Авторизация
Логин:
Пароль:
Новости

Обновления на Сайте
На сайте произошли следующие изменения:

Более подробная информация об изменениях - в блоге Subaru-FAQ

Смена хостинга сайта.
Сменился хостер сайта. В связи с задержкой расхождения DNS может наблюдаться временная недоступность у ряда провайдеров.

Subaru XV 2012 - обзор и обсуждение
Хороший обзор! Хорошая беседа! Хорошие люди! :)

! Руководства и мануалы !
Пополнение списка литературы

! Руководства и мануалы !
Обновлена статья  "Руководства и мануалы"!

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 164 След.
Технические вопросы по Леонам тут.
Цитата
Виталик Ковтунов пишет:
Цитата
bublik пишет:
Цитата
Slava505 пишет: у кого нибудь есть переходная пластина еж/еа? или чертеж?
У меня лежит одна. Свапил вторую Леонку, но оставил маховик EA.
всё же хотелось бы получить информацию по в виде чертежа , фотографий . Если Вам не сложно будет
В теме свапа леона второго поколения в шапке всё есть. Фотки точно есть.
Legacy BP5, 04; Legacy BG7, 94; Bluebird-Maxima PU11, 85(Максимка); Leone AG6, 88, RX-II . Иркутск.
Цитата
Самый! пишет: А ничего страшного, что масляный канал окажется сверху если перевернуть корпус редуктора?
Какой канал? В заднем нет ничего, крышка прикручивается в любом положении. Единственное с чем может быть проблема - подшипник вала ведущей шестерни высохнет, но это теория. В коробке вся система смазки пойдёт по п...де если запустить в обратку шестерню гп, шестерня гп кидает масло на шестерни, шестерни поднимают масло, поднятое масло по уловителю идёт в хвост.
Legacy BP5, 04; Legacy BG7, 94; Bluebird-Maxima PU11, 85(Максимка); Leone AG6, 88, RX-II . Иркутск.
Цитата
Виталий Семенов пишет: Такой вариант тоже сгодится, но я посмотрел чертежи редуктора и теоретически можно сам дифференциал внутри перевернуть. А в коробке можно шестерни переставить местами, чтобы валы в другую сторону крутились?
Нет, места нет, ни в заднем редукторе, ни в коробке. Примеряли. В АКПП ещё можно попытаться, в механике нет.
Цитата
Виталий Семенов пишет: В заднем редукторе.
В смысле? Хочешь задний редуктор запустить наоборот? Просто переверни его.
Цитата
Виталий Семенов пишет: Еще нужна информация по раздатке, можно там шестерни местами поменять, чтобы валы крутились наоборот?
Нет, нельзя, в леоне нет раздатки.
Цитата
Виталий Семенов пишет: Сейчас машину завел и через секунд 30 дым повалил. Осмотр выявил масло в воздушном фильтре в большом количестве, выдавило из карбюратора, именно от туда, а не с сапуна. Подскажите с чего начинать ремонт и вообще что это случилось? У нас морозы за 30, масло 10 в 40, но я поддон прогреваю.
Поменять фильтр для начала.
Цитата
evil пишет:
Цитата
Полагаю у тебя был леон
У меня был в эксплуатации и сейчас один полуразобраный на даче стоит на металолом.Там дело не только в посадке а во всей эргономики.Спроси тим 89 он на двух сразу ездит.После Леона пересев на Легаси у меня были похожие ощущения когда я с ваза 21011 пересел на ваз 2108 разница чувствуется во всём включая шумоизоляцию.
Эргономика? У меня под жопой одно время были два леона (дерево и суперовый), легась в первом теле, легась во втором теле, импреза. Так вот по эргономике леон как раз куда удачней, все нужное под рукой, только мафон отдельно. Про импрезу вообще молчу, на праворукой мне левую ногу некуда деть, упирается в торпедо. Шумоизоляция? Ее нет ни в леоне, ни в других субарах до 1997. Да вообще, субару как тапки домашние, сел из любой в любую и особой разницы нет. Исключение - форик, не знаю с чем связано, но встречал два варианта сидушек без регулировки высоты, один вродь ничего, низкий, второй - высокий шо пипец. Сейчас езжу леон - легась второй - хонда, хонда из этой тройки самое ни о чем по салону, но за 120 тысяч 2000 год выпуска)))
Цитата
Цитата
Manur пишет:
Цитата
А ты уверен что там 20г? Судя по фотке это кусок колхоза. Заморачиваться стоит если живой кузов.
при одном взгляде на топливный фильтр, покупать расхочется. если "прокладка" даже фильтр за 200руб не мог купить, то что там ещё невидимого заколхожено
Что за прокладка на 200р? Ты сильно выпил? фильтр не разборный
Прокладка между рулем и сиденьем не смогла себе позволить купить фильтр нормальный за 200 р. Оказываю услуги перевода с Челябинского на Русский и обратно, постоянным клиентам скидки))))
Цитата
есть ГОЛОВНЯК! Есть в продаже старенький леворукий Легась с 20г мотором. Коробка меха с понижайкой. Собственно вопрос будет ли жить это чудо... Машина передвигаться может самостоятельно но: плачет радиатор, ЭБУ от атмосферного ежа. И вообще стоит заморачиваться или нет? Вопроса в деньгах не стоит. Будет жить короба или нет? Вот хочется мне головника))) а то с Леоном они как то прекратились... скучно...
А ты уверен что там 20г? Судя по фотке это кусок колхоза. Заморачиваться стоит если живой кузов.
Цитата
evil пишет: Там всё убого начиная с посадки водителя.
Посадка аналогична легасю, если версия не совсем деревянная, разница только в ширине сидушки. Полагаю у тебя был леон без регулировки руля, высоты сиденья и подпора поясницы.
Цитата
А те пыры,что в салоне,каждый защищает свою группу потребителей.Поэтому и номиналы у них соответствуют потребляемой нагрузке.
И все они разом висят на предохранителе 30А?
Цитата
В данной ситуации "этот провод" и "эта вставка" выполняют одну роль: перегореть в нужный момент!Законы физики никто не отменял.Если провод расчитан на нагрузку в 30 ампер (соответственно и пред. должен быть в ту степь),то не надо туда на 110 ставить!Не успеет он в случае к.з. перегореть...
Я все-таки склоняюсь к разнице между проводом и вставкой, задача провода проводить ток постоянно, отсюда и выбирается сечение, задача вставки - сгореть. Если начнет гореть провод, то вполне вероятно что с авто в последствии. Теперь вопрос: какая нагрузка идет от включенных одновременно вентилятора отопителя, вентилятора охлаждения, дальнего света фар, обогрева заднего стекла + работающего генератора? При условии, что если вставка выгорит, то обесточится весь автомобиль (а это так и есть).
Цитата
Об этом я и говорил В сети постоянного тока напряжением 12 вольт провод сечением 1,25 рассчитан на нагрузку порядка 30 ампер.
Это не провод! Это плавкая вставка. Я с этим и столкнулся когда искал номиналы соответствующих предохранителей.
Цитата
От 110 ампер провода такого сечения сгорят быстрее,чем выкурить сигарету успеешь.Это прмерно такую нагрузку стартер потребляет.Теперь глянь сечение провода питания стартера...
Зачем смотреть на стартер? Он привязан напрямую. Теперь глянь номиналы пыров в салоне, и все они висят на "30А чёрном"?
Цитата
Родные провода оплавились и были замнены.Пишу,как на крышке расположение ( направление от лобовухи к фарам) : черный - 1,25 мм ; и три остальных - зеленые, по 0,5 мм. Соответственно,черный - это порядка 30 ампер ток,а зеленые - 16,5 ампер.
Обсуждали выше, черный около 110, зеленые около 30 ампер.
Барахолка. КУПЛЮ ЗАПЧАСТИ на редкие Субарики, Покупаем детали, запчасти и агрегаты. БЕЗ ФЛУДА.
Цитата
grek пишет: и тахометр подключал через диоды...
Это лишнее, если кинуть с эбу ежа сигнал тахометра на приборку от еа то всё нормально работает.
Барахолка. КУПЛЮ ЗАПЧАСТИ на редкие Субарики, Покупаем детали, запчасти и агрегаты. БЕЗ ФЛУДА.
Цитата
evil пишет: помогите найти данные что за пида где живёт телефон хохлдопидараса тсикория.оплата сдельная. пишите в личку кто знает где этого пидараса найти.
Денег кинь сначала.
Решение проблемы карбюратора (HITACHI vs ДААЗ)
Цитата
Сергей Долганов пишет: Подскажите как вставить фото? Нажимаю прикрепить картинку. а он мне не чего не предлагает, При нажатии подключения изображения, он мне предлагает вести URL, но адреса нет просто с компа фото хочу.
Надо сначала на файлообменник закинуть фотку, потом в урл уже оттуда ссылку вставить.
Барахолка. ПРОДАЕМ Запчасти на редкие Субару, ПРОДАЕМ детали, запчасти и агрегаты. БЕЗ ФЛУДА.
Литьё + резина 13. 8000 р.
Leone Coupe проэкт "Drakkar", Спокойно переделываю Subaru Leone купе с переднего на полный привод для вездеходных утех
Цитата
Zoom! пишет: Сейчас вот Ронин второго своего леона продаёт. Купить его аж зудит, но не могу толком сформулировать зачем мне это. Всё никак не определюсь что всё-таки лучше: переселять форя\легася\импрезу в кузов леона или просто ограничиться установкой Ежа. Нужно собрать не только денег, но и мысли в кучку)
У Жени несколько иной подход, точнее для другого результата. Если делать именно на каждый день машину, то простой атмо ёж не тянет за собой особых переделок.
Бортовик одного RX-II., JDM в массы
Из нового: куплена 6мт; поломана 6мт; отремонтирована 6мт; куплена ещё одна 6мт; из двух собрана одна 6мт. В планах: контроллер для дццд; обкатка контроллера; перенос всего в леона.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 164 След.