Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Воздуховод, что и зачем?, Резонатор и другие погремушки...
Менял свечи на 2.5 SOHC. Снимал воздуховод и всю гирлянду пластмасок. Можете обьяснить, зачем эти все банки? Резонатор - первый бачок на литра три, после забора воздуха, потом квадратная баночка на литр, и труба запаянная идущая вниз(для мусора?). К боксу с фильтром крепится это счастье не особо герметично. Тогда зачем эта вся пластмасса? Каждая банка и трубка для чего? Ставят фильтр нулевого сопротивления безо всего этого и все работает. У меня эта пластмасса кажись гремит как не креплю. Думаю убрать нафиг. :)
Legacy-L, 2.5, 2000г, автомат, американец :) Impreza Outback Sport, 2.2, 1999, автомат :)
Legacy-L, 2.5, 2000г, автомат, американец :) Impreza Outback Sport, 2.2, 1999, автомат :)
Я на своём ауте эту хрень(самотыки)выкинул.
20.11.2015г.Украина проголосовала в ООН за героизацию нацизма и фашизма ! Купил латвийские шпроты - помог ветеранам SS. Купил украинские товары - помог бандеровцам. Взял на работу Укропа - оплатил убийство детей на Донбассе.
Цитата
evil пишет: Я на своём ауте эту хрень(самотыки)выкинул.
Только трубу оставил? Или вообще до бокса с фильтром?
В общем это резонаторы для оптимизации работы двигателя. Скорей всего сглаживания каких-то пульсаций потока.
Subaru Legacy Wagon GT 1992 (продал)
[QUOTE]Mulder_den пишет: Только трубу оставил? Или вообще до бокса с фильтром?[/QUOTEБокс с фильтром буду ставить от в4 на правый брызговик.
20.11.2015г.Украина проголосовала в ООН за героизацию нацизма и фашизма ! Купил латвийские шпроты - помог ветеранам SS. Купил украинские товары - помог бандеровцам. Взял на работу Укропа - оплатил убийство детей на Донбассе.
тож выкинул эту приблуду, потом пожалел, тк в короб через дырку засасывало грязь с водой, фильтр быстро загрязняется и сырой
Impreza GC SRX MT
Фильтр нулевого сопротивления по идее загрязнится тож быстро...
Может сделать как этот парень? :) http://www.youtube.com/watch?v=gELjWhirWU4&feature=related
Цитата
У меня эта пластмасса кажись гремит как не креплю. Думаю убрать нафиг
если она и гремит, то в салоне вы этого не услышите, хотя там и греметь-то нечему
SG6 2003 2,5L AT
Цитата
Mulder_den пишет: Может сделать как этот парень? http://www.youtube.com/watch?v=gELjWh...re=related
Интересная идея, меня тоже такая посетила, но нулевик лучше взять поролоновый, чтоб надолго хватило.
Legacy BE III, EJ201, МКПП
Цитата
Mulder_den пишет: Только трубу оставил? Или вообще до бокса с фильтром?
Тюнинг на этом закончился время нет заниматься.
Цитата
Mulder_den пишет: Может сделать как этот парень? http://www.youtube.com/watch?v=gELjWh...re=related
Можно и так но оптимально к этой коробке прикрутить трубу и вывести сам нулевик под крыло или поближе к к решётке радиатора.Воздух на впуске должен быть чем холоднее тем лучше.
Изменено: evil - 27.05.2012 00:55:28
Цитата
Игорь 080 пишет: но нулевик лучше взять поролоновый, чтоб надолго хватило.
Игорь приветствую!Есть бютжетные поролоновые фильтра?Те что я знаю пугают ценой.
Изменено: evil - 27.05.2012 00:57:55
Цитата
evil пишет:
Цитата
Игорь 080 пишет: но нулевик лучше взять поролоновый, чтоб надолго хватило.
Игорь приветствую!Есть бютжетные поролоновые фильтра?Те что я знаю пугают ценой.
В Техкоме видел в пределах 400-700 р. http://www.texkom.ru/shop.php?npp=20&srch=%D4%E8%EB%FC%F2%F0+%E2%EE%E7%E4.%E8%ED%E4%F3%EA%F6%E8%EE%ED%ED%FB%E9&rid=42&imageField.x=26&imageField.y=9
Сбылась мечта идиота :lol: Поролоновый фильтр из Техкома за 500 р.
епт, и все? 8O прикольно, только зачем? :? с родной сборкой тоже вроде не плохо едет. :idea:
Субару Аутбек 2005г. EJ25 АКПП универсал.
Один из аргументов - теперь не нужно воздуховод снимать для замены свечей :P
Цитата
Игорь 187 пишет: Один из аргументов - теперь не нужно воздуховод снимать для замены свечей
Я этот воздуховод давно снял.Осталось только фильтр прикупить.В кэмпе вроде тоже появились по 500 только немного другой формы.
Цитата
Игорь 187 пишет: Один из аргументов - теперь не нужно воздуховод снимать для замены свечей
так с нормальными свечами года 2 можно не лазить. я на иридиевых свечках порядка 80тыс. проехал. и снял их потому как халявный комплект образовался. старые были вполне рабочие.
Изменено: Алексей. - 03.12.2012 07:03:22
Субару Аутбек 2005г. EJ25 АКПП универсал.
После 10 тыс. пробега основной воздушный фильтр в отличном состоянии, может ещё столько же отходить. На нём небольшие следы масляного тумана сапуна. Так что ещё один аргумент - экономия фильтров. А поролоновый фильтр я в "фери" помыл и он как новый.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)