Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: 1
Мягкая полка багажника Аутбека, Где купить жесткую полку багажника Аутбека
Уважаемые форумчане, Приобрел Субару Аутбэк пятого поколения. Не очень нравится мягкая полка багажника в салоне автомобиля. Мне она кажется неудобной. Хочется какой-нибудь твердый вариант. Кто-нибудь знает о такого родя тюнинге? Где можно приобрести жесткую полку, чтобы на ней можно было в долгой дороге спокойно держать относительно тяжелые вещи? Может, кто-то делает такие полки на заказ? Благодарю за ответы,
Цитата
Роман Грунин пишет: Благодарю за ответы,
Не дождался ответов. Одни только просмотры. Купил алюминиевый лист в Леруа Мерлен метр двадцать на шестьдесят сантиметров толщиной 1,2 миллиметра за 1652 рубля, хромовую кожу крупного рогатого скота темно-серого цвета размером с корову за 5 с небольшим тысяч (можно обойтись и гораздо более дешевым материалом), банку наиритового клея за 390 рублей, ножницы и канцелярский нож. Посредством нескольких итераций обкорнал алюминий при помощи ножниц по металлу, зачистил заусенцы, слегка подшкурил края, обезжирил и металл и кожу этилацетатом (приобрел 1 литр в РусХиме за очень небольшие деньги что-то около 150 рублей - для справки, это жидкость для снятия лака для ногтей без ацетона)и приклеил одно к другому. Кожа хорошим канцелярским ножом режется великолепно. Проблем не возникло никаких. Получилось вполне прилично для моих нужд. Поверхность получилась идеально ровная и тактильно мягкая за счет того, что хромовая кожа толстая. Есть претензии к кромкам боковинок - не продумал сразу, как сделать правильно нахлёст и в результате немного торчат аккуратно обрезанные края по бокам, но уже приобретена декоративная черная клейкая лента, которая, надеюсь уберет и этот абсолютно незначительный момент. Если клейкая лента не справится с задачей, то придется по бокам какие-нибудь силиконовые п-образные уплотнители поставить. Новая полка опирается ближе к сиденьям сверху на всю планку штатной полки, а тем краем, который ближе к двери багажника ложится сверху на боковые уши, в которые вставляется штатная полка. Причем пригодилась практически сразу. В эти выходные прикупил для клумбы рассаду цветов. Внизу на дачу ехали обычные в таком случае сумки с вещами и продуктами, а цветы вольготно расположились на новой полочке. Кстати, мне кажется, что с появлением новой полочки, которую я положил на штатную, стало тише в салоне.
Страницы: 1

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)