Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 76 След.
Барахолка. КУПЛЮ ЗАПЧАСТИ на редкие Субарики, Покупаем детали, запчасти и агрегаты. БЕЗ ФЛУДА.
Цитата
grek пишет: всем привет! нужен наконечник тяги стеклоочистителя (пластмасска на тяге),продайте кто нибудь,у кого-то валяется наверняка... плииииз!!!
Где-то недавно встречал эти пластмасски. Посмотрю в гараже завтра. Либо, если ось водительского дворника разбита, закажи новую (86513-GA140), с ней пластмасска в комплекте идет.
Цитата
Самый! пишет: Куплю водительское зеркало (или стекло) на универсал и пыльник на рычаг ручного тормоза правого суппорта. И можно левого тож.
Зеркало вроде бы есть, пыльники точно есть. Но это все на даче, доберусь туда недели через две.
1987' серебристый леворульный Leone Coupe, EA82 MPFI, 5MT Fulltime 4WD/Lo, LSD. Люк, кондей.
Барахолка. КУПЛЮ ЗАПЧАСТИ на редкие Субарики, Покупаем детали, запчасти и агрегаты. БЕЗ ФЛУДА.
Цитата
Cybercat пишет: My Webpage Нужна вот такая херовина
У меня такая в коричневом корпусе есть. Для леворульной же машины нужно?
Изменено: p_axe - 20.07.2017 10:23:48
1987' серебристый леворульный Leone Coupe, EA82 MPFI, 5MT Fulltime 4WD/Lo, LSD. Люк, кондей.
Перекличка альционоводов и леоноводов!
Задняя часть кардана от Нивы подходит. И не только в седан. А на универсале очень недурно смотрятся нивовские задние фонари.
Перекличка альционоводов и леоноводов!
Да, задняя часть от какой-то Нивы подходит, как родная встает. Не помню, какой именно нужно, они разные по длине есть.
Leone Coupe проэкт "Drakkar", Спокойно переделываю Subaru Leone купе с переднего на полный привод для вездеходных утех
У ЕА82 с карбюратором намного меньше слабых мест, чем у того же ЕА82, но с турбиной. И с косой возиться не придется. Но если есть шанс найти "полноприводные" детали сцепления для ЕА71, то лучше найти их.
Leone Coupe проэкт "Drakkar", Спокойно переделываю Subaru Leone купе с переднего на полный привод для вездеходных утех
И да, есть еще извращенный способ установки ЕА82Т. Без турбины, с карбюратором. Чудовищно, но просто.
Просто дорестайл турбо (до 86 года включительно, с заслоночным расходомером) проще, мощнее и прожорливее рестайла. Лежит у меня такой комплект, и я опасаюсь его ставить, предпочитаю атмосферник :)
1. Все усложняет п.5. // 2. Оси на коробке от турбо-вагона, скорее всего, на 25 шлицов. Особенно, если он леворульный. Внутренние гранаты отдельно найти тяжело, привода в сборе стоят очень дорого. Меня только запасы б/у от доноров и выручают. // 3. Передняя часть кардана (с подвесным) годится только от механической коробки (под автомат она короче). Есть версия со встроенным демпфером, от фуллтайм коробок (труба в трубе, пространство между ними залито резиной), но она редкая, и прочность демпфера под вопросом. Задняя часть для всех коробок одинаковая, и еще она подходит от какой-то из модификаций Нивы. // 4. Тормозов, думаю, хватит, т.к. на монструозной резине скорости скромные. // 5. Под полноприводную коробку на ЕА71 потребуется поставить другой картер сцепления, ну и "маховик, корзина, диск сцепления, выжимной подшипник и, кажется, вилка сцепления для 4WD". Подозреваю, проще будет поставить ЕА82Т со всем перечисленным, чем найти все это под ЕА71. Кстати, какого года турбовагон? Расходомер нитевой или заслоночный?
Изменено: p_axe - 14.06.2017 13:29:51
Маховик, корзина, диск сцепления, выжимной подшипник и, кажется, вилка сцепления для 4WD нужны свои, от 2 WD не пойдет. Бак на на леонах 3-го поколения вроде бы всегда с выемкой, независимо от привода. В списке не упомянут кардан, а также необходимость вварить крепежи для подвесного подшипника. Коробку надо брать вместе с креплениями. Под какое-то из креплений надо будет вваривать закладные гайки, если не ошибаюсь. Еще понадобятся передние привода с внутренними гранатами на 25 шлицов (либо можно переставить оси со шлицами из одной коробки в другую, но для этого надо разбирать коробку). Также к коробке нужна кулиса и соответствующий пластик для центрального тоннеля. Ну и не повредит сделать индикацию полного привода и понижайки на приборной панели :) Задний редуктор нужен вместе с "саблей", а также с креплениями для сабли, которые нужно прикрутить к лонжеронам. Точно не помню, но вроде бы в лонжероны надо будет вварить закладные гайки под крепления сабли, а к задней балке надо будет приварить "уши" для центрального крепления редуктора (либо найти заднюю балку вместе с рычагами от 4WD). Если задние тормоза дисковые, то понадобятся другие ступицы. Если барабанные, то барабаны. Еще для полного привода нужны задние пружины помощнее, иначе зад просядет.
Технические вопросы по Леонам тут.
+ 1 за то, что начать надо с замены сальника, а потом уже думать об остальном. А вопрос переделки переднего привода в полный поднимался в соседней теме.
Штатно третьего вентилятора не было. Только один электрический и один опциональный механический. Вентилятор с вискомуфтой я бы насовсем снимать не стал, летом он довольно полезный (особенно если вискомуфта исправна). Если же есть желание от него избавиться, то я бы его купил, вместе с кожухом, который на радиаторе. Электрический вентилятор включается не то что бы просто "с кнопочки". У кондиционера есть блок управления, два датчика давления, датчик обмерзания и датчик вращения муфты компрессора, и все это хозяйство должно дать "добро" на включение вентилятора. Реле, которое в итоге включает вентилятор, находится под капотом, на планке, закрепленной на левой чашке стойки (небольшая планка с двумя реле, предохранителем и пневмоклапаном).
Так вроде обсуждается проблема с леоном 3-го поколения, а не 2-го, если судить по году выпуска. Леон 2-го поколения я видел всего пару раз, но второй штатный электровентилятор что-то не припоминаю. Там вроде, как и в 3-м, один электрический и один механический.
Цитата
Самый! пишет: 2) На Леоне 2 стояло два вентилятора, один пускается так же при включении кондиционера, а второй- от датчика радиатора
Не так. На леонах ставился только один электровентилятор, который включается как при срабатывании датчика на радиаторе, так и при включении кондиционера. На машины с кондиционером дополнительно ставился второй вентилятор, механический с вискомуфтой, на вал помпы.
Цитата
bublik пишет:
Цитата
p_axe пишет: На леонах с распределенным впрыском эти разъемы тоже под панелью находятся.
Отнюдь. У меня не так. Родной мотор - EA82T MPFI
Да, что-то я погорячился. Под панелью висят только черный и зеленый разъемы самодиагностики. А эти разъемы у меня тоже есть, хотя мне казалось, что их меньше. Надо посмотреть.
На леонах с распределенным впрыском эти разъемы тоже под панелью находятся.
! FAQ часто задаваемые вопросы и просто полезные темы !, Ссылки на важные и часто обсуждаемые темы и прочее
Проблема в форуме, а не в сообщении. Переносы строк в тексте есть, но не обрабатываются.
Решение проблемы карбюратора (HITACHI vs ДААЗ)
Цитата
Nikolay Scmk пишет: Всем привет , мужики помогите , у меня Альцион хт 1,8 турбо механика полный привод , до того как заменили днище и пороги, ездил хорошо а именно набирал скорость, стал набирать хуже , а в небольшую горку 3000 оборотов 4 передача не тянет , когда варили машину ставили на бок ( поднимали одну сторону так что машина становилась на два колеса ) когда заварили одну сторону поставили на другой бок и заварили другую сторону , видимо не до конца слили масло потому что вытекло через воздухан немного , вообщем когда все сделали завели машину обороты стали меньше , двигатель как бы троить стал , пока турбина давить не начнёт почти не едет , что могло случиться ???
Трамблер не с оптическим датчиком случайно? У меня в подобной ситуации просочилось масло в трамблер (уплотнители-то древние) и залило прорези в диске оптического датчика. Мотор работал еле-еле. Промыли трамблер, не снимая, и все пришло в норму.
Очень большие обороты при прогреве, Обороты 2500-3000
Я прокладку этого клапана в экзисте купил, и по ее образцу из кожи прокладок нарезал :)
Барахолка. ПРОДАЕМ Запчасти на редкие Субару, ПРОДАЕМ детали, запчасти и агрегаты. БЕЗ ФЛУДА.
Цитата
Роман пишет:
Цитата
p_axe пишет: Есть на продажу диски литые 14-дюймовые, типа таких . Три диска хорошие, один восстановленный (вареный). Фото не раньше понедельника, т.к. диски на даче. Подробности в личке.
привет есть интерес к дискам, цена вопроса?
Диски уже проданы.
Поболтаем обо всём =), Цивилизованная болтология по околосубаровским темам )
Если к автомату есть более короткая передняя часть кардана, подушки, кулиса с селектором, салонный пластик и педальный узел, то можно и поставить. Но проще и дешевле просто поменять коробку на аналогичную.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 76 След.