Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Трамблер ЕА 71-81, Переделка, модернизация трамблера.
вечером если время будет запишу видео!
На удивление пропусков не было редкий раз продергивался в основном на холодную, всегда старался следить за трамблером, но победить поддергивание при переключении по городу не мог! сейчас пропуски не наблюдаются все ровненько! Случайно наткнулся вот на такой коммутатор Астро 962.3734 с датчиком детонации стоит ли попробовать?
Бабочка стоит нормально, скорее всего при подгонке получилась полоса, а может и такая уже досталась. биения бабочки на глаз нет стоит точно по центру датчика! проехал около тысячи перебоев пока нет тьфу тьфу! ощющения только положительные главное пропало поддергивание на высокой передаче внатяг на низах, появилась тяга! на машине стало приятно ехать!
еще
Может кто сталкивался с проблемой трамблера, а именно в дороговизне нормального датчика в него! история такая у меня двигатель еа71 изначально был с контактным трамблером, решил прикупить у форумчанина трамблер с нерабочим датчиком. посмотрев что китайский аналог нетак уж и дорог был и трамблер был по вкусной цене, трамблер получил, датчик новенький поставил, проехал около ста километров и датчик сдох! пришлось ставить старый контактный трамблер! Еще один китайский датчик покупать желания небыло, а датчик более менее нормальной фирмы стоит чуть меньше пол машины! Решил переделать трамблер под датчик холла и коммутатор от 2108, инженерного образования и станков различных у меня нет, но навыки немного есть! Делал все в гаражных условиях спомошью глаза и линейки! Бюджет: коммутатор 280, датчик 100, катушка подогнал сосед. Девиз был такой! ненавреди родному чтобы можно было вернуть все обратно или навреди с минимальными затратами, сделай так чтоб можно было быстро заменить неисправные детали т.е. датчик холла! так же был восстановлен вакуум корректор аккуратно разобран и заменена диафрагма, фото по востановлению к сожалению нет. Вот что получилось! Прошу сильно не пинать, если есть вопросы задавайте все объясню!
Барахолка. КУПЛЮ ЗАПЧАСТИ на редкие Субарики, Покупаем детали, запчасти и агрегаты. БЕЗ ФЛУДА.
Куплю фаркоп на третье поколение седан или скиньте фото за что он крепится!
Барахолка. КУПЛЮ ЗАПЧАСТИ на редкие Субарики, Покупаем детали, запчасти и агрегаты. БЕЗ ФЛУДА.
Нужен фаркоп на третье поколение седан!
[ Закрыто] Барахолка по запчастям на редкие Субару, БАН НА МЕСЯЦ ЗА ФЛУД.....Тут продаем детали, запчасти и агрегаты..... БАН НА МЕСЯЦ ЗА ФЛУД
Очень нужен вакуумник на трамблер такой как на фото и катушку под бесконтактное зажигание трамблер вроде с ЕА-81.
[ Закрыто] Барахолка по запчастям на редкие Субару, БАН НА МЕСЯЦ ЗА ФЛУД.....Тут продаем детали, запчасти и агрегаты..... БАН НА МЕСЯЦ ЗА ФЛУД
:)
Может кому что пригодится!
Цитата
Roma 86 пишет: Крышка и контакты
номерок такой крышки никто случайно не знает?
Сигнализация!? о_О
Решил поставить сигналку надоело в двери ключем ковырятся! столкнулся с проблемой! штатно установлен центральный замок который срабатывает при повороте ключа в водительской двери Какой поставить соленоид в водительскую дверь? купил обычный в магазине за 80р 5 проводной прикрутил его вместо родного выключателя, в водительской двери работает,а остальным дверям какбудто не хватает напряжения если закроется до конца потом не может отрытся и наоборот. что нетак?
Технические вопросы по Леонам тут.
Цитата
ТД-4 пишет: Я брал с таза укорачивал их ровно в половину размер сейчас точно не помню, но если надо могу померить!
Технические вопросы по Леонам тут.
как определить какой тип карбюратора установлен?
Решение проблемы карбюратора (HITACHI vs ДААЗ)
Цитата
юрий пишет: интересная фигня- карб перебрал, прочистил. на холодную заводится не очень (раньще с полпинка схватывал), но дымил сильно (богатая смесь). но, пока в гараже- все о,кей, и холостые и прогревочные, и перепада нет после прогревочных к холостым (раньше было, богатая смесь прогревочных засирало свечи). проблема в холостых- не встают на место все заслонки. пока в гараже- все о,кей. газуй, сбрасывай- все в норме.выехал, поездил-началось- обороты под 1500. педалью подергал-иногда помогает, но редко. заглушил-завел- вроде установились. сильные морозы не позволяют на улице разобраться что к чему, мож кто что подскажет?
Демпфер еше глянь!
Цитата
Roma 86 пишет: Подскажите номер пыльника в екзисте.
рем. комплект ускорительного насоса 16151-AA030 месяц ожидания и все гуд!
Цитата
Сан Саныч пишет:
Цитата
evil пишет: Я не хочу с настройками голову себе еб..ь.Мне достаточно штатной настройки например мозги EJ16
считалку какую и как ставить легче 60-2 поставить от ваза
А если такую считалку поставить ДУИ-ДНО "ДУИ-ДНО - это система с двумя датчиками. Один датчик считает зубья венца маховика, а другой датчик считывает положение штифта начала отсчета. Некоторые машины оборудованы с завода системой ДУИ-ДНО. В таком случае можно и нужно использовать штатные датчики" как я недавно видел на маховике есть отверстия под штивты на еа-71 точно
Цитата
evil пишет: Вот первая ссылка в яндексе.Мутить полюбому надо.-20 карб хрен заведёш и расход у карба больше.
Цитата
Сан Саныч пишет: если мутить впрыск,то на январе и просто две форсы,они там не фазированые,работают парно да и примеров множество,по две форсунки
Я не хочу с настройками голову себе еб..ь.Мне достаточно штатной настройки например мозги EJ16
сегдня у нас -28 утром было со 2 раза завелась ремни только сосвистели двиг EA-71! тьфу тьфу!
Цитата
evil пишет:
Цитата
Юрий Заболотский пишет:
Цитата
evil пишет: Полез я посмотрел на карбюратор который ковыряли очумелые руки и пришёл к выводу что надо ставить на EA71 мультивпрысковый инжектор.
а по бюджету что выйдет?
Я не считал я только подумал если буду эксплуатировать EA71 то буду пытаться перейти на инжектор.Есть разные пути например взять за основы все потроха от EJ16 и по месту варганить или комплект на ВАЗ классику мутить.Мне пока не до этого мнебы карб временно сделать чтобы до ГАЙцов на регистрацию доехать.
у меня карб лежит в гараже на полочке только сломан корпус где стоит биметал пружина, а так в полне раб. состоянии, пробег и время правда свое сделали есть люфтики в заслонках, есть еще один правда разобран,если нужно могу чтонибуть отправить!
Помогите, скиньте фото проводов в районе катушки зажигания!
фиг их знает вдруг у кого есть, чем японец не шутит! четко же написанно (Ищу подкрылки с брызговиками задними)
Изменено: Юрий Заболотский - 19.01.2014 21:24:44
Страницы: 1 2 3 След.