Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
помогите с выбором инструмента
У меня, как у новичка много вопросов. Но самый первый. какой набор инструментов нужно купить, что бы самостоятельно (не большой ремонт) можно было бы сделать. Я для ремонта в доме все покупаю в одном магазине и там нашел универсальный набор https://www.bigam.ru/product/nabor-instrumentov-ombra-omt75s-universalnyj-75pr-445639/. Как думаете, такой подойдет для начала?
Известное днище, покупать надо Snap-On, Gedore, Knipex, Hilty и тп. Удачи :Р
GDA 2003, 4WD, МКПП, Европа GC8 97мг, EJ20E, 4WD, МКПП, Европа (сожгли) Дайте мне вороток на 3/4" и я поверну Землю!
Омбра вполне. На работе издеваются лет 5 в полный рост. Кое-что ещё работает.
B10,93модельный,+95г/в
Снап он и иже с ним конечно вещь, но стоит немер яно.
B10,93модельный,+95г/в
Не надо человеку советовать профессиональный инструмент для ремонта личного авто! Он разве спросил "какой инструмент взять для открытия сервиса"??? Или "каким инструментом ремонтировать майбах в гараже"??? Люди, читайте вопрос внимательней!!! А вообще, это спам чистой воды...
Legacy 1.8SPI АКПП TW Белая`89 Legacy 1.8SPI АКПП TW Серая`90 Ssang Yong Rodius 2007 2.7 TDI AWD АКПП. 10 передач вперед и 4 назад!!!! Машинист пивного крана.
Ребят, это спамер. Вы бы ещё по его ссылке перешли, чтобы ему копеечка упала :) Я взял из ссылки номер того, что он предлагает - omt75s, - там голимый набор с молотком. Давайте в отместку ему возьмём и продолжим тему, только не будем на сайт его ходить. У мя набор апелас 94 предмета (такие есть у всех наверное производителей, у омбры точно есть). Ключей и всякой бестолковой хероты типа молотков, пассатижей переставных клещей, электропробников и тп в нём нет. Зато есть всё нужное. Из недостатков я бы назвал биты-шестигранники, они не обычные шестигранники, вставляющиеся в переходник под квадрат 1/4", а как бы уже запрессованные в этот квадрат. Большие биты вставляются в переходник, а маленькие - как бы каждая с переходником. Отдельно есть небольшой набор ключей Станкоимпорт, 8 10 12 13 14 15 17 и 19 мм, все комбинированные, обычные - без трещотки. ИМХО надо в паре - обычный ключ и трещотка, нам-то на 14, 17 и 19 мм, ещё 10. 10-ку я себе купил как-то после откручивания задней левой стойки на ГЦ, а с 14-м лоханулся, чё-то я подумал, что у нас на 13 :) Так же есть к тому набору неск ключиков, купленных "на убой": на 22, 21, 19 - обычные комбинированные. Головки тоже покупал, где была возможность ушатать другие, но не ушатались - это омбра, были на 17, 18 и 19, а также для откручивания ГБЦ брал 14 мм 12 граней. Достойные головки, имхо, очень даже. Угловой ключ (для болтов с внутренним шестигранниками) на 10 для шкивов распредвалов. Вороток на 3/4" и голова на 32 для срыва ступичных гаек. Ключ моментник 28-210 станкоимпорт для затяжки их же, да и вообще соединений. Маленький не собрался купить с такими ценами, но для небольших усилий у мя иаленькая трещотка ликотовская, длиной чуть больше кулака. Молоток 350 грамм, 500 и 2 кг, только не то говно типа как из представленного набора, а на пластиково-резиновых ручках. Молотки покупал дешёвые в строительном, но они отличные, столько лет и не шатаются на ручках. У этих молотков один недостаток: пластиковая ручка плавится, это я выяснил когда учился варить и прижимал уголок, положив на него молоток. Клещи переставные - какие-нибудь человечьи. На книпекс у мя денег нет, у мя ликота, за свои деньги думаю - норм. Ещё бывают нужны газо прост почему-то на рынке на Богатырском, в том ларьке где я отоваривался, в основном ей фарцовали. Болгарка АЕГ12-125 чё-тотам с регулировкой оборотов, нетяжёлая, но мощная, резать только в лёт. Я пользую лужские круги 1 мм. И сварка Циклон ВДИ181, куда без неё, правда Импрезы не варил, но для неё сварил типа козлового крана - планировал им мотор ставить. Хотя облом вышел - Импреза стояла во дворе, а мотор в гаражах, погрузить в машину (чтобы доставить во двор) этим краном нереально, а прицеп арендовать выходило по цене аренды нормального фабричного производства миникрана, поэтому взял кран и ставил им. Но мой "кран" в гараже опробовал - поднимал им мотор, крутил так и этак - работает :) Ну и Святогора себе сваривал, небольшой опыт получил, думаю получится и с Импрезой, надо летом низ телевизора посмотреть. Ещё такие специфические вещи типа гравёра и электронапильника и гайковёрта, - тоже от 220в. Пневматики у мя нет.:( А, этот, АВОметр есть, с алиэкспресса, норм кажет, нравится. Труба ещё нужна - скручивать некоторый крепёж, машины у нас не новые. Так по-моему наиболее комфортно и удобно, а таскать чемодан на 140 прэдмэтов, из которых 130 не нужны.. 94-й набор - он относительно компактный, а там, где начинают накидывать ключи, молотки, пассатижи.. Там во-первых это по-моему а) никакого качества б) сломаешь/потеряешь - уже и набор не полон и другие подобрать геморно О. Ещё у мя в багажнике (пока не было гаража) было такое строительное ведро пластиковое - там в относительном порядке можно было накидать многое из того, что было перечислено выше и кинуть литруху масла или других жидкостей, не парясь, что они протекут и будут на ковре в багажнике. Это не "о, посмотрите чо у мя есть" а "это о том, почему я не люблю другие наборы кроме 94 предмета" :)
GDA 2003, 4WD, МКПП, Европа GC8 97мг, EJ20E, 4WD, МКПП, Европа (сожгли) Дайте мне вороток на 3/4" и я поверну Землю!
Как купил первую Легаси, брат подарил набор Overhaul

Затем друг подарил такой набор
Все инструменты показали себя достойно, по-крайней мере, при любительском использовании.
Первым набором я почти полностью разобрал первую разбитую Легаси, прикупив вороток на 460 мм (около того), ну и потом докупал по мелочам.
P.S. А рекламу спамера можно грохнуть)
Изменено: slk83 - 16.01.2018 01:13:59
Legacy 1993, 2.2, awd, MT, седан, европейка - разбилась Legacy 1995, 2.0, awd, MT, красный сарай - продана Legacy 1995, 2.2, awd, MT, седан - продана Outback 2002, 2.5, MT http://www.drive2.ru/cars/subaru/outback/outback_2nd_generation/slk83/
Цитата
jt32 пишет: возьмём и продолжим тему
у меня ключей навалом ещё СССР... С душой делали!!!!
Цитата
Moxa пишет: Не надо человеку советовать профессиональный инструмент для ремонта личного авто!
в принципе согласен,но при возможности нужно к хорошему стремится, есть у меня Snap-On пару отвёрток и бокорезы ,лет пятнадцать служат точно !!! НО есть и исключения купил шуруповёрт Практика в Леруа лет 10 назад ,живучий оказался , хотя всё что там не покупал сломалось или просто развалилось.
"У России есть только два союзника - ее Армия и Флот!" "Косово - это Сербия!"
Во-во, SGOR, СССР ключи! На Аута ничего не покупал. Да там и нужно-то ключи на 12,14 и 17+головки такие же! Всё :-D
Изменено: Neacel - 16.01.2018 01:30:07
Subaru Legacy Outback 2,5 1999, Europa, auto. Пробег 430 тыс.+100 тыс,как пить дать,скрученных :-D
Хочу взять вот этот набор,Berger BG151, что скажете?
Legacy GL 91' 1.8S моно 4WD МКПП седан Европа. Legacy GX сарайчик BF 2.2 SUPER 4WD AKPP Европа Viber 8910-3333-756
Цитата
SERR пишет: Berger BG151
Я скажу "сообщение №6".
Цитата
jt32 пишет:
Цитата
Я скажу "сообщение №6".
я из тех кто берёт лучшее(по мере возможности). Не хочу через пару лет покупать ещё. Если Бергер качественный и надёжный, значит он мне и нужен😉
Legacy GL 91' 1.8S моно 4WD МКПП седан Европа. Legacy GX сарайчик BF 2.2 SUPER 4WD AKPP Европа Viber 8910-3333-756
А меня вполне устраивает king tony !
forester sg6 2004г акпп tz1b7LFCBB / ej253
Цитата
Nos пишет: А меня вполне устраивает king tony !
Berger,king tony качественный тайвань ... но покупать REMS, HASET под домашний сервис и сильно дорого и бессмысленно, хотя некоторые так и делают ИМХО под цели и задачи нужно покупать . пример ,у меня есть китайская бензопила вообще не бренд, а подё...ка под Husqvarna, купленная за косарь лет 7 назад. Знаю что г... но я ей пользуюсь пару раз в год , и оно не погибает, а приятель такой же дуб пилил за три-пять минут заклинила и померла.
"У России есть только два союзника - ее Армия и Флот!" "Косово - это Сербия!"
Цитата
SERR пишет:
Цитата
jt32 пишет:
Цитата
Я скажу "сообщение №6".
я из тех кто берёт лучшее(по мере возможности). Не хочу через пару лет покупать ещё. Если Бергер качественный и надёжный, значит он мне и нужен😉
Я не об этом, а о том, что его там ненужномного (если мы ещё до сих пор про ремонт автомобиля говорим). Те же пассатижи за владение Импрезами с 2010 года мне потребовались 1 раз. Круглогубцы - ни разу. Мелкие отвёртки на хер не нужны. Докупать к нему всё равно придётся. Хотя да, я ж не знаю Вашу ситуацию, может у Вас гараж на 5 машиномест с отдельными воротами для каждой, как пожарное депо. Дома-то держать можно хоть склад, как правило, но таскать в машине/брать в машину для ремонтов.. Сомнительное удовольствие. Зачем-то продублированы биты для откручивания болтов с внутренним шестигранником набором ключей - зачем? При этом в плюсах у этого набора то, что эти шестигранные биты отдельные от держателей, это хорошо, проще поменять если что. Опять же в плюсы - то, что в битах-звёздочках отверстие по центру, на моих нет, редко нужны, но встречаются! Мне не нравится такая конструкция переставных клещей. Подтверждения нет, сами решайте, или кто-то может быть поделится своим опытом, но по-моему конструкция шарнира со ступеньками типа такой - надёжнее Отчасти меня ещё наверное пугает (это уже психиатрия, согласен) сравнительная лёгкость в проё-е чего-нибудь, тк когда предметов меньше их отсутствие заметнее, тут же местами в три слоя. Вот я и понял почему мне не нравятся наборы с сотнями предметов, видимо дело не только в лишнести значительной части предметов.
да, картинка для примера, я это "мастак" не знаю, никогда не покупал
Цитата
SGOR пишет: у меня ключей навалом ещё СССР... С душой делали!!!! .
ага. Выкинь все трещётки- это продукт рабского труда капиталистов.
Лёня АА3седан,5мпк,4 везде,понижайко,парттайм, 3,9 ГП (EJ-22 inside помер немного)EJ20E ага-ага(спасибо НисмоВане), 5/100(тоже ему же спасибо) ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ ТАНК ЁМАНА!!
Цитата
jt32 пишет:
Цитата
SERR пишет:
Цитата
jt32 пишет:
Цитата
Я скажу "сообщение №6".
Я не об этом, а о том, что его там ненужномного (если мы ещё до сих пор про ремонт автомобиля говорим). Те же пассатижи за владение Импрезами с 2010 года мне потребовались 1 раз. Круглогубцы - ни разу. Мелкие отвёртки на хер не нужны. Докупать к нему всё равно придётся. Хотя да, я ж не знаю Вашу ситуацию, может у Вас гараж на 5 машиномест с отдельными воротами для каждой, как пожарное депо. Дома-то держать можно хоть склад, как правило, но таскать в машине/брать в машину для ремонтов.. Сомнительное удовольствие. Зачем-то продублированы биты для откручивания болтов с внутренним шестигранником набором ключей - зачем? При этом в плюсах у этого набора то, что эти шестигранные биты отдельные от держателей, это хорошо, проще поменять если что. Опять же в плюсы - то, что в битах-звёздочках отверстие по центру, на моих нет, редко нужны, но встречаются! Мне не нравится такая конструкция переставных клещей. Подтверждения нет, сами решайте, или кто-то может быть поделится своим опытом, но по-моему конструкция шарнира со ступеньками типа такой - надёжнее Отчасти меня ещё наверное пугает (это уже психиатрия, согласен) сравнительная лёгкость в проё-е чего-нибудь, тк когда предметов меньше их отсутствие заметнее, тут же местами в три слоя. Вот я и понял почему мне не нравятся наборы с сотнями предметов, видимо дело не только в лишнести значительной части предметов.
на работе юзаю из ключей : Gedor, клещи переставные : Knipex, бокорезы: wiha, пассатижи: Knipex. Дома набор Umbro 117 предметов. Пока хватает.
Изменено: tsikoriy - 20.01.2018 13:33:01
Лёня АА3седан,5мпк,4 везде,понижайко,парттайм, 3,9 ГП (EJ-22 inside помер немного)EJ20E ага-ага(спасибо НисмоВане), 5/100(тоже ему же спасибо) ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ ТАНК ЁМАНА!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)