Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Как подтянуть тормозную ленту АКПП?
АКПП старого образца 4-хступка с внутренним фильтром. Имеем небольшой толчок при преключении с 1 на 2 и небольшую задержку (1 - 2 сек) с 2 на 3. Слышал что подтяжка тормозной ленты штатная процедура при большом пробеге и якобы решает указанные проблемы. В суба-сервисы ехать неохота ибо будут разводить на перебор коробки, хочу попробовать самостоятельно покрутить заветный винт. Подскажите где точно этот регулировочный винт находится, в какую сторону крутить и насколько крутить, хотя бы приблизительно?
Сверху коробки, в левой части. Доступ из моторного отсека, левой рукой когда стоишь у вакумника. Винт под ключ на 8 с контрагайкой на 17. Открутить совсем чуть, максимум 45 градусов. Если открутить сильнее, чем нужно, возникнет перегазовка при переключениях
Крутанул по часовой стрелке на треть оборота, пропала задержка между 2 и 3.
Потратил пол дня, но своего добился Smile. Коробка переключается практически незаметно, пинок с 1 на 2 изчез совсем, задержка между 2 и 3 приблизительно пол секунды (это в пределах нормы. Закрутил заветный винт чуть больше пол оборота.

P.S. Пробег 190000 км., в коробку ещё не лазили.
Изменено: (Serg) - 03.03.2007 18:55:45
Наверное чувствуешь себя победителем? Very Happy
Аутбек 08
Я чувствую что решил на некоторое время проблемы с коробкой, причём бесплатно Smile (отдельное спасибо тов. Lawyer).
таже проблема,
пыывок и задержка.
насколько разумно так делать?
турбо япо автомат...
и поподробнее о процессе
Ато один пишет открутить - другой подкрутил на полоборота
Откуртил конрагайку ключом на 17, закрутил (по часовой стрелке) регулировочный винт на пол оборота (ключ на Cool, закрутил контрагайку. Вот и весь процесс.

Фотку вечером закину.
Изменено: (Serg) - 05.03.2007 15:07:16
А на моём ауте где эта гайка располагается? подскжите плиз....
Изменено: Serjio - 05.03.2007 17:36:18
А на новом ауте есть тормозные ленты?
Господа! А есть спецы, которые могут продиагностировать и отрегулировать АКПП.
OUTBACK 3.0 В 13 04 год
Т.е может подтянуть эту самую ленту.
OUTBACK 3.0 В 13 04 год
Ни у Серджио ни у Дяди Федора лент никаких нет. На этих акпп другие болячки и в других местах и регулировать там ваще нечего.
(АКППешник я, это значит чиню АКППы и только АКППы, но не только на Субару) http://www.faq-akpp.ru/ И ничего что мы делаем ваши коробки долго, зато дорого и хреново:)
Это радует! Smile Т.е. подтягивать там нечего. И если что, придётся перебирать или менять на аналогичную Confused
OUTBACK 3.0 В 13 04 год
Фотки сделать не успел, закрутился сегодня. Завтар обязательно выложу.
http://ddd.obninsk.ru/images/akpp/1.jpg
http://ddd.obninsk.ru/images/akpp/2.jpg
У меня тоже самая проблемка но только на холодную, надо попробывать тоже подтенуть.
А у меня легаси 97-98 г.в.(сто процентов 1998г.в.) фильтр в поддоне акпп, но токого болта у меня не наблюдается...я открыл книгу по эксплуатации и ремонту и там написано что болт регулировки тормозной ленты где-то внизу в раёне поддона...заглянул туда а там полтом 25-30 в роёне поддона!!!
То(Serg) у вас аутбэк какого года выпуска???
У меня аут 98 года (эта модель выпускалась с 96 по 98). АКПП 4-х ступенчатая с внутренним фильтром.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)