Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Хамить не хочется, но придется, "Малыш"
Собстенно сабж. год назад поменял ГРМ у персонажа. Купил на Экзисте немецкие ролики. (что подешевле. к слову сосед на Ауди их успешно пользует не первый год. И ремень Дейко. Все это сгорело месте с домом. Повторил заказ. Оплатил. Забрал. Приехал м "Малышу" менять. Поменял. Уехал. Деньги отдал. Сказал Спасибо. Через пару месяцев ( прошел тыщи три, так мотаться пришлось много с Дмитрова на м. Молодежная) не смог выехать из района. Машина троила и не ехала. Торк показал ошибку распредвала. Создал на форуме тему и забил на это дело, так, как жена переехала Москву, а мне нива была нужнее. Сейчас вскрыл все это дело и охренел. Ремень мой = Дейко. Ролики все ЯППА. Причем походу их никто с рождения машины не менял. На промежуточных нехилый люфт. Малыш, мой номер телефона 8 985 737 22 67. Все чеки и фото "безобразия" у меня в наличии. Менял ГРМ толи Армен, толи Бармен. Он давно у тебя работает. Блин...с ГРМ шутить плохо. Накажу я вас.
Импрезахэтч 08 2.0 МКПП
Добавлю, с доверием , людским, шутки еще хуже. И финал сложнее. Машина теперьпока, специально на приколе. Можешь глянуть. Лично. Фото могу выложить.
Изменено: Вахтер - 29.07.2016 21:21:20
Импрезахэтч 08 2.0 МКПП
Немецкие ролики конечно японскими стать не могли, но вот по поводу люфта - если там однорядные шариковые подшипники, то люфт, небольшой конечно, но появляется после небольшого пробега. И сейчас много кто настоятельно рекомендуют вскрывать новые подшипники и закладывать смазку дескать её там или совсем децл или ссохшееся какое-то г не в местах где шарики катаются. Якупил ролик GMB прям на драйве один чел его расписывал как ну просто зашибись, - пришёл однорядный подш, смотрел я на него, смотрел и ну нах, - двухрядные NTN гораздо лучше, даже с пробегом.
GDA 2003, 4WD, МКПП, Европа GC8 97мг, EJ20E, 4WD, МКПП, Европа (сожгли) Дайте мне вороток на 3/4" и я поверну Землю!
Прошло время. Сервис молчит. Начинаем апртподготовку.
Импрезахэтч 08 2.0 МКПП
Цитата
jt32 пишет: Немецкие ролики конечно японскими стать не могли, но вот по поводу люфта - если там однорядные шариковые подшипники, то люфт, небольшой конечно, но появляется после небольшого пробега. И сейчас много кто настоятельно рекомендуют вскрывать новые подшипники и закладывать смазку дескать её там или совсем децл или ссохшееся какое-то г не в местах где шарики катаются. Якупил ролик GMB прям на драйве один чел его расписывал как ну просто зашибись, - пришёл однорядный подш, смотрел я на него, смотрел и ну нах, - двухрядные NTN гораздо лучше, даже с пробегом.
их похоже с рождения не меняли ни в усе, не в нижнем,ни в ярике..ну а крайний как всегда нашродной. Особо тронул рассказ, как не смогли поменять сальник на левом нижнем РВ.Неделю даю челу все исправить. Позже адиизраиль. Грамотность хромает. Постарайтесь пользоваться редакторами-я дальше буду все безграмотное тереть.
Изменено: Вахтер - 10.10.2016 11:10:24
Импрезахэтч 08 2.0 МКПП
Че за театр одного актера? кто такой малыш?
leone '86, белый универсал,двойные фары, правый руль, EA71, механика, 2wd-4wd'lo-4wd'hi. г.Хабаровск, Хабаровский край
Да, тоже интересно. И что за ролики подешевле, которые немецкие тоже. Это я чисто для себя уже интересуюсь, если нормальные ролики что не взять? Правда я в основном ролики доверяю производителям подшипников, а они все обычно на три буквы называются: SKF, SNR, NTN кажется и INA. Ну ещё там вроде KOYO есть, но вроде сейчас китайская. Из перечисленного вроде одна SNR французская, остальное если не путаю, то японское, не?
GDA 2003, 4WD, МКПП, Европа GC8 97мг, EJ20E, 4WD, МКПП, Европа (сожгли) Дайте мне вороток на 3/4" и я поверну Землю!
Цитата
jt32 пишет: Да, тоже интересно. И что за ролики подешевле, которые немецкие тоже. Это я чисто для себя уже интересуюсь, если нормальные ролики что не взять? Правда я в основном ролики доверяю производителям подшипников, а они все обычно на три буквы называются: SKF, SNR, NTN кажется и INA. Ну ещё там вроде KOYO есть, но вроде сейчас китайская. Из перечисленного вроде одна SNR французская, остальное если не путаю, то японское, не?
SKF изначально шведские были, сейчас штампуют везде где не лень походу, не исключено, что и Китай, на работе есть стенд дорогущий для проверки подшипников,так вот SKF процентов 70 испытания не проходят, а KOYO как раз-таки чисто японские подшипники, ещё рулевые рейки на многих Субарах (в том числе и у меня) их производства шли.
Legacy B11,МКПП 9U-TY752VSCAA левый руль,1995г.в.,EJ22D (шорт-блок EJ22E, головки EJ20D),4WD передел из недопривода.
У меня в натяжителе кондиционера обнаружился подшипник KDYD, шрифт похож, так что ахтунг :)
Дожили. И Малыша теперь не знают. Вы хотя бы фирму подшипников конкретно обозначили немецкую и ту которая у вас стоит. А то может коробочка просто была типа немецкая. Малыш это своеобразный" человек не всегда находящий понимание и симпатии клиентов, но на мой взгляд знающий свое дело на отлично. Мамонт ремонта Субару. Кстати я на свою ставил оригинал и через тысячу пришлось снимать. Так вот люфт на двух был не кислый и натяжителю хана.
(АКППешник я, это значит чиню АКППы и только АКППы, но не только на Субару) http://www.faq-akpp.ru/ И ничего что мы делаем ваши коробки долго, зато дорого и хреново:)
Торк показал ошибку распредвала. Создал на форуме тему и забил на это дело, так, как жена переехала Москву, а мне нива была нужнее.
Почему-то сразу в эту историю не верится, хотя бы по одной подробности. "купил комплект немецких роликов, а оказались японские". Единственная немецкая фирма поставляющая эти комплекты - RUVILLE, думается этот комплект и был. Так в нем нет ни одного немецкого ролика, маркировки: натяжитель -NTN, ролики KOYO и NTN, все фирмы японские, а вот где сделаны? Все это смахивает на необоснованный наезд человека, желающего съэкономить и ищущего виновника при неудаче этой экономии.
Изменено: andrey.l - 09.08.2017 07:12:27
Москва,(495)7987590 Импреза 95,аутбек 97, легаси 2000, сейчас форестер 2005
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)