Авторизация
Логин:
Пароль:

Субару Форум. Subaru-FAQ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Страницы: 1
Вопросы по замене ГРМ EJ25d Outback 1998
Доброго дня. Собрался менять ГРМ, смотрю и не могу въехать что покупать ). Если не сложно напишите пож-ста какие ролики меняются, и что ставить только оригинал (кроме ремня), а что подойдет из неоригиналов. Смотрю схему здесь: http://opposedforces.com/parts/legacy/en_b11/type_33/engine/camshaft_and_timing_belt/illustration_1/ Можно просто цифрами указать, что менять. Благодарю за помощь.
Subaru Legacy Outback 98. EJ25D лев.руль МКПП «Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся»
Два гладких ролика 1 и 2 в кружочке, зубчатый-20, натяжитель и ролик (старого образца 26,28), если нового,то в сборе-25, четыре сальника распредвалов-4, ремень-27. Из роликов себе ставил неоригинал KOYO , можно еще SNR, NTN.
Legacy Wagon (BF3-027715)B10-пруль,91г,EJ18s-моно,АКПП TZ102ZC1AA ,285т.км.Серый Дедулька. Forester-SJ,2012г,FB20,Вариатор Lineartronic TR580,40т.км,Зеленый.
Все ролики 3 года назад ставил себе SNR,ремень Contitech.
Subaru Legacy Outback 2,5 1999, Europa, auto. Пробег 430 тыс.+100 тыс,как пить дать,скрученных :-D
Спасибо, теперь есть понимание что заказывать. А кроме роликов и ремня, надо что то , помпу может? ГРМ менялся полностью около 65 тыс (4 года почти) назад, на оф.сервисе полностью. Т.е замена роликов, натяжителя, ремня и помпы.
Subaru Legacy Outback 98. EJ25D лев.руль МКПП «Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся»
Ничего не надо больше менять. Разве что сальники распредов и то по состоянию
Subaru Legacy Outback 2,5 1999, Europa, auto. Пробег 430 тыс.+100 тыс,как пить дать,скрученных :-D
Здравствуйте. А какого образца натяжитель стоит на этом двигателе EJ25D 1998 года?
У меня такой же стоит натяжитель. Это новый. У меня вопрос другой. Может ли родная помпа на 251 одновальном двигателе пройти 400тыс.? У меня стоит помпа и я её ещё ни разу не менял. Как определить,родная она или нет?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)