Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Не работает спидометр
Подскажите пожалуйста - с момента покупки примерно 2 года чувствую что скорость не та.На 4передаче при 2000 оборотах показывает примерно 48 км.ч. Проверку сделал - ехал 40, 60,80км.ч на спринтере, а дочь за рулем и по телефону сообщала о показаниях спидометра. Так и есть примерно на 10 км уменьшает. Есть ли смысл заморачиваться с ремонтом(заменой) или просто делать поправку.
leone 1985г 4wd EA82 продан Subaru Impreza универсал 1.8 i 4WD VIN: JF1GF6LJ4SG030879 Бендеры Приднестровье
[ Закрыто] Помогите советами,, как что да как ?
Цитата
Широков Максим пишет: Может скажу глупость, не судите строго.... а если менять двигатель в сборе, получается, и маслосистема меняется, ?? таким способом можно решить проблему с маслом ?
Да, только на этом двигателе.Не факт что другой может быть лучше, но может и не быть :]
leone 1985г 4wd EA82 продан Subaru Impreza универсал 1.8 i 4WD VIN: JF1GF6LJ4SG030879 Бендеры Приднестровье
Цитата
anri пишет: п.2 и п.3 не читать или удалите - это неправильные советы. Правильный ответ - кольца и только, если не подраны поршни-цилиндры. По чек - только по факту. Не характерные ошибки - по датчику температуры - это включили зажигание при снятом МАФе.
Я понимаю что Вы здесь специалист и т.д. и т.п., но разве не сказал что поршневые кольца.Или какие-нибудь другие кольца? А конкретно - маслосъёмные.
По маслу: причины можеть быть две.Меняешь колпачки(сальники) клапанов.Если изменений не случилось, значит поршневые кольца.У товарища на форике так было(в такой последовательности)
Можно ли купить Субуру в Молдове ?, Купить субару !
Цитата
ioN ioN пишет: Хочу красивую субару купить в Молдове ! Есть предложения ?
В Бендерах устроит?
Изменено: игорь - 06.02.2017 00:46:09
Барахолка. ПРОДАЕМ Запчасти на редкие Субару, ПРОДАЕМ детали, запчасти и агрегаты. БЕЗ ФЛУДА.
Цитата
Цитата
Turboleon пишет:
Цитата
Есть, забрус по чём отдашь?
Что за забрус?
проехали... , мёд тоже не надо.
:lol: :lol: :lol:
Технические вопросы по Леонам тут.
Цитата
Tim89 пишет: юрий, снимать гбц точно. аргонить и резать новую резьбу, растачивать ставить алюминиевую футорку можно прихватить сваркой для надежности.
Когда у меня был москвич и та же беда случилсь.По совету бывалых поехал в автокомбинат, там прямо на месте нарезали резьбу, поставили вставку и закрутил обычную свечу.Может и на СУБАРУ так можно?
Изменено: игорь - 11.05.2014 17:10:59
Цитата
Виталий Семенов пишет:
Цитата
юрий пишет: поменял подшибники в передних ступицах, заодно и колодки тормозные поменять решил. тросик ручника отсоеденил, скобу поднял, колодки вынул. дальше стопор. как утопить поршень? вращать- не идет, усилие прикладываю- безтолку. в чем тут хитрость?
Наверно закис. Надо сначала отмыть ту часть поршня, которая будет утоплена. И что бы утопить равномерно надо инструмент иметь наподобе съёмника, можно и колхозным методом, только аккуратно, вставлять монтировку и давить, надо на месте смотреть сто лучше вставить.
ни в коем случае не давить!!! Только закручивать как по резьбе
Цитата
Vados KLP пишет: И вновь я тут, Подскажите от чего подойдут в переднюю ступицу подшипники? Есть какие либо заменители чтобы не ждать по неделе? Леонка 1981г переднеприводная Что то слышал про наши русские 107ые
У меня уже 40 тыщ. набегали 180207.Только перед употреблением-вскрываешь и набиваешь смазкой.
Цитата
V.S.B. пишет:
Цитата
игорь пишет: У меня замок зажигания не отщелкивает,поэтому не всегда точно возвращается ключ.В результате твоя проблема.Ключ в режиме зажигания подергай вправо-влево и будет тебе радость
Пробовал....ничего....
Смотри контактную группу замка зажигания.Часы,вентилятор,прикуриватель все на одно завязаны через замок
Цитата
V.S.B. пишет: Вообщем проблема такая....мучаюсь уже долгое время никак не могу выявить причину....Время от времени перестают работать вентиляторы, и одновременно с ними перестают гореть часы...может это как то связано....не знаю....месяц назад при таком же случае заменил все предохранители, поставил новые...часы стали работать и как ни странно стали работать вентиляторы....вчера снова часы погасли и вентиляторы снова перестали работать...поставил новые предохранители часы всё также не горят, вентиляторы снова не крутятся...машина естественно греется... Где нужно искать причину, может кто сталкивался...уже замучался с этой проблемой? Из местных электриков никто ничего толком сказать не может...
У меня замок зажигания не отщелкивает,поэтому не всегда точно возвращается ключ.В результате твоя проблема.Ключ в режиме зажигания подергай вправо-влево и будет тебе радость
Цитата
erondondon пишет:
Цитата
Zubarik4wd пишет: Здравствуйте субароводы. помогите! достался в наследство субарик леон,1987г.универсал 1.8 карбюраторный. проблема в стеклоподьемниках. полноценно работают только задние,на передней двери со стороны пасажира работает только с пульта на водительской двери(двере). на двери водителя совсем не пашет. моторы робочие, кнопки тоже. месные кулибины говорят проверить реле! и вот вопрос где находится это реле? машина леворульная. может посоветуете что то.
какое реле?кнопки смотри либо провода переломаны в между дверью и стойкой(прозванивай)
Цитата
Zubarik4wd пишет: ЗДРАВСТВУЙТЕ! люди подскажите где в леоне находится реле стеклоподемников? универсал 1987г. праворульный, карбюраторный. машинкой владею не давно,немогу "чехлов"снять,что и куда. по книге нифига не понятно.
Так все таки право или лево рульный?определись :lol: по существу: релюха есть.У меня под правой передней частью пассажирского кресла, но большая вероятность - кнопки
Цитата
юрий пишет: есть у моего левчика така проблемма- после заводки движка, гаснет тока лампочка давления масла. остальные продолжают гореть но слабым накалом. причем все работает- и зарядка идр. в чем хитрость?
Была такая беда при покупки авто.На гене был доп.диодный мост.После ремонта генератора(замена моста) эта балда исчезла
Изменено: игорь - 23.02.2013 15:35:10
[ Закрыто] Барахолка по запчастям на редкие Субару, БАН НА МЕСЯЦ ЗА ФЛУД.....Тут продаем детали, запчасти и агрегаты..... БАН НА МЕСЯЦ ЗА ФЛУД
[QUOTE]Cybercat пишет: Ну так че есть или нет впуск на 82? Впускной коллектор ЕА82 есть.Доставка?????????
[ Закрыто] Барахолка по запчастям на редкие Субару, БАН НА МЕСЯЦ ЗА ФЛУД.....Тут продаем детали, запчасти и агрегаты..... БАН НА МЕСЯЦ ЗА ФЛУД
Цитата
gari пишет: [QUOTE]игорь пишет: смотря что продать или купить? в пределах 500 р
Спасибо.Встретил в городе такого же "БАРСИКА"(второй в Бендерах), созвонились, вот и ищу серединку:и барыгой не быть и себя не обидеть :]
Подскажите пжл, сколько стоят зеркала:левое и правое
Как правильно установить трамблер? Помогите!
Цитата
Tim89 пишет: нет, примерно с 1000-1500 вакуум должен работать
Может я ошибаюсь, но вакуум должен работать на холостых и малых оборотах.Начиная со средних - зажигание опережают эксцентрики
Отопитель, Help,друзья Субаристы!Как легче снять отопитель?Нужно ли снимать всю панель?
Цитата
вован леонович пишет:чуть теплый Всем здрасьте,у меня появился субару леоне 1985,только вот одна проблемка,из печки идет только холодный воздух,что делать?
Я думаю причин несколько:нет циркуляции охлаждающей жидкости в радиаторе отопителя, не работает заслонка горячий-холодный, ну и если чуть теплый воздух-термостат
Поболтаем обо всём =), Цивилизованная болтология по околосубаровским темам )
Цитата
Grec пишет: Подскажите плиз, станут ли на мою эти подшипники в заднюю ступицу, у меня сейчас стоят 2 шт по сторонам а внутри распорная втулка? И может кому надо, отдам по себестоимости, потому как мне 2 комплекта лишних пришло...
Я весной заказывал такой. Пришел за месяц. В комплекте с сальником 36 $
Поболтаем обо всём =), Цивилизованная болтология по околосубаровским темам )
Беда. Порвался (сгнил) левый задний рычаг, вывернуло колесо, вырвало палку изгранаты. Хорошо в 150 м от дома.Протянл провода, прихватил рычаг до кучи, заехал в гарах - теперь через 3 месяца займусь- уезжаю.Рычаг запасной есть, делать время нет.С горя выпил,пробило на лирику.Как-то так
Страницы: 1 2 3 След.