Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Схема разборки дроссельной заслонки, дайте пожалуйста
Хочу почистить дроссельную заслонку (электронная) с потенциометром. Дайте пожалуйста схему как туда подобраться. Спасибо.
Impreza 2.0R AWD (2006)
Путём демонтажа впускной магистрали до неё.
Не бывает не подходящих деталей, а бывает лень или отсутствие желания и/или времени. Самый точный прибор это глазомер, нюхомер и попомер. Но и они не потребуются без опыта. Ну, как я так дистанционно скажу?! Пока в руках не поверчу-не узнаю. Лазили, а
Спасибо. Какой механизм отвечает за стабилизацию нужных холостых оборотов при заводке? Где его там найти и как почистить?
Impreza 2.0R AWD (2006)
До этого механизма ты без слома самой заслонки не долезешь(пробовали -сломали одну для интереса). А чистится там поверхность трубы, потому как именно на ней образуются различные отложения, тормозящие работу заслонки.Чистится так, снимаются воздуховоды, включается зажигание, кто-нибудь нажимает на педаль газа и держит ее.Все можно спокойно чистить любым карбклинером.
Изменено: andrey.l - 07.03.2011 16:09:47
Москва,(495)7987590 Импреза 95,аутбек 97, легаси 2000, сейчас форестер 2005
Всё почистил сам заблокировав педаль акселератора в открытом состоянии с включённым зажиганием. Промыл всё карбклинером, собрал обратно. Заводится теперь с пол пинка, как в сказке.
Impreza 2.0R AWD (2006)
Доброго дня ! Уважаемые субароводы и просто автолюбители! В настоящем хочу вас немного разочаровать, я дважды чистил данную заслонку со снятием, но после как двигатель не запускался в холодную погоду так и не запускается. Пред история такова: купил я аут в 2012 году новый. Первые три года в мороз -35 заводилась с полоборота, потом в мороз -24 стала заводиться скачек до 2100 об/мин и плавно глохнет. Посоветовали почистить дроссельн заслонку, сделал. Проблема исчезла. Сейчас пробег 120 тык.км, ситуация повторилась уже при -18 град по цельсию. Почистил . Результата нет. Уже даже при -10 град так же глохнет. В итоге хочу сказать что дроссель активируется приводом который заклепан. Вероятно его необходимо ревизировать. Смазка и прочее.
Вероятно конденсата в топливной системе много скопилось
Subaru Legacy Outback 2,5 1999, Europa, auto. Пробег 430 тыс.+100 тыс,как пить дать,скрученных :-D
От бензина много зависит. У нас правда нет таких морозов,но до -20 бывает.Заметил по Форику. Заводится всегда хорошо. Но во время прогрева-колбасит движок. Думал уже что-то неладное.У нас заправки только Лукойл, других нет. И вот заправился в Волгограде на Газпроме и подергивания во время прогрева исчезли. Заправляюсь только 95м,как прописано. Едет и на том и на другом одинакого и расход одинаков. Но вот на холодную такой нюанс. Раз в год наливаю очиститель топливной системы для профилактики.Он заодно и связывает воду.
Legacy Wagon (BF3-027715)B10-пруль,91г,EJ18s-моно,АКПП TZ102ZC1AA ,285т.км.Серый Дедулька. Forester-SJ,2012г,FB20,Вариатор Lineartronic TR580,47т.км,Зеленый.
Цитата
Vladimir Diyanov пишет: Он заодно и связывает воду.
как средство называется? как оно действует?
BJ3 1990 1.8SPI 4WD
Брал Wynn`s Petrol Clean 3 (500 ml) (W29793) для инжекторов - http://wynns.su/catalog/petrol-extreme-cleaner-petrol-clean-3-prisadka-v-toplivniy-bak-dlya-ochistki-benzinovikh-dvigateley/p569875/ и для осушения бака Wynn's Dry Fuel (W71851) - http://wynns.su/catalog/dry-fuel-osushitel-topliva/p569877/ Первую желательно применять перед сменой масла или за тысячу до смены, на Ойл-Клубе прочитал.
Legacy Wagon (BF3-027715)B10-пруль,91г,EJ18s-моно,АКПП TZ102ZC1AA ,285т.км.Серый Дедулька. Forester-SJ,2012г,FB20,Вариатор Lineartronic TR580,47т.км,Зеленый.
спс. народные средства бывают для осушения бака?
BJ3 1990 1.8SPI 4WD
Цитата
Black пишет: спс. народные средства бывают для осушения бака?
Литр спирта. Или поллитра
Изменено: Neacel - 15.02.2018 23:51:40
Subaru Legacy Outback 2,5 1999, Europa, auto. Пробег 430 тыс.+100 тыс,как пить дать,скрученных :-D
Ацетон рулит !
forester sg6 2004г акпп tz1b7LFCBB / ej253
Цитата
Nos пишет: Ацетон рулит !
В каком смысле? можно по-подробнее?
BJ3 1990 1.8SPI 4WD
Про ацетон все есть в интернете ! Много кто гоняет с ним на постоянной основе!
forester sg6 2004г акпп tz1b7LFCBB / ej253
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)