Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Проблема с цеплением, пробуксовка
Доброго дня. Машинка в подписи. Пробуксовывает сцепление, не постоянно, при резких ускорениях. Забрасывает обороты под 4000 , затем начинается разгон и падение оборотов до нормальных. Почитал, вроде сцепление. Но на дроме например в похожей ситуации рекомендуют менять диск сцепления. Корзина вроде как ходит еще. Кто что скажет? Можно ли как то выяснить без разбора,что требуется менять? Понятно ,что лучше по полной, но пока бюджет не очень. И подскажите пож-ста, читал что есть двухмассовые маховики и обычные,как определить какой стоит на этой машине? Комплект сцепления рассматривал такой : Диск Exedy FJD026U,корзина Exedy FJC524. Возможно подшипник, хотя новый поставили 3 года назад, и сальники.
Subaru Legacy Outback 98. EJ25D лев.руль МКПП «Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся»
У меня было такое, когда поменял двухмассовый маховик на классический. В моём случае дело было в диске и выжимном подшипнике, он не плотно прижимался корзиной. Exedy не рекомендую, лотерея, однажды у меня вырвало центральную часть диска, при том, что у меня всего 125 кобыл.
Legacy BE III, EJ201, МКПП
Доброго. Нашел старые документы от предыдущего хозяина. Когда ремонтировали сцепление меняли диск сцепления и ставили 30100AA851. Как понять какой маховик? И еще раз спрошу, можно ли без разборки посмотреть что требуется менять? Требуется ли замена маховика например.
Subaru Legacy Outback 98. EJ25D лев.руль МКПП «Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся»
Доброго дня. Подскажите чего не учел на замену: 1. Корзина, диск FJC524+FJD026U. 2. фиксаторы выжимного подшипника 2 шт 30539AA000 3. Выжимной подш. 30502-AA051 4. подшипник опорный (маховика) - 80621-2020. Есть еще вроде какие то сальники, но не нашел где.
И еще вопрос, как можно поменять маховик на одномассовый, какой комплект сцепления выбирать?
Замену маховика делал в сервисе, номер не знаю, но к моему комплекту маховика и корзины тоже подходит диск 30100AA851 и выжимной подшипник 30502AA051 Номер маховика можно посмотреть по каталогу под этот диск на Exist. Выжимной комплектуется фиксаторами, отдельно покупать не нужно. При замене маховика желательно заменить задний сальник коленвала, хотя это делается при ТО-100.
Legacy BE III, EJ201, МКПП
[QUOTE]Andreyn пишет: И еще вопрос, как можно поменять маховик на одномассовый, какой комплект сцепления выбирать? Себе ставил лет 5 назад:Маховик 12342АА040(сейчас 061),опорный коленвала 80621-020,прокладки выпуска 2шт,сама сцепа Exedy FJK2025 ___________________ Легась вагон 01г 2л мкпп
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Проблема с цеплением, пробуксовка