и цена до 2 тыс.
Изменено: evil - 07.08.2012 15:18:56
20.11.2015г.Украина проголосовала в ООН за героизацию нацизма и фашизма ! Купил латвийские шпроты - помог ветеранам SS. Купил украинские товары - помог бандеровцам. Взял на работу Укропа - оплатил убийство детей на Донбассе.
Цитата
evil пишет: Nokia X1 этим телефоном пользуюсь. Плюсы это долгоиграющий аккумулятор и две сим карты. Минус постоянно глючит сам посебе отключается и не видит оператора приходится постоянно снимать аккумулятор и ставить обратно.Ещё отслаивается панель с буквами.Сделан в Индии это хуже чем в китае Вердикт говно!Сейчас себе подобный ищу не дорогой с двумя симками. Наработка есть EXPLAY-POWER НА НЕГО НАЦЕЛИЛСЯ.две симки и батарея как у филипса мощная. и цена до 2 тыс.
Чтож, спасибо. Нокию Х1-01 брать не буду, а я кстати на него в первую очередь нацеливался. С Филипсом не связывайся, на нём-то я и обжёгся. Реклама обещала чуть ли не месяц работы в режиме ожидания и больше недели в режиме разговора - брехня полная: аккумулятор сажается через сутки или двое, телефон приходится заряжать каждый день! Я даже пробовал другой аккумулятор такой же купить (думал дохлый продали мне), но не фига - всё тоже самое. Плюс сигнал Филипс ловит очень плохо (когда в командировку на объект приезжаю, то связи нет, либо обрывается постоянно, при этом у других телефоны ловят сигнал).
Было: Impreza, седан, атмо 2.0, АКП, 1998 г, левый руль Legacy, седан, атмо 2.5, АКП, 2004 г, левый руль
Цитата
jt32 пишет: МЕ75 у меня был у мамы, - не сильно глюкавый, аккумуляторы подходят от М75 и М65 (эти оба у меня у самого были, точнее М75, купленный взамен потерянного М65 и сейчас есть). По М75 могу сказать, что дня три при средней болтовне проработает, экран на солнце становится ч/б . Ловит нормально, но тут от оператора немало зависит. У МЕ75 и М75 разные зарядки, у МЕ она плоская, а у М - гребёнкой и подходит от опять же М65. М75 прочнее МЕ75, но это не значит, что МЕ разбился, просто М - немного железный, но больше всех мне нравился М65, ему бы камеру, МП3 и флеху - было бы вообще шикарно (хотя к чему оно мне всё это на машине??) и экран у него больше чем у 75-х. Был где-то обзор по убойности МЕ75-го, где его в снегу оставляли на ночь - на следующий день он работал. Но лучше найти первоисточник. Да, и у М75 у меня по прошествии некоторого времени облупились резинки по краям корпуса, такое ощущение, что они химически разложились и стали похожи на какой-то гудрон, пришлось ободрать. В принципе так сильно уж оно телефон не уродует, но живучесть его несколько снижает. А, и джойстик (сама пипка) отвалился когда-то, но чтобы звонить - не особо мешает.
Т.е. М серия лучше чем МЕ из-за металлического корпуса? Я то думал буковка Е означает большую степень защиты, а оно значит наоборот.
Подержи, если есть возможность обе в руках, М "потолще", МЕ посвежее, сказать кто более живучий просто так не смогу, но у М действительно такая как бэ рамка вокруг, по краям и углам - резинки; МЕ - целиком из пластика.. Да, ещё у М у меня облупилась краска немного на морде, снизу под ней хром, которым выполнены надписи Siemens и M75 :). Лучше тот, который в руку ляжет, или в чехол на животе, а по прочности - согласись, можно десять раз уронить какую нить нокию 8800 на "спинку" и на деревянный пол, а можно один раз М75 - экраном на недозабитый гвоздь :(. У меня тьфу тьфу не было такого :)) Кстати в силиконовом гандончике живучесть М65 как мне показалось, возрастает на порядок. Но под него мусор забивается, а телефон потом не достать, я в итоге помнится пару карандашей в дыру засунул, чтобы силикон этот расширить, а после телефон достался легко. На него можно читалки ставить, но геморно это - ноутбук с IK портом нужен или кабель, т.к. на М65 флешек не было. Такой же силиконовый гандончик по-моему чем-то внутри был смазан или с силикона что-то выделялось, что в конечном итоге растворило резинки по краям, поэтому М65 мне кажется всё же более живучим. Рублей за 500 взял бы снова такой. Вот во что превращается М75 при ежедневной эксплуатации за сколько-там лет, будучи куплен новым в 200каком-то году 7-м самое позднее. Железо (дюраль) только вокруг экрана то что, обратная сторона - пластик. По периметру что-то вроде силикона, резинки, которые были - оборвались. Джойстик - потерялась пипочка, блин, не приклеил вовремя. В руку ложится хорошо. Можно колоть орехи верхней кромкой, наверное, я не пробовал.http://fotki.yandex.ru/users/jt32/album/138297/
Изменено: jt32 - 07.08.2012 21:06:08
GDA 2003, 4WD, МКПП, Европа GC8 97мг, EJ20E, 4WD, МКПП, Европа (сожгли) Дайте мне вороток на 3/4" и я поверну Землю!
Сорри за офф... Подумываю найти себе б/у Нокиа 3310 - вечную и неубиваемую - а то понастроили, понимаешь монолитного жилья... А этот аппарат берет в любом бетонном подвале)))) Ибо для фото у нас есть Кэнон 30Д; для инета - комп и ноут; ну а телефон - должен быть телефоном... Кстати, аккумы на 3310 в Митино по 100 рублей литий-ионные (теще недавно прикупил парочку)....
Леворукая европейка Legasy 95г., Wagon, EJ20Е АТМО, 2WD, МКПП. 89О671О7441, Вацап. Александр
Хе хе - в любом. В любом брала Motorola M70, а где не брала - слышно хоть что-то, но было. Теперь правда хрен её куда подключишь..
Изменено: jt32 - 07.08.2012 21:16:14
Цитата
jt32 пишет: Да, ещё у М у меня облупилась краска немного на морде, снизу под ней хром, которым выполнены надписи Siemens и M75
может письмо в Siemens написать коллективное что бы в зад вернули производство телефонов а то на рынке одно говно осталось :cry: У меня S25 для рыбалок-охот вещь везде ловит!!!
"У России есть только два союзника - ее Армия и Флот!" "Косово - это Сербия!"
Пару месяцев назад купил LG A 290,трехсимочник.Ненарадуюсь! Тоже выбирал телефон с "долгим" аккумулятором.Реально заряжаю раз в неделю,и это при активном каждодневном использовании.Из плюсов - фонарь (включается долгим нажатием джойстика вниз),быстрое переключение симок,возможность записи разговоров.Минусы тоже есть,но меня они не напрягают.Кстати,сейчас появился вариант с черным корпусом,когда я брал был только в серебре.Я брал за 2790,сейчас вроде подешевле стал.
Импреза - Американка 2.2 ,АКПП 2000 год
Цитата
Наработка есть EXPLAY-POWER НА НЕГО НАЦЕЛИЛСЯ.две симки и батарея как у филипса мощная. и цена до 2 тыс.
тоже к нему присматривался ,но подержав в руке понял что очень уж здоровый он
Импреза - Американка 2.2 ,АКПП 2000 год
Цитата
Alex_Shu пишет: найти себе б/у Нокиа 3310
Я нашёл по 800руб.Наверно возьму парочку.
20.11.2015г.Украина проголосовала в ООН за героизацию нацизма и фашизма ! Купил латвийские шпроты - помог ветеранам SS. Купил украинские товары - помог бандеровцам. Взял на работу Укропа - оплатил убийство детей на Донбассе.
Цитата
SGOR пишет: может письмо в Siemens написать коллективное
Да не проймёт их - деньги-деньги-деньги. :( А так - по ним такой форум был классный, люди прошивки копали, делали своё что-то, вообще такие хакерюги блин были :). Свой М65 перешил как раз в прошивку 58-ю что ли, после неё тело не разблокировать ничем уже, даже перепрошивая хоть по-новой, корпус и клавиатуру сменил, и тут он у меня потерялся или подрезали кто-то в маршрутке. Жаль - он залочен на симку был мной и для кого-то он просто стал кирпичом.
А подходит ли батарея от МЕ75 к М70 или М65 (у МЕ75 она на 1000 мач, а у М70 и М65 только на 750)? Нокиа 3310 хороший аппарат, я его сначала тоже как вариант рассматривал, наряду с 6210. Однако Нокиа 6310i поновей будет и с более ёмким аккумулятором (насчёт совместимости аккумуляторов между 6210 и 6310 не знаю) и в то же время все эти модели очень похожи между собой, т.е. он должен иметь все достоинства младших моделей. Обидно только, что цена 6310i не смотря на бородатый возраст кусается и поболее чему у многих навороченных современных аппаратов. Меньше 5000 руб. я 6310i не видел, а некоторые видимо неадекватные и сказочные личности пытаются проддать аж по 15 000 руб.! Моторола М70 с откидной крышкой, мне же нужен попроще конструкцией без всяких деталей, которые могут отвалиться или сломаться. Сименс S25 по этой же причине не подходит - торчит антенна. Был у меня Эрикссон когда-то с торчащей антенной, так она у меня сломалась, когда я мебель перетаскивал. Телефон в это время был в нагрудном кармане. Похожий телефон на LG A290 у меня тоже был в пользовании. Не помню только как точно модель называлась. Внешне очень похож, только чёрный и симок там 2, а не 3 было. В принципе телефон неплохой, намного лучше чем мой настоящий Филипс Х623. Однако заряд он у меня держал 2-3 дня, а не неделю. Также телефон часто глючил (связь переоодически обрывалась по несколько раз во время разговора, даже в Москве) Аккумулятор через полгода сдох и заряд стал держаться всего 1 день. Покупал я его осенью в Связном за 5000 руб. Но теперь этого телефона у меня нет, тк. он не выдержал падения с высоты 2 м. Сигнал он держал лучше чем Филипс, но намного хуже чем бывший у меня ранее Нокиа 6230 и даже хуже чем старенький Эрикссон. В общем телефон LG оказался ненадёжным. Кстати а чем отличается Эксплей Пауэр от Филипса Х623 (который почти не работает у меня)? Внешне они почти одинаковы. Вчера стал присматриваться к телефонам Sonim, весьма примечательные аппаратики, однако есть пара недостатков у них, которые остановили меня купить сей телефончик: для таких навороченных функций сегмента рынка телефона для путешествий отсутствует поддержка 2 сим карт - что весьма абсурдно, ну и цена атомная в 27 000 р.
Изменено: subaroid Vadim - 08.08.2012 13:12:40
Цитата
subaroid Vadim пишет: Обидно только, что цена 6310i не смотря на бородатый возраст кусается и поболее чему у многих навороченных современных аппаратов. Меньше 5000 руб. я 6310i не видел, а некоторые видимо неадекватные и сказочные личности пытаются проддать аж по 15 000 руб.!
6310 Могу по 50дол взять.Вот думаю чем он круче 3310 .за эти деньги можно 2 купить.Был у меня 100лет назад 3510 проработал несколько лет без глюков .Брал везде в Ярославской области в пограничной зоне проверяли несколько телефонов он был самый мощный.Потом развалилась резинка с кнопками за столько лет .Пытался купит новую цену заломили тел выкинул сейчас жалею .
Изменено: evil - 08.08.2012 13:57:11
Цитата
evil пишет: тел выкинул сейчас жалею .
Жена его с ведра достала и убрала :lol: :lol: :lol: Сейчас принесла.Вообшем купить панельку с кнопками и новы аккумулятор :nod:
Пользовался МЕ45, М65. МЕ45 отличный аппарат. Сейчас есть аналогичные, самсунги серии Xcover. Пользовался моделью B2710- отличный неубиваемый аппарат, которому не страшны удары, падения, лужи с полным погружением. Сейчас вышел аппарат следующего поколения (не знаю номер модели), там слабее фонарик, но лучше аккумулятор. Думаю, б/у Samsung B2710 можно найти не очень дорого.
Legacy 1993, 2.2, awd, MT, седан, европейка - разбилась Legacy 1995, 2.0, awd, MT, красный сарай - продана Legacy 1995, 2.2, awd, MT, седан - продана Outback 2002, 2.5, MT - продан Outback 2007, 2.5, MT https://www.drive2.ru/r/subaru/outback/57147446
Цитата
subaroid Vadim пишет: ну и цена атомная в 27 000 р.
Знаю пару человек которые себе купили телефоны за 35 тыс .У одной его на второй день спиз--и в метро другой по пьяни потерял или отобрали так и не понял.Слышал парню одному дали по голове возле палатки изза дорогово телефона -парень теперь инвалид.Телефон должен стоить 1000руб чтобы говорить а не выёб---я.Всё остальное в айпаде или ноуте.
Можно ж подобрать по параметрам, в Яндекс-Маркете например. По двум параметрам - ударопрочность и подддержка 2-3 сим-карт выпадает такой вот список, что по сути так или иначе Китай. Кроме Awax - это какое-то экстремально-промышленное изделие с титаново-магниевым корпусом, встроенной УКВ станцией и прочими избыточно-лишними вещами.
Цитата
subaroid Vadim пишет: А подходит ли батарея от МЕ75 к М70 или М65 (у МЕ75 она на 1000 мач, а у М70 и М65 только на 750)?
На МЕ75 от М75 подходит, на вид она такая же как и у М65. М70 от Сименса я не застал, мотороловская батарея от М70 - конечно не подойдёт, там ящик размером с пол современного ноутбука..
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форум