Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 125 След.
Суппорты
Цитата
Игорь 187 пишет: куплю только тормозные диски перфорированные с насечками и колодки Kashiyama.
говно и то и то!!!!! Купи оригинал диски и колодки и тормоза появятся!!!! Кашияма , нишимбо на Subaru не работают!!! Нет денег, купи на разборе б/у и то лучше. Из бюджетных колодок работают только EBC , но ходят они меньше а стоят также или дороже.
"У России есть только два союзника - ее Армия и Флот!" "Косово - это Сербия!"
Суппорты
Цитата
Игорь 187 пишет: А 294 диск с суппортом влезут под 15 диски?
на 4-pot support даже не все 16' налезут... оптимально цена -качество 294мм диски и штатная скоба + оригинал колодки. Но диски всё равно 16' нужны .Берёшь б/у потом свои барыжишь... Минусы потеря динамики , ощутимо заметная на 2,0.Более низкий профиль , но тут кому как, и минимум 215 ширина, такать по колее будет больше..
Порвался ремень ГРМ, чем пахнет?), Legasy BL5, EJ204, 165лс, четырехвальный
Цитата
Black пишет: так не бывает
бывает говно-ремень и на 10 тыс рвётся... ролик SNR, значит и ремень дешёвый поставил ,а может и вообще подделка под бренд ...
Порвался ремень ГРМ, чем пахнет?), Legasy BL5, EJ204, 165лс, четырехвальный
Цитата
Black пишет: плохое начало. книгу вначале нужно было открыть. вы и ваш друг моторист похоже ужо наломали дров. 45 мин. работу делать 7 часов могут только те, кто не своим делом занят.
не согласен!!!! Как опыта набираться...?В следующий раз может и за 20 мин снимет.
Авто-Видео (ролики и фильмы про Субару)
Загрузка плеера
Вы бы купили третий раз субару?, Может кто уже купил и третий?
Цитата
evil пишет: уже Субару и на дорогах практически не видно.ещё не много и совсем пропадут.
согласен полностью... Так смысла уже скоро не будет брать Subaru. Полно тех же корейцев в два раза дешевле которые только минет не делают. Управляемость с таким количеством камер на дороге уже малоактуальна. Я уже даже не спорю о том , что японцы лучше корейцев , так как полно людей кто Ховеры хвалит.
Аууууу)))
Цитата
Алексей пишет: Я думаю, что элементарные вещи, как порваный пыльник на приводе, шаровые, вв провода, лампочки и т.д., в общем расходники, поменять можно и самому! Зачем для этого ездить в сервис?
Ты о чём говоришь, руки у манагеров даже под х.. не заточены. У меня сосед 17 лет, ДВА ДНЯ!!!!! велосипед собирал из коробки ,на площадке лестничной!!!!
Аууууу)))
Цитата
Алексей пишет: Это печальный факт! Сайт ведь очень хороший! Куча очень полезной информации!
так вся страна в манагеров превратилась, не кто работать руками (даже для себя) не хочет... Лет 10 назад в гаражах жизнь кипела, кто машину делает, кто водку пьет , кто баб ....или всё сразу а сейчас народ на кредитные помойки пересел и сам пачкаться не хочет.
помогите с выбором инструмента
Цитата
jt32 пишет: Хотя были бокорезы золингер вроде, но прям чуть чуть лучше простого Китая.
не удивлён, множество ключей для Snap-On производятся на мощностях Kabo! некоторые считают что все, что сейчас есть в продаже Snap-On — это Kabo.... Но это хоть качество, а само Kabo наверное уже в Китае делают. Другие производители тоже грешат этим, и чем дешевле бренд ,тем субподрядчик ещё дешевле и в 99% это Китай. Да и если сегодня купил качественный инструмент определённого производителя , на завтра он его может говном оказаться. Skil был середнячком , и сам брал, и в подарок получал и дарил , а лет 5 назад скурвился совсем....
Цитата
Nos пишет: А меня вполне устраивает king tony !
Berger,king tony качественный тайвань ... но покупать REMS, HASET под домашний сервис и сильно дорого и бессмысленно, хотя некоторые так и делают ИМХО под цели и задачи нужно покупать . пример ,у меня есть китайская бензопила вообще не бренд, а подё...ка под Husqvarna, купленная за косарь лет 7 назад. Знаю что г... но я ей пользуюсь пару раз в год , и оно не погибает, а приятель такой же дуб пилил за три-пять минут заклинила и померла.
Цитата
jt32 пишет: возьмём и продолжим тему
у меня ключей навалом ещё СССР... С душой делали!!!!
Цитата
Moxa пишет: Не надо человеку советовать профессиональный инструмент для ремонта личного авто!
в принципе согласен,но при возможности нужно к хорошему стремится, есть у меня Snap-On пару отвёрток и бокорезы ,лет пятнадцать служат точно !!! НО есть и исключения купил шуруповёрт Практика в Леруа лет 10 назад ,живучий оказался , хотя всё что там не покупал сломалось или просто развалилось.
Троит двигатель, Троит двигатель на холодную
Цитата
сергей соломатин пишет: Жиговская 4 провода, у меня 3, что делать?
4 на массу кинуть... в родной масса через корпус идёт...
Subaru Outback 2010 Вариатор, Вариатор
Цитата
tsikoriy пишет: Там плаканье, что варик очень ненадёжная хрень. Ну, оно понятно, что школота некоторая даже не знает, что в автоматах декстрон менять надо. А варики к обслуживанию ОЧЕНЬ требовательны.
в том то и дело что АКПП при ненадлежащем уходе и несвоевременной замене жижи живёт и радует а варики дохнут. Запаса прочности мало.
Цитата
tsikoriy пишет: Написано, каждые ххх км замена-так и делай.
так у некоторых производителей рекомендована замена ремня и конусов на 120-150 тыс...Прикольно, плановое ТО ценой в полмашины....Да живут они и по 200-250 тыс , но нередко и до сотни не выхаживают. ИМХО. Да субаровский цепной вариатор надёжней ремённого может они и ходят до 250 и более, но если покупать машину б/у с пробегом от 50-70 тыс ,то АККП или на палке... Был у меня Ниссан с вариатором ,не помню точно что запрещалось или буксировка или буксирование но запрет был в мурзилке.
Изменено: SGOR - 19.12.2017 02:49:23
Subaru Outback 2010 Вариатор, Вариатор
Цитата
Vladimir Diyanov пишет: не газую с места и не таскаю никого
очкуешь? правильно!!! Ещё буксовать нельзя... Субар мало , а вот Ниссанов и Хонд на вариках навалом лучше там читать...
Фокус с расходом бензина
Цитата
vladimir avdeev avdeev пишет: Если расход будет 7-8 литров,то поменять кондюк? Что думаешь?
я не понял задачу.... тебе расход нужно уменьшить или комфортную машину? Так как ты многое уже перепробовал , осталось поменять фильтр-осушитель и сам компрессор. Если холод зависит от оборотов, более вероятно что компрессор сдох, если почти не зависит засрана система. Прибор для прочистки конечно хорошо, но без замены фильтра только хуже делает. ИМХО 10л на сотню нормальный расход трасса-город...Причём одинаковый и для 1,6 и для 2,0
[ Закрыто] Янукович решил договориться.
Цитата
tsikoriy пишет: Посмотрите авиапарк: сплошь эйрбасы и боинги.
А сколько денег ими потрачено чтобы наше производство развалить... Часто общаюсь с лётным составом да и технорями , спрашивал чем наши хуже? Ответ один ,как минимум не хуже а ещё и надёжней! Может шумнее ,может жрут побольше, но это всё не криминально. Но это на сегодняшний день. На момент развала СССР наши самолёты не уступали не чем !!!!!
Цитата
tsikoriy пишет: С двигателями от роллс-ройс или пратт энд уитни. Ненавистная вами пиндосовскя техника .
Ой, а кто производит титановые лопатки турбин двигателей ролс-ройс и Боинг? А на чём летают американские ракеты?
Цитата
tsikoriy пишет: в телефоне или компьютере, с которого вы постите патриотические посты нет НИ ОДНОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ДЕТАЛИ. Мониторы и телевизоры, по которому вы смотрите Путена- тоже
Например все телевизоры в моей квартире произведены в РФ... с 2008 года Самсунг производит мониторы и TV в РФ.
Цитата
tsikoriy пишет: В добыче родной нефти, матушки-углеводородицы, нет ни одной отечественной компании.
да есть уже как Вам не прискорбно...как минимум софтом уже нашем многие пользуются.
Цитата
tsikoriy пишет: Страна залезла в жопу с тех пор, как начала сидеть на нефти. Ну, а по большому счету, с начала 20 века оттуда и не вылезала.
А Вы что для этого сделали? Наверно производство какое открыли, работу людям дали ...
Цитата
tsikoriy пишет: А вот как живут в алмазной республике.
у меня совесть чиста, я за демократов не голосовал! Выбрали путь капитализма , значит сами должны вылизать из ямы... С середины 80 страна уверенно залезала в жопу , думаешь за год вылезти? Горы мусора сами насрали, за неделю всё можно разобрать даже продолжая бухать.
Цитата
tsikoriy пишет: судя по вашим рассуждениям о событиях 1917 года, вы тоже историю не очень-то любили в школе, да?
а Вы возомнили себя моим экзаменатором по истории ? Вывод по одному абзацу сделали, тогда не в технари а в экстрасенсы Вам!
Цитата
tsikoriy пишет: Представьте, что вам в вашем районе, городе объявили изоляцию. Конечно, вы будете вынуждены развивать своё приусадебное хозяйство, чтобы не сдохнуть с голода, но вот пошли вы за новой пилой, а вам в магазине -хер!
да именно так ,а по другому хер! Мне на голову еда в виде бананов не сыпется! Отказали в продаже труб СССР для трубопровода, мы начали делать трубы. ЗиП для комбайнов и сама техника дорогая , начали возрождать производство, а теперь уже в на экспорт собираемся продавать... Жену сократили , переучилась ,вторую вышку получила работа есть. У меня бизнес стал накрываться , поменял направление...
В 90 вся РФ орала "Живем плохо!...", "США, Европа - нам поможет!...", "Валить за бугор надо!...". Переболели, прозрели, поняли, что за нас никто ничего не сделает. Начали плакать по разваленах, по осколкам собирать науку, спорт, сельское хозяйство и промышленность. Теперь возможностей "за бугор" - больше, желания - меньше. А за бугром, оказывается, не все так и хорошо. Изоляцию нам давно нужно объявить было ....За четыре года, по мясу птицы , на 100% родная, по свинине и крупному рогатому импорт снизился на 85%,импорт сейчас 5%!!! + 2-5% экспорт! По зерну РФ в 2017 собрал больше чем рекорд всего СССР, и нагнул по импорту США . Производство сельхозтехники в России только за полгода 2017 г. выросло на 25%, станков за неполный год на 40-60%.
Изменено: SGOR - 11.12.2017 00:46:16
Цитата
tsikoriy пишет: то есть кризисную ситуацию в Украине сделал я??? Бугага))))
Я считаю народ в ответе за любую революцию.... Да спонсор всегда есть Англия, Германия , тогда .Сейчас и в 90 пендосы с Европой. Но к сожалению народ платит за это кровью. Сто лет назад , в феврале сидели и смотрели кто победит ,затем осенью армия не вышла подавить восстание. В 91 всех кто в ответе за Беловежский сговор надо было арестовать , а вместо того все стали пилить власть. Хочется Вам или нет , сейчас на востоке Украины это Гражданская война. Не полноценная , не с миллионными жертвами но ГРАДЖАНСКАЯ но с кровью.Уже многие забыли с чего началась, но вражда за кровь останется на долго.Время рассудит что кучка людей втянула страну в яму. В том числе и Янукович , не договорившийся со сторонами и слабый чтобы подавить путч. Отношение к россиянам уже изменилось за четыре года. Примеров из общение друзей-родственников навалом.За последний год общение и поездки в гости РФ-Украина увеличилось в разы!!!Да и мнение к майдану народа тоже меняется.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 125 След.